Простая электроника для начинающих. Часть 1

Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Простая электроника для начинающих. Часть 1 Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да это было интересно.... в конце 80х и начале 90х ..
Паять радио, цветомузыку - вери гуд ностальгия покрытая дымом канифоли...
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занюхнул ,Благодарю ,Сэр!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да) сейчас дешевый хлам с ибея заменил многим вечер с паяльником. Я нет нет, да пайну проводок какой. Паяю как школьник, но нет ничего приятнее вставить замотанный изолентой джек в гнездо звуковушки...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
через кучку обучалок, я дойду до ардуино, и паять почти не придется:)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
буду ждать следующих уроков..подписался!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве резистор поглощает энергию? он же вроде только ограничивает токи. или я не прав?
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ардуино- это зло. раз у вас такая тяга к авр лучше уж расскажите о них как надо, безо всяких там.. ардуин
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через Arduino полюбил контроллеры... Сейчас работаю с AVR.. Но без Arduino я бы и не подумал осваивать AVRки..
Так-что автор сможет заинтересовать больше людей.. А если им это понравится - они и AVR изучат)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуино- маздай, авр- тру.
Как раз пять штук 128 мег пришло, и USBasp программатор. А фоторезиста в городе нет, это печально, пришлось покупать печатку отладочной платы =( и без фена- боль и ад запаивать TQFP64.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у вас в городе совсем печально с радиотехникой..
Это в каком городе так?
И почему отладочную плату без ZIF сокета взяли?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, с деталями неплохо, а вот фоторезиста- увы.
плата MD-3 под TQFP64 и сам форм-фактор TQFP выбраны специально. Правда, я думал сам сначала отладочную сделать, но ЛУТом, боюсь, настолько качественно не получится.
Город- Чебоксары.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотогравировку поищи. Они фоторезистом делают - может поделятся за какое-нибудь вознаграждение) (нашел у вас 1 через 2gis)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нерентабельно. Может, созрею когда-нибудь на мелкое производство, вот тогда уже можно об этом думать.
Автор поста оценил этот комментарий
есть тема с лут'ом на фольге. сам не пробовал, но судя по фоткам качество идеальное! у автора изобретения красиво травятся дорожки до 0,1мм
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На производстве и сейчас приходится очень много паять, даже сложнейшую немецкую технику, у которой гарантия закончилась, а устройство должно быть в работе всегда и нет времени ждать новую плату. Тут инфа для школьников, у нас на уроках физики это рассказывали, но может кого-то заинтересует, и поможет в выборе профессии. Я, как инженер, может ни разу на работе и паяльник в руках не держал, но все мои знания, умения и выбор пути имеют своё начало из детства, с паяльником и цветомузыкой, потому что интересно было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой путь начался с радио кружка) Мое мнение, что в любом деле, чтобы стать профессионалом, необходимо хорошо усвоить ОЗЫ. Если пропущены элементарные понятия, то дальше ничего не будет выходит, ибо нужно понимать то чем ты занимаешься) По этому и начал с самого простейшего)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, ОЗЫ??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, азы*
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аааааа ООЗЫ!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
дада) с простейшего) я в школе так и не смог понять некоторые базовые понятия физики
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется такие темы будут актуальны всегда,ведь это азы ,не описывать ведь с самого начала про реболлинг и работы с паяльной станцией ну и работой с 45нм технологиями xD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку