Простая мудрость, передаю тебе - читатель...

Мне 26, не курю, походы в зал, как 4 года забросил, работа стала пассивной и созидательной, ем что хочу и пью, что хочу, правда, в меру. Образ жизни - хаотичный. К чему я это?
Понедельник, для меня приятный долгожданный день, который посвящен корпоративу, для меня оборачивается мукой.
Просыпаюсь в 6 утра от тупой боли в пояснице справа. Думаю - отлежал, вот мышцы и свело. Перелег с кровати на диван, с мыслью, что сейчас отпустит. И что? Х*р! Боль только нарастала! Пытался найти удобное положение, никак. Пытался приложить компрессы, не то. В тёплую ванну лег, тоже эффекта не дало. Появилась тошнота, впоследствии три приступа рвоты. Гуглю. Похоже на отравление. Но боль в пояснице усиливается. Прошло 2,5 часа, терпение закончилось, вызвал скорую.
По приезду ставят укол, боль утихает. После опроса, врач предложил ехать к урологам, думать долго не стал, рисковать наследством я не готов, поехал тут же.
Ехали до больницы около часа, осмотр у врача, анализ мочи, УЗИ, рентген - все свелось к камню в почке. Напомню, мне 26.
Врач сразу предложил госпитализацию, думать я уже не мог, 2 часа с момента укола прошло, боль вернулась и я бегом в палату.
1 день: Капельница, температура, уколы, кровь из вены, 5 рентгенов, "духоподъемная атмосфера больницы", я к радости, оказываюсь тут впервые.
2 день: Ничего не понятно, камень не видно, идёт воспаление почки, кормят хорошо, правая почка работает на 5%. Вердикт: катетер в почку через половой член в обход камня. Дренаж почки(вывод мочи), снимет воспаление и можно проводить удаление камня, который спустился вниз и застрял в мочеточнике.
Господи, парни, трубка в пенис без наркоза это полная *опа. Такой боли я ещё не испытывал, хотя меня сбивала машина и девчонка, как то пнула по бубенцам.
Силы, только за счёт мотивации, что мне нужна моя почка.
Врач молодец, управился за 15 минут. Отвлекала от боли трансляция с цистоскопа(шланг с камерой) на экран монитора. Где ты смотришь на себя изнутри. Прям, как серия из Футурамы.
Все ок, но больничный халат на голое тело, потом твоё голое тело лежит на столе, как на приёме у гинеколога, а далее на каталке тебя везут по коридорам в палату к лежачим больным - заставляют задуматься, о том, как можно было всего этого избежать?
Элементарно, трать неделю в год на профилактический обход врачей. Это лучше, чем доводить до крайности и испытывать мучения.
3 день: Сейчас я лежу, вставать нельзя, садиться тоже, иначе выпадут трубки, по которым моча выходит в пакетик. Куда вставлены эти трубки - правильно, прямо в мой писюн и с этим нужно лежать три дня, Карл, целых три дня ни туда ни сюда. А это только начало, ведь до камня ещё не дошли...