Прошу юридической помощи
1 - Когда разводился с бывшей женой, она выкупила у меня долю в квартире, есть документ подтверждающий это от нотариуса. Деньги пошли на первоначальный взнос ипотеки.
2 - Банк одобрил ипотеку, одобрение действительно 3 месяца было, в это время женился и оформил квартиру в ипотеку, банк не досмотрел этот момент и договор оформился только на меня, а супруга нигде не упоминалась, хотя штамп в паспорте уже был.
3 - В браке родился общий ребёнок и так как это был мой третий ребёнок(+2 от предыдущего брака) оформил помощь от государства в погашении части ипотеки 450тр.
Сейчас жена хочет разводиться, как будет поделена квартира, которая всё ещё в ипотеке?
Лига Юристов
38K постов39.5K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.