Просто они выросли

Как только на, простите, в Украине начался второй майдан (тут за маленькую букву извиняться не стану) многие люди задавались одними и теми же вопросами:
Неужели бывшая всего 10 лет назад, а по историческим меркам так вообще вчера, оранжевая революция, проходившая под практически теми же лозунгами и закончившаяся полным крахом, ни чему украинцев не научила?
Неужели опять найдутся люди, которые поверят обещаниям «райской жизни» и приведут к власти новых политических аферистов?
Неужели украинцев опять получится «тупо развести»?
И вот недавно мне пришла в голову мысль:
Когда 24 года назад, после «междусобойчика» в Беловежской Пуще, Украина получила независимость, одной из тенденций в «Нэньке» стала замена российских слов исконно украинскими аналогами. Правда, тогда это не носило столь радикальный характер, а скорее было «модным трендом». И наряду со многими «ново-старовведениями» появилось словечко, которое лично меня, да и не только меня, «коробило» больше остальных. Это слово ДИТЛОХИ. Ну, в смысле, ДЕТВОРА. Другими словами, тех, кому в 90-х было лет по 8-10, именовать следовало ДИТЛОХАМИ.
А теперь ребята просто выросли и приставка ДИТ, показывающая принадлежность к юному возрасту, отпала за ненадобностью.