Просто мысли на просторах интернета

Привет! Меня зовут Мэри и мне через 2 месяца 25. Я живу во взрослом мире и исследую его механизмы.

Прошу строго не судить данный текст (он крайне плох), но если вам кажется что нам всем стоит ознакомиться с вашими замечаниями, прошу высказаться.

Итак, я ребенок, который всех обманывает что он взрослый, у вас есть такое ощущение? Я совершенно не понимаю кем я буду через года-два или десять! Честно говоря, мир воспринимается мной как игра. Если в каком-то деле меня постигает неудача я уверена, что в другом мне обязательно повезет. Что я будто прохожу квесты. Я не понимаю то, чем я занимаюсь, но люди вокруг считают, что я хороший работник и моя должность классная. Я говорю людям слова, которые узнаю от других людей. Мне кажется, что я ни в чем не смыслю. Разве ребенок может что-то понимать?

Но тем не менее я осознаю свою ответственность за поступки и начинаю действовать в критической ситуации как взрослый. Но все чаще я ощущаю себя загнанной врасплох. Будто вот сейчас этот большой и взрослый дядя задаст мне такой вопрос что сразу уличит во мне ребенка. Он поймет, что я ничего не знаю и в принципе ничего из себя не представляю.

Этот мир очень сложный и честно говоря чем больше я знакомлюсь с ним, тем больше я не знаю, что мне делать. Я знаю на каких столбах должна держаться жизнь, и следую их поддержанию на автомате. Очень хочется делать все правильно, но я без понятия а точно ли это правильно?!

Как и у всех у меня есть бездонный чемодан с эмоциональной черной дырой внутри. Нас никто не учит как справляться с переживаниями, как жить и что делать с мыслями, которые крутятся в нашей голове. Мы зачастую, переживая какое-то событие откладываем на попозже «потом достану с полки и разберусь» - убеждаем мы себя. Проблема в том, что мы туда складываем все, и совершенно не находим времени посмотреть, что ж там такое лежит. А оно тем временем все больше и больше давит на эту полку. У вас было хоть раз, что вас будто прорывает? Будто что-то сломалось внутри и ударило по голове? Так это та самая полочка, она сломалась под весом ваших эмоциональных переживаний.

Моя проблема в том, что я боюсь, что полезу доставать одну вещь и на меня свалится все что там лежит. Меня накроет большой бездонный чемодан и я из него не выберусь. Поэтому все там лежит, а я изредка когда ломается полочка и все падает просто «получше» закрепляю полку. Но прочнее от этого она не становится. Просто в следующий раз она продержится чутка подольше.

Существует много вещей которые я бы хотела рассказать друзьям, знакомым, но для меня это звучит недейственно. Все та же аналогия. Я достаю коробку с этой самой полки, показываю ее подружке, и снова убираю на место. Коробка не теряет вес, я просто ее протираю от пыли.

Какие у вас есть методики по возвращению себя из периода психологических переживаний в этот взрослый мир с работой, семьей и социальным статусом?

П.С. Я не открываю ничего нового) мне стал интересен опыт выражения своих мыслей в интернет)