Просто покажите это видео своим родителям

Как часто мы что-то замалчиваем, чтобы не создавать другим проблем... Родители боятся потревожить своих детей, а мы работаем на износ, не обращая внимания на свои внутренние ощущения. Что хорошего из этого может получиться?

"Я снял этот фильм по просьбе моих друзей - замечательных кардиологов Елены Васильевой и Александра Шпектора. При их непосредственном участии в Москве создана самая современная система лечения инфаркта миокарда и очень обидно, когда она не может работать на полную мощность только из-за того, что пациенты не вызывают скорую помощь при первых признаках болезни. Надеюсь, что этот фильм поможет в решении этой проблемы." Павел Лунгин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как кардиолог люто одобряю. Кто из Питера, кому что нужно по сердцу пишите. Помогу g-bogomoloff@ya.ru
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не из Питера, можно проконсультироваться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на почту
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие либо общие рекомендации? Может быть стоит раз в 3 года ходить на анализ просвета (забитости) сердечных клапонов или что-то подобного?


Если я правильно понимаю, то основная причина инфарктов - это бляшки в сосудах?

И если это так, то на ЭКГ это не выявится заранее до инфаркта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Экг выявляется не всегда. Сотни инфарктов видел без чего-либо на пленке. Если патологии сердца нет досиаточно раз в 2 года узи сердца делать. Самая четкая диагностика приближабщегося инфаркта это стрессэхокардиография. Конечно если нет болей за грудиной и одышки при нагрузке. А в целом профилактика это - контроль АД, холестерина и дозированные нагрузки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку