Простая электроника для начинающих. Часть 1

Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Простая электроника для начинающих. Часть 1 Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись "Если вы не знаете что такое сопротивление почитайте в википедии". Электроника для начинающих это когда рассказывают про сопротивление на примередиаметра трубы и протекающей в ней воды.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь!) Я не знал как добавить ссылку, на мою статью про сопротивление. По этому просто написал почитать про него)
А так, с каждой статьей буду углубляться все дальше, объясняя все простым языком. Просто сам, в свое время, страдал от недосказанности в этих делах.. По степенно дойду до создания устройств на ардуино)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, идея хорошая, поглядим на реализацию ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто сам, в свое время, страдал от недосказанности в этих дела. " Вот та же херня, чувак. Продолжай в том же духе!
Автор поста оценил этот комментарий
объясняй на простых прмерах! желательно несколько) ссылку на википедию я и сам могу найти, а вот толковый понятный пример сложнее
Автор поста оценил этот комментарий
Если чел не знает что такое сопротивление, а так же напряжение и сила тока хотя бы (школьный курс физики), то в электрику ему лезть вообще рано и нет смысла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если чел прошел школьный курс физики, то знает все то, о чем было рассказано в посте. Другое дело, что повествование надо строить таким образом, чтобы не было моментов по типу: "Если вы не знаете, что такое сумматор, то прочитайте о нем в википедии". Потому что на кой мне эта статья, если я все могу в википедии прочитать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Более такого не повторится, ибо я просто не знал как вставить ссылку. Я буду давать ссылки на свои же разъяснения различных смежных понятий.
Автор поста оценил этот комментарий
ну по сути да,ты всё-таки прав.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был такой препод. А ещё у него транзисторы сосали
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы у транзистора называются gate, drain и source. Само собой, drain можно назвать отсосом, при желании :-D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
выводы у транзистора называются база, эмиттер, коллектор, но суть не в этом. Не смотря на смешную манеру объяснять я перестал путать транзисторы P и N типов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы, походу, не перестали еще путать полевые с биполярными) :затвор, сток, исток
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж начали использовать русскую терминологию - так будьте верны ей до конца...никаких P и N.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку