Просто напоминание

Напомним, что с первого числа на территории РФ вступают в силу новые законы, согласно которым правоохранительные службы:


- Имеют право читать любые сообщения в соц.сетях и мессенджерах.

- Имеют право прослушивать любые телефонные разговоры и читать смс за последние полгода.

- Имеют право получать данные о любых контактах абонента за последние 3 года.

- Могут привлечь к ответственности за использование любых несертифицированных средств шифрования (на которых весь интернет и держится O_o).

- Могут привлечь к ответственности за призыв к насилию\экстремизму\массовыми беспорядкам\сепаратизму или оправдание данных действий.

- Могут привлечь к ответственности за распространение религиозных взглядов, не имея на то специального документа "миссионера".


Так что теперь проявляем половое влечение к матерям наших тиммейтов, верим в Ктулху и пользуемся Telegram'ом с осторожностью.


А картинка под постом просто нам понравилась. Она ни на что не намекает и ни к чему не призывает.

Просто напоминание Закон, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо не слышали про СОРМ, в частности про СОРМ-3.. как бэ это всё уже давным давно работает. просто ответственность за приобретение и обслуживание оборудования перекладывают на провайдеров на законодательном уровне, ну и плюс сроки хранения увеличиваются. ну это на мой взгляд - мож конечно я и не понимаю ни хера)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте своим здравым комментарием свеженькому аккаунту без постов и комментариев рефлексию разводить среди школьников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки вы правы))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом полное уничтожение права на тайну переписки вы будете оправдывать уже нынешними законами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как бэ не оправдываю подобных законов или действий.. и не разделяю того энтузиазма относительно якобы борьбы с терроризмом, вполне себе осознаю что это удобный инструмент для закручивания гаек и болтов. кстати, относительно терроризма: с ним я считаю можно бороться вполне себе другими способами - например полным контролем оружия, химических реагентов годных для изготовления взрыв веществ и т.д. и т.п., но всё о5-таки упирается в коррупцию и т.д... тоже самое относительно наркотрафиков.

мой коммент выше выражает мысль относительно того, что подобные механизмы уже есть и довольно давно. просто огласку это получило, как мне кажется, с необходимостью сбросить финансовые затраты на провайдеров ну и возможно по ряду других причин, а так бы многие и дальше жили в неведении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю, СОРМ может собирать информацию в реальном времени. Однако раньше провайдеров хранить передаваемую информацию никто не заставлял, собирались только некоторые метаданные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку