Просто мысли.

Не так давно я наткнулся на пикабу на пост, который гласил, что конституция РФ является антироссийской (простите, ссылок не будет, ибо не помню и не сохранил). Полез проверять - действительно, некоторые из статей - как минимум спорны (если не сказать - о*уеть какая чушь). В частности - ст.75.п2. гласит о том, что центробанк не подчиняется никаким властям в РФ. Контроль происходит только от МВФ, о котором известно, что управляется он нашими заклятыми друзьями. И конституция и Центробанк создавались в 1990м году, когда большинство было уверено, что Омерига - свет в конце тоннеля. Мы не доверяли себе и во всем полагались на них. И конституция писалась под их прямыми указаниями. Мы не доверяли собственному государству (что вполне понятно) и доверили экономику управлению МВФ. В итоге, как теперь стало понятно, - заложили мину замедленного действия (многоразовую, смею заметить) под собственную государственность, которую будут активировать каждый раз, как только мы выйдем за рамки разрешенных действий.

Как мы можем избежать подобного? Ответ - переписать конституцию. Но она - non penis canina, это - краеугольный камень государства, так просто не перепишешь. Толпа выйдет на улицы, бардак, бунт и пр... Тогда - сделай так, чтобы сама толпа захотела переписать: рубль падает, цены растут, Наебулина творит темную магию.

Народ: "Какого полового органа здесь происходит?"
Наебулина: "Я не в твоей власти"
Правительство: "Ничего не могу поделать. Конституция у нас такая"
Быдло. т.е. народ: "На половой орган конституцию, давай ее переписывать!"
Правительство:"Наша цель достигнута!"

Внимание, вопрос: как по-вашему, насколько велика вероятность того, что именно данный вариант развития событий и был главной причиной событий предыдущих, а все остальное - дымовая завеса?

Озвучив данный вопрос на работе вчера, я был: послан нах - около 10 раз (люди (стадо), получающие информацию только из дебилятора), обсмеян и обстебан - 4 раза (эти умеют пользоваться компьютером и инетом на уровне вашей мамы), выслушан с интересом - 1 раз и был втянут в дискуссию - 1 раз (оба последних - опытные пользователи интернета и самые молодые люди коллектива).

Из чего я делаю вывод, что моя точка зрения, как минимум, имеет право на жизнь, ибо мнение первой группы (дебиляторное стадо) я в расчет не принимаю, ибо, ИМХО, эти мыслить вообще не умеют.

А что по этому поводу думаете вы?