Простая вещь может быть красивой

Товарищ сказал, что у него топор есть, хочет рукоять приделать к нему. Такое топорище, чтобы нормально было и для себя, и для семьи, и для понтов. Поэтому, нужна была особая рукоять. Спросить решил у меня, какая древесина подойдёт для топорища. Я ему ответил, что подойдёт любая, которая как раз для этих целей используется, например, дуб, бук, берёза. Но остановиться решили на берёзе, т.к. в наших деревнях другой древесины нет. Это за Уралом растут дубы, буки и пр., У нас не растет ничего, кроме березы, тополя и сосны. Но, внезапно, у меня есть березовая рукоять тигровой расцветки. Я ему топорище отдал, с условием, что потом будет хвастаться всем этим топором, т.к. топор для понтов был сделан.

У товарища топор есть, мне тоже внезапно понадобился тоже топор для понтов. Рукоять найти проблемой не было, особенно тигровой расцветки. Топор был на даче. После обработки топора, снятия всех зазубрин и Маточкин режущей кромки, вставил рукоять, расклинил ее в посадочном месте на клею, покрыл топорище льняным маслом. Топор для понтов готов. Сюрпризом для меня был год выпуска топора - 1957. Думаю, что обычный утилитарный инструмент должен выглядеть красиво, чтобы было приятно им работать, те только понтоваться. В магазине не часто видел инструмент, который сделан был для людей, был либо дорогой инструмент для понтов, либо конструктор, который потом становился утилитарным инструментом.

Простая вещь может быть красивой Топор, Понты, Инструменты, Длиннопост
Простая вещь может быть красивой Топор, Понты, Инструменты, Длиннопост
Простая вещь может быть красивой Топор, Понты, Инструменты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут для понтов?рукоять такая 50 рублей в магазине стоит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В каком магазине? Я за 150 покупал, выбирал расцветку часа 2

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сельском хозяйственном магазинчике
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас здесь областной центр. Это вам не сельский хозмаг. Цены такие, что москвичи офигевают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит прям как идея для стартапа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине любую рукоять выбирать долго приходится. Хоть для лопаты, хоть для молотка или топора. Большая часть рукоятей может быть с дефектами, загнутые, перекрученные винтом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку