Просто парень из Киева. студент, 21 год. можете задавать свои вопросы

ребят, доброго времени суток.
я всё время жил и сейчас живу в Киеве, учусь в киевском политехе.
Хочу вам немного рассказать про обстановку в Киеве и, возможно, ответить на ваши вопросы.
1. Далеко не все киевляне являются поклонниками нашей власти, сейчас уже наверное 90% их просто тихо ненавидят. Но майдан по прежнему считается народным достоянием.
2. ПТН ПНХ, Путин хуйло, Москалі на ножі и другие аналогичные вещи считаются абсолютно нормальным и даже всячески поощряются, причем самим же народом.
3. Большинство людей в открытую считает и открыто всем говорит что у нас идет война с РФ (РФ - агрессор).
4. Про то, что войска РФ есть на территории ЛНР и ДНР - даже нет сомнений, хоть очевидных доказательств тоже нет.
5. Очень много парней которые кричали громче всех про "хто к нам з мечем прийде, той від того меча і згине" (кто с мечем придет - от того меча и умрет) при серьезной "угрозе" пойти самому на АТО - теряли весь гонор. Кто прячется за тем что он студент, кто за состоянием здоровья, кто еще за чем.
В последнее время - на фронт идти желания нету НИ У КОГО.
Как будто на людей сошло святое просвещение и все поняли, что война эту заработок нашей власти.
6. Несмотря на весь негатив нашей власти и сша и европы - РФ ненавидит большинство и во всех бедах винят Путина.
7. Есть горстки людей которые против АТО, и вообще не против бы войти в состав РФ. Потому что в то что на Украине будет власть которая будет развивать страну уже не верят совсем, но за такие разговоры в Киеве от самого народа можно получить перышко под ребро очень быстро. Поэтому люди просто боятся высказывать своё мнение.

Теперь в общем о уровне жизни:
жить стало заметно хуже. И это столица! Студентам, возможно, отменят стипендии, цены на товары поднялись на 70-100%, про девальвацию гривны сами знаете. Бензин у нас стоит 90 американских центов за литр. Органы исполнительной власти не работают в "нормальном режиме", недавно пришедшие дембеля после АТО устроили миттинг под радой, чтобы им выплатили свои заслуженные деньги, компенсации и так далее. Итог - разогнали и лидера посадили.

Резюмируя:
Хочу просто донести до вас, россиян - есть "обычные" люди, которые против всей этой херни которая творится. Мы хотим просто учиться, создавать семьи, развивать нашу страну и мир вообщем.
Я считаю себя украинцем и я люблю Украину, мне не нужна Россия, но я не выступал бы против объединения наших наций.

Если кто дочитал - спасибо. Не хочу чтобы всех украинцев считали мясом.

И да, я прошел военную кафедру. У меня есть звание мл. лейтенант и специальность - радио-релейная связь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь по некоторым пунктам, ибо сам проживаю в граде Киеве. Цены не выросли на 70-100 процентов, а где то в пределах 20- 40 процентов на все группы товаров. Не соглашусь так же с тезисом, что большинство людей считает, что Украина ведет войну с РФ. Здесь все зависит от возрастного ценза. Люди рожденные в СССР, получившие советское образование, а не "освиту", при ясной памяти и мозгах, прекрасно отдают себе отчет, что война с РФ происходила бы по классической схеме ведения войны, и уже через неделю у жителей Львова были бы на руках результаты экзаменов по русскому языку и литературе. Если бы можно было провести честный соц. опрос, тот результаты удивили бы. А если приводить в пример " освитянщину" из Киевского Политеха, и прочих продуктов незалежной Украины и на этом делать выводы- то естественно лалалал, понад усе, и прочая херня. Все соц. опросы, комментарии на сайтах забиты сугубо лишь их мнением, над этим трудятся и за это платят.
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украина воюет с РФ, но РФ не воюет с Украиной. Я согласен, что если бы РФ развернула полноценные боевые действия, то через неделю Украины как таковой бы не было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут где-то читал, что в ваших учебника истории Украины, героем числится Бандера, правда ли? А еще про древних укр интересно. Без всяк шуток
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, в некоторых числится. про древних укров это бред
Автор поста оценил этот комментарий
там под историей Украины подразумевают именно територрию, Трипольцы, Скифы, Сарматы и пр. которые не имеют прямого отношения к славянам - это тоже есть в учебниках кстати;
я вот смотрел это видео и катался по полу, неужели в России кто-то это воспринял всерьез? или это первоапрельское?
https://www.youtube.com/watch?v=hPOX4ERrPqg
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет цен ты таки неправ: выросли как минимум в два раза. Нет, хлеб и прочие продукты первой необходимости подорожали меньше, так как можно по шапке получить, а вот остальное
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо. Назовите мне товары, которые подорожали минимум в 2 раза. Интересно же
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюстики:(
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
э, ну погодите. вы же их не каждый день покупаете. шмотки подорожали потому что импорт 100%. а бренд так и в 2, 5- 3 раза, ибо нужно еще отбить аренду помещения, з.п. продавцам + прибыль.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так совпало что как раз надо было весь запас обновить. Пришла, офигела, ушла.
Кстати, канцелярия тоже в два раза подорожала, в частности тетрадки. Не особо качественная тетрадь на 60 листов стоит 10 грн в Ашане. Да и проезд сейчас в два раза почти поднимут везде и еще больше цена на продукты вырастет. Это при полном офигевании банков, которые принципиально валютные депозиты не возвращают
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
эх, мне бы Ваши заботы о тетрадках, да еще на 60 листов :)
проезд, если брать в центах подешевел. был при Попове 20 центов, а сейчас где то 9 центов. Завтра поднимут до 16 центов, но это все равно дешевле чем при Попове :)))) цена на продукты не повысится при увеличении стоимости проезда. Только при увеличении стоимости топлива.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я студентка и у меня стипендия 720 гривен, индексацию не делают. Сейчас на маршрутку будет 10-12 грн в день, канцелярию докупать и т.д. Так что для меня все грустно печально:( У родителей просить денег не хочется и на подработку сейчас не пойти - диплом и все такое
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Студентка. Признавайтесь- скакали на Майдане или нет? :)
Индексации не будет. Скорее заберут
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, меня и близко там не было и ничерта не поддерживала
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит еще есть будущее у страны. Не печальтесь, скоро у Вас стипендию отнимут, жить станет не так страшно :))))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
болгарский перец - месяц назад был 35, теперь 65.
кабачки - прошлой зимой были по 40, сейчас 150.
лопатка говяжья - была 35, стала 60-65.
сыр - был от 40 грн\кг, теперь от 88-98 грн\кг (тот,что брусочками в пленке, запакованный супермаркетом).

Днепр, сеть супермакетов "Варус".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
перец- импорт+ сезонность. кабачок- сезонность. летом этот кабачек и по 6 грн/кг никому не нужен. При Януковиче свинина была в пределах 40-45 грн. кг, говядина не могла быть дешевле. 60-65 грн. кг нормальная на сегодня цена. Сыры отечественные ненамного подорожали. Сыр был по 40 грн/кг? Вы шутите? Хотя у Вас же отдельный каганат. Все возможно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мы ведь говорим о текущих ценах. понимаю все про импорт и сезонность, потому в случае кабачков привела цену прошлого января. уж так случилось,что я ем еще и привозные овощи, а не только местные всесезонные овощи и каши.
цену на мясо привела базарную (и раньше,и сейчас), так как мясо я там покупаю.
сыры от 40 грн (как и сейчас от 90) - те, что можно только потереть куда-то.

мне кажется, что особенности цен на продукты есть в каждом регионе, а не только в "нашем каганате". :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в каждом регионе своя дифференциация цен, это факт. Но Ваш каганат особенный, там свой хан и свита, правящая отдельно от Киева. Но про сыры с 40 до 90 это нонсенс. Кушайте на здоровье импортный перец зимой. Через неделю он будет по 100 грн кг. 3 больших перчинки=1 кг. говядины. :)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, Вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
не скажи про возраст. Я получила освиту и шарю, что в стране творится, а родители советские и блять ТСН - это самая чистая правда в мире. Ебаный телевизор схавал мозг многим, независимо от возраста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
читайте внимательно, сказано же- при ясной памяти и мозгах! везде бывают исключения, это по умолчанию ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто большинство людей "старой закалки" почему-то считают, что сми врать не могут..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку