Просто хочу показать вам носочки, которые мне связала подружка )

Просто хочу показать вам носочки, которые мне связала подружка ) Лемми Килмистер, Motorhead, Носки, Длиннопост
Просто хочу показать вам носочки, которые мне связала подружка ) Лемми Килмистер, Motorhead, Носки, Длиннопост

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно схему вязания таких носков, если такие есть, я бы попробовал начать вязать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду здесь, Лемми форева!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вязала не по схеме, ибо схему надо покупать) по фото.
Ценность носков усилилась!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это скилл, молодец) связано очень круто!) Буду искать какой-нибудь софт для создания схем по фото, наверняка такое уже придумали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я нашёл, но там по фински усё, https://docs.google.com/document/u/0/d/1sbN1ZNUBalpKkVVSO1Ed...


Перевод машинный:


Сделайте 64 стежка красной нитью и разделите их на 4 спицы 16-16-16-16-16.

Провяжите 12 рядов по 2 изн красной нитью.

Провяжите еще 1 ряд красной нитью справа налево, прибавляя по 2 п. = 72 п. на каждую спицу.

Возьмите в работу черную нить и начните с 1-го ряда.

Не забудьте провязать сопутствующую нить на расстоянии примерно 3 петель друг от друга. Сделайте провязки в разных местах разными слоями.

Ряд 23; закрепите красную нить и возьмите белую.

Ряд 24; продолжайте, как показано на схеме.

Ряд 51; Снять 2 п. со спиц 1 и 4 = 68 п. (16-18-18-16)

Ряд 61; Снимите 2 петли со спиц 1 и 4 = 64 петли (14-18-18-14)

71-й ряд; наденьте 1 петлю на 4 спицы, смените красную нить и начните с усиленной пятки: 28 петель, 28-й ряд и накид, 8-12-8 декабря

Используйте для работы черную и белую нить

Наберите 15 п. от края пятки и сделайте 2 первых п. на 1 спице на 2 спицах и 2 последних п. на 3 спицах на 4 спицах. Теперь на 2 и 3 спицы приходится по 16 стежков на иглу, используйте их, чтобы продолжить рисунок Лемми.

С помощью 1-й и 4-х игл вы можете выполнить, например, вертикальную дорожку и т.д.

Пожалуйста, обратите внимание, что удлинители клина на схеме не указаны.

Наденьте на спицы 1 и 4 клинышек, пока на всех спицах не останется по 16 петель (= 64 стежка)

Ряд 84; закрепите белой нитью и возьмите красную нить, продолжайте в соответствии со схемой.

Ряд 95; закрепите красную нить и возьмите белую, продолжайте в соответствии со схемой.

После выполнения последнего слоя узора замените красную нить и используйте ее, чтобы связать кончик носка.

Вы можете сами сделать отделку верха в соответствии с вашей моделью, когда носок будет нужной длины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, спасибо вам большое, добрый человек! Пусть ваша жизнь будет такой же офигенной, как музыка Лемми!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку