Просто история

Хочу написать одну историю, которая меня очень впечатлила в мои тогда 18 лет.
Работала я тогда на своей первой работе, консультантом в музыкальном магазине.И был у нас в магазине небольшой отдел канц.товаров и мобильных карточек, и обмен валют. Посетители были разные, кто-то диск купить, кто деньги обменять.И запомнился один мужчина. Лет 45, был клиентом обменника. Всегда очень опрятный, вежливый, видно что при деньгах. Частенько к нам захаживал.А тут вдруг пропал. Очень долго не было.Где-то через полгода повадился ходить один дедушка.Передвигался очень тяжело, и всё время покупал карточку пополнения на мобильный.И всегда просил кого-то из нас консультантов ему помочь, ввести код с карты на телефон, чтобы пришли деньги, и написать смс. Смс была всегда для одного человека- Ляли.Текст таким- лялечка, я тебя очень сильно люблю. Мы особо никогда не вглядывались в дедушку, пополняли счёт, писали смс, и он неспеша уходил. Но в один из дней, меня и мою напарницу как током прошибло- это же он!!! Этот дедушка, это тот мужчина, клиент обменника! Его было практически не узнать. Из молодого мужчины, он превратился в дедушку лет 65, плохо ходил, поседел! И это за полгода которые мы его не видели. Это нам потом наша уборщица объяснила, что у него инсульт был, вот и изменения такие.Нам не давал покоя ещё тот факт, кто такая Ляля, которой он пишет. Что мы только не думали- может любимая, которая его бросила когда он перенёс болезнь? и когда он пришёл к нам следующий раз, я так между прочим спросила его, когда в очередной раз писала по его просьбе смс- а кто это? На что, он с улыбкой сказал- Внучка моя, лялечка, люблю её сильно