Просто пост

Вряд ли скажу что-то сверхъестественное. Впервые за мои 28 лет кто-то близкий из моей жизни умер. И этим человеком стал дедушка.
Нет, серьезной болезни не было - немного шалило сердце. Нет, его не залечили врачи и не было насилия. Просто, бац, и упал в туалете в больнице.
И я пока этого не понимаю. Я в принципе в силу отсутствия опыта, непонимания людей и в силу особенности работы (журналист) не могу этого осознать. В смысле, сам факт понимаю, но совместить это с эмоциями не получается - мозг словно надвое поделён.
Ещё так странно осознавать, что я реально будто чувствовала и понимала, что вот это точно в ближайшие дни будет. И что я успела ему утром позвонить - то есть, сделала это в последний раз. Это тоже странно осознавать. Когда что-то обыденное делаешь в последний раз (если не из-за негатива), то ты об этом не задумываешься и ее воспринимаешь по-особенному.
Радует, что он действительно жил неплохую жизнь, интересную. Многого достиг, не успел потерять разум, была семья полноценная, реализовал себя как специалист. И был классным и умным дедушкой.
Зачем-то, захотелось выговориться. Всем хорошего вечера.