Простая вещь может быть красивой

Товарищ сказал, что у него топор есть, хочет рукоять приделать к нему. Такое топорище, чтобы нормально было и для себя, и для семьи, и для понтов. Поэтому, нужна была особая рукоять. Спросить решил у меня, какая древесина подойдёт для топорища. Я ему ответил, что подойдёт любая, которая как раз для этих целей используется, например, дуб, бук, берёза. Но остановиться решили на берёзе, т.к. в наших деревнях другой древесины нет. Это за Уралом растут дубы, буки и пр., У нас не растет ничего, кроме березы, тополя и сосны. Но, внезапно, у меня есть березовая рукоять тигровой расцветки. Я ему топорище отдал, с условием, что потом будет хвастаться всем этим топором, т.к. топор для понтов был сделан.

У товарища топор есть, мне тоже внезапно понадобился тоже топор для понтов. Рукоять найти проблемой не было, особенно тигровой расцветки. Топор был на даче. После обработки топора, снятия всех зазубрин и Маточкин режущей кромки, вставил рукоять, расклинил ее в посадочном месте на клею, покрыл топорище льняным маслом. Топор для понтов готов. Сюрпризом для меня был год выпуска топора - 1957. Думаю, что обычный утилитарный инструмент должен выглядеть красиво, чтобы было приятно им работать, те только понтоваться. В магазине не часто видел инструмент, который сделан был для людей, был либо дорогой инструмент для понтов, либо конструктор, который потом становился утилитарным инструментом.

Простая вещь может быть красивой Топор, Понты, Инструменты, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
7215

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
6057

Дагестанец, не обижайся…

5288

В тему измен

4019

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
3714

Индексация пенсии

3540

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3530

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
3521

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
3511

Вождь краснокожих

3501

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3272

Надо все успеть

3172