Просто хочу рассказать о достойном человеке

Ма́рвин Джон Химе́йер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер как KillDozer.
Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов; При этом, пострадавших не было, кроме нарушителя. Химейер уделил особое внимание этому.

ЗЫ: Нужно много мужества для такого поступка. Это не бессмысленные войны, не глупые мордобои и постики в контакте. Поступок который достоин, если и не уважения (для тех кого не разделяет поступок) то, хотя бы, памяти и внимания. Спасибо за прочтение)

Зыы: Первый пост, первый день зареган, ниче не умею, извиняйте если мало картинок много букв или чего там еще накосячу..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я читал версию, что на самом деле он никакой не правдоруб, а редкостный мудак. Заводу нужна была его земля и он заломил за нее столько сколько считал нужным. Завод согласился. Тут он понял что продешевил и запросил еще больше. Этот трюк он повторял несколько раз. После чего завод отказался платить и начал работы в обход его участка. Имели на это полное право. Вот и представьте: денег нет, под окнами целый день шум и гам, демонстративный вид, что он нах никому не нужен. Сдали нервы у чувака.
Ну а про "достойный поступок" придумали адвокаты. По факту: разнес несколько домовладений своих сограждан, их транспорт, причинил ущерб заводу, где работают его сограждане. В подавляющем большинстве его хотели линчевать. Эта версия мне кажется более убедительной, потому что:
У нас в области есть монастырь. http://stobitel.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1&Itemid=14
Несколько лет назад он стал активно расстраиваться и выкупил землю со всем хозяйством у близлежащих селян по рыночной цене. Кроме одного. Его участок стоил примерно 2-2,5 млн. Хозяин запросил 10 млн. Ну а че? С ним пытались договориться по хорошему, но он на уступки не шел. Тогда аналогично начали стройку вокруг его участка. Участок он продал. Тоже герой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но всё же хочется считать Химейера героем. "Герой на бульдозере отомстил..." звучит круче чем "мудак разрушил пол-города".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, делать из мудака героя мне кажется не правильно, как бы мне не хотелось верить в героев. Хотя где тут истина я не знаю, но версия про деньги мне кажется убедительной.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все же соглашусь с предыдущим комментатором, нам в жизни нужны герои, как никак. Да и потом насколько мне известно он строил KillDozer 2 года, то есть это не просто взял так и с бухты барахты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как мне недавно тут про хоккеистов сказали, чем позже, тем слаще месть)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они - герои нашего времени. 7 лямов ущерба городу? Герой. Запросить сумму за участок в несколько раз выше ее стоимости и добившись своего - залупиться? Несомненно герой. Кого еще помянем? Нуууууу... Я начну. Из, относительно недавних, помянем Брейвика. Он очищал родную страну от...детей. Потом помянем Чикатилло. Он, как ни странно, занимался тем же благородным делом. И вот так доберемся до Гитлера. Кстате, не минусуйте художников на Пикабу, вдруг в одном из них тоже сидит маленький Гитлер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я говорю что он герой в отм случае если он не мудак, потому как мало кому доподле известно как оно было. А что такого-то, если бизнесманы были в сговоре с чинушами, что ему делать? Он насколько я знаю и судился, но все тщетно и пошел на принцип. Из людей пострадал только он сам, когда застрелился. И что это за преувелечения? Если не хватает аргументов, то обязательно лезть в сравнения?
И кстати, насчет Гитлера, хоть он и вытворял ОЧЕНЬ много не хороших вещей, все равно был великим человеком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку