Прошу совета. Выбор пластиковых окон. Rehau vs Veka. СПб. Без рейтинга

Прошу совета. Выбор пластиковых окон. Rehau vs Veka. СПб. Без рейтинга Без рейтинга, Санкт-Петербург, Вопрос, Окна ПВХ, Rehau, Века

Пришёл момент в моем ремонте когда надо менять окна от застройщика. Из особенностей хотим темно серый профиль в массе (сам пластик серый) и сверху ламинация. Стеклопакет 6+4+4. Скрытые петли. Обратился в две компании Окна СПб и Биссектриса.

Окна СПб - немного дешевле, утверждают, что у них собственный завод. Предлагают профиль Rehau Grazio. Мультифункциональный (энергосберегающий видимо) стеклопакет по акции. Фурнитура Roto NX.
Из минусов: сам профиль темно коричневый с темно серой ламинацией. Слышал, что сейчас за разумные деньги невозможно найти настоящий Rehau, в лучшем случае франкенштейн собранный из разных комплектующих.

Биссектриса - немного дороже. Собственное производство. Профиль Veka. Не энергосберегающий стеклопакет (энергосберегающий делает предложение ещё дороже). Сам профиль темно серый и ещё ламинация. Внешний вид прям вообще классный.
Из минусов: уже стоят у родственников окна от биссектрисы - зимой внутри петли промерзают даже после регулирования прижима. В моем случае петли скрытые, но всё-таки это говорит о качестве. И когда им привезли окна на профиле были царапины. У них белый профиль и не так критично. На сером профиле с ламинацией царапины я думаю будут очень сильно видны. Можно конечно отказаться принимать такие окна, но все компании работают как минимум с 50% предоплатой. И замучаешься потом их возвращать. Окна то нужны уже сейчас.

Так вот вопрос к знающим людям - что лучше выбрать, а может есть другие надёжные оконные компании? В общем прошу совета.

P.s. 2гис выдает много разных и все говорят, что у них своё производство, лучшее предложение у них, но понятно, что не всё и так просто.

ВПитере

5.6K пост12.3K подписчика

Добавить пост