Просто судьба

Просто судьба Вязание спицами, Вязание, Память, Благотворительные фонды, Дом престарелых

В местном доме престарелых живет уже примерно два года Сергей.

Ему 44 года. Произошел несчастный случай: он пас коров (помогал маме), и, как он говорит, одна его "закатала". Он остался без ног.

До потери ног он работал в шиномонтаже, а по специальности он - столяр.

И вот увлекся вязанием :) А также посещает спортивный зал, читает, играет в лото с соседями - всей комнатой.

"Вяжет хорошо лицевыми петлями, другие петли и рисунки пока изучает", - рассказывает о нем культорг. Лицевыми петлями вяжет хорошо шарфы, учится вязать носки (пока ещё путается).

Пряжу он покупает на свои деньги вяжет шарфы и делает подарки санитаркам.

Он ничего не просит, и мы ему пряжу не повезем, потому что знаем, как важно человеку что-то делать самому, добиваться своими силами. Многие остатки пенсии на алкоголь спускают, а он - пряжу покупает!

#деревосказок

Уголок для вязания

4.6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

А как корова может «закатать»?
Да так, чтобы при этом еще тебя и ног лишить.
Вот прям изо всех сил задумался.. 🤔

Чувствую скоро будет +1 фобия.. 🤭

раскрыть ветку (54)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Бодает, валит на землю, а потом, когда ты в ахуе дезориентированный валяешься, топчет и рогами переворачивает. Собственно, можно глянуть корриду или энсьерро (бег быков по улицам) - коровы умеют ровно так же. Причем, нападают всегда со спины.
Конечно, у быков тестостерона и агрессии побольше, коровы такие нечасто встречаются, но словосочетание "бодливая корова" даже в поговорки вошло.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно это всё..
Непонятно другое.
Именно ноги она откусывает что ли??
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

раздробить могла копытами в фарш

16
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно откусывать, даже повреженные сосуды могут привести к потери конечности, если не удастся их быстро восстановить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно сломать позвоночник

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ноги при этом отклеиваются что ли?
Понимаю да, что могут отняться.
Но на фото их вроде как вообще нет..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно интересуешься, я тоже не понимаю! Нам бы подробностей, кто в курсе как корова может затоптать ноги мужика до ампутации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может грязь попала в рану, пыль в поле, коровы по собственному навозу топчется. Не оказали например помощь во время и всё ампутация.
Автор поста оценил этот комментарий

Забодать ноги  в пыль?

57
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит что коровы убивают 20 людей в год.

раскрыть ветку (18)
120
Автор поста оценил этот комментарий

У них квоты?

раскрыть ветку (11)
167
Автор поста оценил этот комментарий

У них план

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И репутация, не вызывающая подозрений.
Возможно, их жертвы знали о них что-то и могли рассказать это всем.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, шакалы сожрали картинку, лучше не нашëл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда я этот комикс видел в hd)
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так?:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало интересно в наше время Вы исходник нашли или через нейронку улучшили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник в яндекс картинках)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И они его придерживаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

И они его придерживаются!

Автор поста оценил этот комментарий

Месть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Обязательно 10 женщин, одного гея и черного
17
Автор поста оценил этот комментарий

каждая??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и это только по вторникам
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта статистика включает в себя смерти на традиционных мероприятиях с участием коров и бычков?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не убила. А как -то "закатала" , что он без ног теперь. Непонятно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рогами катала по земле и топтала
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могла так на костях потоптаться, что в кашу раздробились

32
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в детстве корова напала. Я охренела от ее прыжков в мою сторону. Я спряталась у соседей в заброшенном сарае, а корова эта ходила возле дома и мычала страшным голосом. Взрослые мне не поверили что корова может напасть.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе верю.


У меня бабушка купила (в довесок к нашим двум) корову с фермы (дикую?)

Доилась она хорошо, но постоянно пыталась напасть.


Для меня не было нормой бояться коров. Своих я знала и любила. Но кнутом пользоваться умела. Когда Лыска пошла на меня рогами - это был первый раз, когда я ударила корову кнутом. 3-4 удара понадобилось, чтобы она остановилась.


Но в итоге её всё-равно на мясо продали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители как-то решили оставить тёлочку от коровы на вырост и дальше на молоко. Промучались всё лето. Таких маленьких в стадо не выпускают, так что привязывали её на кол на лугу. И каждый раз её было всё сложнее удержать. Убегала, дралась, бодалась, опутывала цепью, сбивала с ног. И ведь мелкая ещё. Не выдержали и продали, не перевоспитаешь. Остальные всегда у нас спокойные были.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бунтарь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданушка

Моча в голову

Гормоны

Абьюзер

ка

Родители хотели мальчика, а получилась она

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что с мужчиной, но мой дед всю жизнь хромал. Это его в детстве корова потоптала, кажется: прилёг на поле за коровой следить и уснул, а она на него наступила, кости переломала.  Одна нога в итоге осталась короче другой.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с коровой находишься в замкнутом пространстве (коровник, стойло, загон, место где корову доят), она может сильно придавить к стене или забору просто потому, что споткнулась/испугалась/зачесалось. Учитывая её вес, это очень большая проблема для человека, который имеет дело с коровами. Ещё они достаточно пугливые животные, но имеют в этом плане иммунитет к большим машинам и поездам. А ещё бывают агрессивные коровки, которые могут бодаться, лягаться и толкаться. У коров в стаде и в их "домашнем количестве" есть иерархия, и есть у каждой свой характер, который может не сочетаться с характером "соседки" по стойлу, или с характером хозяина.
Поэтому рядом с коровами надо быть просто осторожным и предусмотрительным. Надеюсь, мне удалось развеять страх.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. А если двое рядом,и надо пройти между ними....мне так чуть кишки не выдавили:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, что она может забодать, затоптать и даже укусить..
Но как лишить ног взрослого мужика ¿¿¿
Даже представлять как-то боязно..
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Раздробить их так, что не собрать, например, и тогда ампутация единственный выход

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не про ноги , но тоже неприятно: мою бабушку бык прижал рогами к деревянным воротам. Она встречала своих коров, и вот, этот бык , его все уже боялись и хозяевам говорили,  что он бешеный.  Кур топтал,  на собак налетел, на людей тоже. И прижал к воротам мою бабулю. Проколол ей живот,  содрал кожу с одной руки. Она была как бы наколота на ворота.  К счастью. Её спасли. Удалили селезенку. Бык её рогом проткнул. Она долго лежала в больнице.  Прожила потом ещё 15 лет. А быка хозяева так и не изолировали.  Кто то убил вроде потом

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то убил вроде потом
хозяев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "корова закатала"?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я  тоже первый раз слышу выражение "корова закатала" .  Причём, речь идет не о ребенке который маме помогал, а о взрослом мужчине.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Корова сбивает с ног, а потом пытается подцепить лежащего рогами. Но так как угол атаки для неё неудобный, то получаются движения головой как будто ковёр в рулоне раскатывает/закатывает.
Голова у этой скотины даже без рогов твёрдая и тяжелая. Плюс двойные острые копыта и немаленький вес всей туши.
В такой экспозиции корова уже не кажется безобидный и травоядной. Покалечит на раз-два.
У мужика, наверное, измочаленные ноги спасти уже нельзя было.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядите видео с корриды,это когда бык поднимает на рога мотодора. Она может грязными рогами продырявить человека в нескольких местах .А если попадет в вену или артерию человек умрет от потери крови .У моей соседки палец на ноге, корова копытом раздавила.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мотодора?? 😱
Может все-таки матадора? )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да,вы правы, правильно "матадора... " Писала вспомнив как спокойная соседская корова ,наклонив рога пошла на моего 5 летнего внука.Может она восприняла его как собаку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители рассказывали  корова наступила на ногу девочке и не сходила пока не отогнали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пастбище просто было неподалеку от "happy humbles burger"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку