Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Просто напоминание...

Россия очень, очень, очень богатая страна - сколько ни воруют, а всё ещё остаётся дофига. Какая-нибудь Япония при таком хозяйствовании за месяц бы схлопнулась. И ещё одно богатство России - народ. Кряхтит, водку жрёт, выражается нелитературно, а лямку тянет.

НО!

Бесконечно это продолжаться не может. И слон подохнет, если тысячи пиявок будут беспрерывно кровь из него сосать. Наши российские пиявки, конечно, озаботились и капиталами и собственностью за границей. И паспортов себе разнообразных добыли. Казалось бы, о чём им лично беспокоиться? Подохнет Россия - они с трупа соскочат без потерь и где-нибудь ещё пососут.

А вот хрен!

Все их активы за рубежом целы, пока эти пиявки Западу полезны - перегоняют капиталы на Запад, да расшатывают Россию. Если Россия рухнет, на кой хрен эти пиявки Западу нужны? Там своих хватает. Блаародные джентльмены тут же обнаружат, что "российские" капиталы нажиты неблаародным путём и честно реквизируют их в свою джентльменскую пользу. Звоночки уже есть.


Так что, господа пиявки, вспомните, что и вы, считающие себя российской элитой, и российский народ, который вы считаете быдлом - В ОДНОЙ ЛОДКЕ.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Че там, за вилы уже хвататься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

История подсказывает, что это нерационально. Сколько народ за вилы ни хватался - всегда наступал на грабли.

О, афоризм! :)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

они тебя услышали.молодец.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы я Тютчев, сказал бы: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся". Но я не он, поэтому, просто выразительно промолчу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Россия очень, очень, очень богатая страна

Ресурсами? Да. Финансами? Уступаем США и Китаю.


сколько ни воруют, а всё ещё остаётся дофига

Воруют что? Можно документы, инфографику и прочее? Или просто вбросить решил?


Какая-нибудь Япония

"какая-нибудь" Япония? Одну из развитых стран ты назвал "какая-нибудь"?


при таком хозяйствовании за месяц бы схлопнулась.

При каком таком?


И ещё одно богатство России - народ. Кряхтит, водку жрёт, выражается нелитературно, а лямку тянет.
НО!

Я вот часть народа России. Непьющий, выражаюсь вполне литературно.

Про "тянет лямку" ознакомься : откуда пошло, про кого.



Дальше даже лень разбирать. Автор очередной ребёнок, не вышедший из переходного возраста. Думать башкой не научили, сам научится вряд ли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж будьте ласковы, разберите дальше. Пока что это был не разбор, а так... метеоризм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, прям, каждый мой комментарий тщательно отминусовал какой-то мудак - трудоголик.

Мудак, а мудак! Полегчало?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эту идею Путин ежедневно до "элит" донести пытается, но у него не выходит. Думаешь у тебя точно получится?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен.

А вдруг?

Путин-то им уже плешь проел, а тут я, такой неожиданный.

:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальное определение коррупции. А что тогда не верхушка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну это долгий разговор, мне пальцы жалко снашивать. Наверняка, в Инете Вы сможете найти, например, информацию о том, как получают сверхприбыли на строительствах и ремонтах зданий и сооружений, производственных фондов. И о том, какие потери следуют за некачественным строительством или ремонтом. И речь идёт вовсе не о хищении именно государственных средств. Тырят из акционерных обществ, из фондов, из частных капиталов. Т.е. в целом из экономики России.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Присвоение казённых средств или же взятку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верхушка айсберга.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно выбить 99% кирпичей, хватит и 10-15%, чтобы оно завалилось.

А 0,1% хватит? - Просто объём коррупции в России ближе к 0,1%, нежели к 10-15%.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно явления в данном случае Вы называете коррупцией?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, 2018 в нике - это год рождения?


Потому как рассуждения в посте - это примерно я на таком уровне в 5м классе спорил с учителем истории. Когда доказывал, что лозунг "Земля крестьянам" - это тождественно 6 соткам каждому горожанину. Сейчас вспоминаю, какое лицо было у учителя, когда он судорожно перебирал слова чтобы  ответить героическому пионеру...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По какому пункту возразить изволили?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Россия очень, очень, очень богатая страна - сколько ни воруют, а всё ещё остаётся дофига.

Глупость. Россия не очень богатая страна. Достаточно богатая, разумеется, но всё же не сказать, что прямо сильно.

Какая-нибудь Япония при таком хозяйствовании за месяц бы схлопнулась.

У вас какие-то пещерные представления о хозяйствовании в России. Как будто у нас 99% всего воруется )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас наивные представления об экономике. Не обязательно своровать 99%, чтобы она рухнула, достаточно стырить некую "критическую массу", чтобы запустить необратимый процесс паники и обвала. Представьте себе здание, из которого вышибают по кирпичику. Необязательно выбить 99% кирпичей, хватит и 10-15%, чтобы оно завалилось.

показать ответы