547

Просто история мужественного поступка

На волне поста...

Было это в году 96ом +/- год. Машин в РБ еще не было так много, а иномарка, тем более VAG - это был показатель. Не сказал бы, что наша машина была такой уж крутой. Обычный Golf 2, 86го года, если память меня не подводит. Но для многих и такая машина, в то время - роскошь.

Просто история мужественного поступка Мужество, Машина, Поступок

Только цвета другого :)
И вот, в один солнечный день, когда я обедал с семьей - раздался звонок. Открываю дверь, а на пороге стоит сосед из другого подъезда. Мы с ним считай ровесники, он на год старше был. Я - 89го, а он 88го.
Взгляд в пол, под мышкой старый футбольный мяч, который давно пора выбросить, а в руке - боковое зеркальце... там-тада-дам - с нашей машины.

Наши семьи знали друг друга, мой двоюродный брат, когда-то дружил с ним. Вернее, в то время еще дружил и потихоньку стравливал нас. Он меня со всеми стравливал, сволота такая. Денис, виновник происшествия - жил с мамой, бабушкой и сестрой. Жили они не богато, даже бедно.
Честно, душа металась на два фронта. Мы недавно повздорили и с одной стороны - злорадство, а с другой стороны - мне его было жаль.
Денис дождался моего батю и сперва извинился, честно рассказал ситуацию. Полностью признал свою вину и заверил батю, что его мама покроет убытки. На этом моменте, мое злорадство окончательно исчезло, зато теперь появился стыд.
Батя у меня мужик, даже не так... Мужик! Он все понимал, а еще он уважал и уважает мужские поступки. Он просто пожал ему руку, сказал, чтобы тот не парился и что, у него еще остались запчасти с москвича - так, что он сам решит эту проблему. Мой батя - водитель, мама в тот год - домохозяйка. Мы жили немногим лучше, семьи Дениса. Денис это прекрасно знал. И уж точно не ожидал этого. На улицу мы спустились вместе, а Денис смотрел на моего батю - как... да фиг знает, как на героя комиксов. Порой я думаю, а как бы я поступил на его месте - пришел бы сознаваться? Ведь свидетели - молчали бы.
Уважение. В тот день, я зауважал своего друга. Да, в последствии мы сдружились и это был мой самый настоящий друг. Такой, каков бывает только один. Которому можно позвонить когда угодно и по любой причине - будь то радость или горе.

P.S. Да, гольфик в итоге получил апдейт и впитал частичку москвича :)

Дубликаты не найдены

+30

Довольно сумбурно, уж простите - друга давно уже нет. Трудно вспоминать было, но я немного выговорился. Спасибо.

раскрыть ветку 4
+2
Хорошая история. Специально зашел в комменты спросить сохранилась ли дружба... Но ты уже ответил..
+2
Прошу прощение за любопыство, но почему друга больше нет?
раскрыть ветку 2
+1

Обожаю гольфы,мой первый такого цвета как на фотке звереныш бодрый

раскрыть ветку 3
+1

у меня и щас такой)))благодаря ему купил квартиру)

раскрыть ветку 2
0

Почему я не могу просто оставить коммент не адресуя его никому?

-3
VAG?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10
Это тот концерн который представил миру комбинацию TFSI и DSG.
Иллюстрация к комментарию
+2
Volkswagen Aktiengesellschaft
раскрыть ветку 6
-20

А что с другом то, сторчался или спился после такого уважения?

раскрыть ветку 1
+3

ушел погулять и не вернулся.

ещё комментарии
Похожие посты
82

Криминальный дубль, или История одного маршрута и... награждения

Криминальный дубль, или История одного маршрута и... награждения МВД, Поступок, Грабители, Мужество, Суд, Преступление, Полиция, Ограбление, Грузовик, АЗС, Длиннопост, Негатив
Криминальный дубль, или История одного маршрута и... награждения МВД, Поступок, Грабители, Мужество, Суд, Преступление, Полиция, Ограбление, Грузовик, АЗС, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
279

Сотрудник полиции в Забайкальском крае спас замерзающего ребенка

Сотрудник полиции в Забайкальском крае спас замерзающего ребенка Омбудсмен полиции, МВД, Ирина Волк, Полиция, Поступок, Мужество, Мороз, Дети
Сотрудник полиции в Забайкальском крае спас замерзающего ребенка Омбудсмен полиции, МВД, Ирина Волк, Полиция, Поступок, Мужество, Мороз, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: