Просто Спасибо

Выражаю свою признательность тем владельцам опасных пород собак, которые выгуливают своих питомцев на поводке и в наморднике! Пусть другие берут с Вас пример!
Просто Спасибо Выражаю свою признательность тем владельцам опасных пород собак, которые выгуливают своих питомцев на поводке и в наморднике! Пусть другие берут с Вас пример!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда выгуливаю своего пса в наморднике и на поводке. Ибо по закону так положено. От нас не убудет если честно. Даже хорошо - всякую гадость не жрет (помойный любитель). Не понимаю тех хозяев, которые с теми же ротвейлерами гуляют без поводка и намордника. Это вы знаете, что он бежит к ребенку что бы лизнуть. А у ребенка потом будет страх перед собаками на всю жизнь. Головой то думать надо. Если не хотите таких "сложностей" - заведите той терьера и надобность в прогулках вообще отпадет.
раскрыть ветку (128)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но меня один раз Карликовый-Пудель укусил, так его зубы остались у меня в голени.
Пудели тоже опасные
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чем же ты его разозлил, что он тебе на память даже зубы свои оставил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
украл его цирковой номер
Автор поста оценил этот комментарий
Того же пуделя легче удержать на поводке, если у него сорвет крышу, нежели ротвейлера или питбуля. Все собаки опасны. Даже у мелких зубы, как иголки. Сильно не покусает, но все - равно неприятно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о законе, то в наморднике не обязан. На поводке- да. В наморднике только в спец. местах, перечисленных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
двор не спец. место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Это детские площадки, общественный транспорт, и еще какие-то, я теперь не вспомню.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,и все равно обходят стороной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное многие исходят из того, что если на собаку надели намордник и поводок, значит есть повод)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аа
Автор поста оценил этот комментарий
у меня той терьер,говоришь его можно не выгуливать?
Автор поста оценил этот комментарий
И от меня отдельное спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!!! Без намордника Бэтмэна бы просто закусали)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ротвейлер не совсем добрая собака. А вот ретриверы, хаски и тд очень даже хорошие. Когда со своим гуляю, дети не шарахаются, а наоборот, гладят и радуются.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю о таком законе. Можно по-подробнее? Я всегда думал это на уровне самосознания остается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, имеется в виду это
http://base.garant.ru/388521/5/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это закон москвы, а не всей страны. за что меня минусуют((
раскрыть ветку (2)
Vostok
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Пикабу... Тут своя отмосфЭра)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, в городе первого комментатора действует подобный закон, написанный специально для его города.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я нас сенбернар так бегает, все-равно он добрый
Автор поста оценил этот комментарий
по какому такому закону ? Как такового его вроде нету.Есть только на региональном уровне
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ- да. В Украине Ст. 154 Админ кодекс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу чтобы меня не правильно поняли. Мой вопрос был не как бы"наезд" , а меня серьезно интересует данный вопрос. У самого собака,не боевая,но крупная- лабрадор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто написал, как это регулироваться должно.
Автор поста оценил этот комментарий
Лабрадоры - собаки-повадыри, их добродушность и пофигизм зашкаливают за космические отметки. Уж кого-кого, а их точно бояться не стоит.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги два лабрадора. Один пытается пожрать всех мимо проходящих. Зависит от воспитания. имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Мою собаку вчера покусал лабрадор,еле отбились,помог удар карабином по лбу.Теперь хозяева лабра будут платить за лечение.Не все они ласкучие,как оказалось..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, буду иметь ввиду. Просто все любрадоры, коих видел в жизни, были самыми аутичными и покладистыми на земле. Но вот оно как, всяко бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам человеческое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Люди убивает и нападают на других людей, гораздо чаще , чем собаки, почему бы всем не выходить на улицу в наручниках?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех людей есть определенные права, у твоей псинки их на порядок меньше.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей псинки прав вообще уже не каких нету (она погибла), а по факту, у меня был спаниель, который даже лаять не умел, не то что кусать. Добродушный(Ребенок в доме, мог спокойно у него из пасти косточку вытащить). Он не проявлял интерес к незнакомым людям, а когда незнакомцы проявляли к нему интерес(погладить, уши потискать), он относился к этому толерантно. Проблема нападения собак есть, но каждой собаке намордник не наденешь, так же как и за всеми людьми не уследишь. Я сам подвергался нападению собаки крупной, без намордника (2 рваные раны на ноге). Как вариант, собака-для многих, средство повышенной опасности, также как автомобили и оружие, почему бы не ввести лицензию на содержание собак? Собака будет такой, какой её воспитают. Если разрешать только сознательным людям(с лицензией) содержать собак, то проблем будет гораздо меньше, Бойцовские/большие/злые, будут гулять в намордниках, а остальные, на поводках, а дальше как посчитают нужным, по обстоятельствам .
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай выше- твоему не нужен ошейник, они не переваливают ростом в холке за 45 см. И как ты будешь решать кому давать лицензию, а кому нет? Не легче ли просто выводить её на поводке в наморднике? Или считаешь, что если хозяин адекватный то собака никогда не нанесет вред другим? Как я уже писал ранее для многих просто собака(представляющая опасность, хоть и гипотетическую) это уже психологический стресс и волнения. Что делать с ними? На заброшенный остров отправить? Мы же уже не люди, раз не любим/боимся собак?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот таблица по ратвейлеру http://www.plam.ru/homepet/rotveilery/_53.png моей 10 месяцев уже 40 кг может и больше весит уже, хотя все говорят что худая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у тебя собак? У тебя так что стая?
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и права, курсы ввести об уходе и воспитании, тест-для получения. Адекватный хозяин -либо воспитает адекватную собаку, а если собака неадекватна- будет выводить в наморднике.
"Мы же уже не люди, раз не любим/боимся собак?"- я не в одном своем предложении не пытался оскорбить людей, не любящих собак. Собак нужно выгуливать там -где нету людей, я не понимаю людей, которые выгуливают на площадях собак, во первых это неудобства для окружающих, во вторых это стресс для животного. Выгул нужно производить в предусмотренных для этого местах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини не так понял. Но по факту от этого толку 0. Просто необходимо, что бы за этим следили и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лицензии на оружие как и права легко купить, так что это будет не проблема, кто будет решать бойцовская собака или нет, ротвейлер это пастушья собака но многие ее почему считают бойцовской, чихуа хуа более агрессивная и может покусать ребенка просто так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я специально по этому написал Бойцовские/большие/злые.
вообще, часто, чем собака меньше-тем злее
По поводу покупки этой лицензии , а смысл? платить от 50 тысяч(цифру с покупки прав взял), что бы содержать собаку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как узнать будет собака злая или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин, должен знать, для этого и хорошо бы ввести лицензию
Автор поста оценил этот комментарий
Я отлично тебя понимаю, но, как всегда, есть одно но. Когда я переехал в дом, в котором я сейчас живу, через пару лет в мой же подъезд подселился сосед, который вскоре завел собаку. Первое мое знакомство с ней было лет, этак, 8 назад. Так вот собака эта породы алабай. И представь себе, когда 13-летний парнишка идет по лестнице к себе домой, а ему на встречу идет собака, которая в холке с него ростом? Про ширину говорить смысла нет. Это потом я подружился с хозяином, собака добрейшая, классная вообще, но первое время меня подобная ситуация, происходящая с завидной регулярностью, мягко скажем, слегка напрягала. И я был бы крайне благодарен, если бы она была в наморднике в то время, хотя и это в случае чего вряд ли помогло бы мне. А про родственников другого соседа из того же подъезда и говорить нечего. Они приехали в 4 часа ночи из другого города в гости, и представь их удивление, когда им открывают подъездную дверь, они дергают за ручку и видят перед лицом это чудо? Просто хозяин ее с поводка спустил, ибо 4 утра, все дела, кого она встретит-то. Оказалось может.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку