Прости мышка...

Пост мерзкий! Если че, я предупредила.
Лет 15 назад мой папа решил, что ему необходим дом в деревне. Вот прям сейчас! Что для человека не имеющего ни малейшего понятия о сельском хозяйстве вообще странно. Он родился и вырос в городе, все его родственники родом из города, а сам он в деревне бывал только в гостях и то пару раз. Но, мечту поддержали и вот спустя пару месяцев посиков мой папа гордый владелец домика в деревне!
Не знаю, чем именно он ориентировался при выборе дома, но на мой взгляд это решение было не самым удачным. Деревня была почти вымершей, а улица на которой располагался дом была и вовсе пустая, а это домов 50. Сам домик стоит у самого поля, то есть крайний в деревне. Состояние строения... Ну, мы пытались определить год постройки и навскидку дали начало 1900-х. Но, папе очень нравилось, а это было главным! Мы улыбались и всей семьей ездили туда на выходные помогать.
Пришла осень, а с ней и мыши со всего поля перекочевали в наш дом зимовать. Бесило это знатно! У нас в семье никто мышей не боится, но относятся с брезгливостью. Чем мы их только не пытались вывести, толку не было. Мыши были везде!
Очередные выходные, наша собака-свинья плотно покушав разбросала остатки еды со своей миски по всему дому. Рассказывая псу, кто он убираю куски мяса, но то и дело насупаю на новые "нычки". Вроде все, убрала! Выхожу с дома, у порога подскальзываюсь, скольжу еще пару метров. Не знаю, но каким-то чудом все же не упала, хаваюсь за угол. Сердце колотится, думала, что навернусь знатно. Ору собакену: гавнюк такой! Я из-за твоей жрачки чуть голову не разбила!
Поворачиваю голову... а по полу метра три размазана мышка...
Она видимо "переходила дорогу", когда я шла к выходу и не заметив ее просто наступила и подскользнулась. Вот сейчас печатаю и тошнота снова подходит.
В общем, труп мышки убирала маман со словами "тоже мне неженка!". А я не приезжала на "дачу" до тех пор, пока не вывели мышей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не успела пискнуть..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку