Прошёл Assassin's Creed Odyssey

Знакомство с серией Assassin's Creed я начал с Odyssey, я не знаю как там было в предыдущих частях, но эта игра самая странная из всех, что я играл. Она даст фору в этом плане даже Saints Row 3.


Сюжет чистейшая трэш комедия про семейку неадекватов, происходящая на фоне войны Спарты и Афин, которая больше походит на противостояние банд за районы в GTA San Andreas. Создалось ощущение, что борьба с культом была впихнута лишь для того, чтобы оправдать в названии слово "Assassin", вот только закончил игру, но уже не могу вспомнить зачем ГГ с ним боролась)


Немыслимое кол-во нелепых ситуаций и диалогов, курицы 50 уровня, водный трафик сопоставимый с автомобильным в современном мегаполисе, неадекватных размеров карта на 70-80% незадействованная в сюжете, фейспалмовые подкаты ГГ к персонажам, словно смотришь порнуху, лучше бы уж в игре не было романов, чем постоянно испытывать испанский стыд из-за происходящего на экране. Ещё я охренел с момента, где Кассандра вдруг родила, это притом что в игре не было ни намёка на какие-то отношения с чуваком её обрюхатевшим. По крайней мере я не уводил диалоги в этом направлении, но она всё равно смогла за кадром))


Короче, чистый сюрреализм