Просто навестите пацана.

В нашем мире бюрократия побеждает разум, чувства и человечность. В общем не мне вам рассказывать.


В детской городской больнице городской больнице Белгорода (на Архиерейской), в хирургическом отделении, лежит после операции паренёк, которому не повезло попасть в жернова бюрократии, которой глубоко наплевать на маленького человека, ведь главное - это не чувства и жизнь ребенка, а то, как посмотрят на это "сверху", "по инструкции".


Дети в больницу ложатся с родственниками: мамы (что чаще), бабушки, иногда папы или кто-то ещё. А бывает так, что в больницу с ребенком лечь не кому. Чаще всего это дети из детдомов - ведь не станут же воспитатели ложиться с ними, когда надо присматривать за кучей других детей. Вот и получается, что они лежат одни. Ни мамы, ни папы, никого. Никто не погладит после операции, никто не даст попить, никто не проконтролирует что можно и что нельзя.

Понятно, что дети из детских домов привыкли к тому, что на них многим наплевать, понятно, что мы привыкли к словам, что им надо помогать и т.д. Но вот пока ты сам не столкнёшься с этим - не замечаешь.


В общем парень 6 лет, звать Дима, нормальный адекватный ребенок: радуется игрушкам, с удовольствием слушает сказки на ночь, непоседа, но если быть с ним честным - понимающий и адекватный (если попытаться обмануть - тут же уходит в себя и обижается). Вот только лежит один. Ни мамы, ни папы, ни дедушки, ни бабушки - никого близко знакомого, кому он небезразличен рядом. Этакий "сын полка", только - сын отделения.


Лежать ему одному до среды, потом заберут воспитатели. Но это не главное.


ЕМУ ЛЕЖАТЬ.

ДО СРЕДЫ.

ОДНОМУ.


Честно - я не представляю, каково ему чувствовать, что он никому не нужен. Слов просто не хватает.


Накормить его там накормят, играться он и сам, конечно будет. Но ему жутко не хватает внимания, заботы, ласки.


Я не представляю как его поддержать. Может у кого есть лучшие идеи - поделитесь. Мне в голову приходит только одно:


Просто навестите пацана. Скажите ему пару теплых слов. Игрушку купите. Может ещё что. Даже если к нему не пустят - просто передайте ему привет от Пикабу через медсестер.


Спасибо.

Просто навестите пацана. Больница, Пацаны, Один, Белгород, Длиннопост, Помощь