Простите... Это похоже из-за меня...

Простите... Это похоже из-за меня... Доллары, Кризис, 666, Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_226541843

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в сам пост добавить, принято так делать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в данном случае кризис куда более затяжной и серьезный. в 14 году не обрубали все что можно и нельзя. сейчас же многое зависит от конца "спецоперации", про которую тоже не все понятно. есть сейчас 100500 мнений, которые гуляют по сети и даже некоторые медийные депутаты(Делягин) толком не знает, из-за чего все началось и чем закончится.

если отмести версию, что кто-то "сошел с ума" или решил устроить "маленькую победоносную войну", то самыми адекватными(как мне кажется) мне представляются следующие:

1)Реально поступила инфа о возможно провокации со стороны Украины. Случился превентивный удар, ибо были сведения о провокации. Как говорит один человек, ныне военный летчик, но с прошлго года была условная "желтая тревога", из за этого все эти учения и тп. Другими словами, не было выбора и началась "операция" с нашей стороны. Об этом может говорить относительная неподготовленность РФ в части менеджмента. Ибо половина ЗВР не в стране, сейчас происходит очень "ленивое" урегулирование кризиса. Насколько успешно действуют войска РФ я хз, ибо не верю в "победу за 2 дня", которую форсят наши оппозиционеры. Ибо таки Украина 8 лет накачивалась оружием и деньгами с планомерным избавлением всей оппозиции внутри.

2)Начало попытки изменения валютных зон и экономики в целом. Что сейчас и происходит. Таки стоит понимать, что возможность "отменить" страну дает нехилый такой сигнал многим странам, что если реально РФ наступих швах, следующими будут Китай и другие мало мальски развитые и не очень страны. Незыблимость Китая, как я понимаю, штука тоже очень условная. Понятно, что "русский с китайцем - братья на век" это просто сказка, но если РФ полностью вылетит с мировой "игры" будет большим минусом для поднебесной. Те тут есть вероятность, что если до того РФ была ориентирована на запад, по большей части, то теперь будет на восток. И прям принципиально ничего не поменяется. (в глобальном смысле, если быть честными, за "людей" или "равных" не считают нас ни те ни эти, это не про бытовой уровень). Тогда возникает вопрос в наших Элитах, которые явно не хотят переключаться на внутренние вопросы, повышая ставки в надежде сберечь курс рубля, заранее провальный, продолжая обтекать с ответными санкциями(газ и нефть все еще качается). Кстати ни Набиулина ни Силуанов, насколько я знаю, санкциями не обложены до сих пор(по крайней мере серьезными)...интересно почему


2(с половиной))Попытка изменть текущую расстановку сил внутри элиты. Однако особо "раскулачивания" до сих пор нет. Попытка сформировать наши требования и\или ультиматум западу(типа продажи ресурсов исключительно за рубли) также до сих пор отсутствует. Хотя на фоне общего обострения ситуации в мире, этот и следующий месяц(как говорят некоторые аналитики и экономисты) самый пик для ответных санкций, дабы еще больше расшатать ЕС и дать им задуматься, а стоит ли впрягаться за Украину. Еще интересный факт, что до сих пор ни русская, ни украиская ракеты не умудрились попасть по газопроводу....

3)Ну и то, что объединяет первый и второй, с пометкой на очень серьезный попил бабла с обоих сторон. Ибо сколько уже выделено денег на Украину страшно представить, а в подобных условиях поставить вагон ракет для защиты от кого-либо, который в процессе "разбомбят" милое дело для того, чтоб прибрать к рукам нехилые деньги

короче вообще нифига не понятно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять сугубо поведение наших министерст, то кажется, что система не была готова.


ЦБ и мин экономики в панике и творят дичь.


Будет объективными и посчитаем это провалом лидеров. А то, что они не договорились и не подготовились значит только то, что система изжила селя и крысы грызут друг друга.


А мы гречку и сахар скупает в панике.

показать ответы