Просто история мужественного поступка

На волне поста...

Было это в году 96ом +/- год. Машин в РБ еще не было так много, а иномарка, тем более VAG - это был показатель. Не сказал бы, что наша машина была такой уж крутой. Обычный Golf 2, 86го года, если память меня не подводит. Но для многих и такая машина, в то время - роскошь.

Просто история мужественного поступка Мужество, Машина, Поступок

Только цвета другого :)
И вот, в один солнечный день, когда я обедал с семьей - раздался звонок. Открываю дверь, а на пороге стоит сосед из другого подъезда. Мы с ним считай ровесники, он на год старше был. Я - 89го, а он 88го.
Взгляд в пол, под мышкой старый футбольный мяч, который давно пора выбросить, а в руке - боковое зеркальце... там-тада-дам - с нашей машины.

Наши семьи знали друг друга, мой двоюродный брат, когда-то дружил с ним. Вернее, в то время еще дружил и потихоньку стравливал нас. Он меня со всеми стравливал, сволота такая. Денис, виновник происшествия - жил с мамой, бабушкой и сестрой. Жили они не богато, даже бедно.
Честно, душа металась на два фронта. Мы недавно повздорили и с одной стороны - злорадство, а с другой стороны - мне его было жаль.
Денис дождался моего батю и сперва извинился, честно рассказал ситуацию. Полностью признал свою вину и заверил батю, что его мама покроет убытки. На этом моменте, мое злорадство окончательно исчезло, зато теперь появился стыд.
Батя у меня мужик, даже не так... Мужик! Он все понимал, а еще он уважал и уважает мужские поступки. Он просто пожал ему руку, сказал, чтобы тот не парился и что, у него еще остались запчасти с москвича - так, что он сам решит эту проблему. Мой батя - водитель, мама в тот год - домохозяйка. Мы жили немногим лучше, семьи Дениса. Денис это прекрасно знал. И уж точно не ожидал этого. На улицу мы спустились вместе, а Денис смотрел на моего батю - как... да фиг знает, как на героя комиксов. Порой я думаю, а как бы я поступил на его месте - пришел бы сознаваться? Ведь свидетели - молчали бы.
Уважение. В тот день, я зауважал своего друга. Да, в последствии мы сдружились и это был мой самый настоящий друг. Такой, каков бывает только один. Которому можно позвонить когда угодно и по любой причине - будь то радость или горе.


P.S. Да, гольфик в итоге получил апдейт и впитал частичку москвича :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
VAG?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот концерн который представил миру комбинацию TFSI и DSG.
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Volkswagen Aktiengesellschaft
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал, что VAG - Volkswagen Audi Group)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну VAG это и Ауди тоже...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это известный факт, но речь сейчас не об этом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
VW AG
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему то думал вольксваген авто групп

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивился когда узнал что это не так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку