Прошу совета про школу и буллинг

Здравствуйте. Дочь учится в 5 классе. К ним перевели мальчика ( назовем его Матвей). В школьном чате этот Матвей, выложил фото своей руки с ножом и пообещал убить девочку из класса. Также разместил в чате детей видео из популярного сериала "Слово пацана" где на месте головы избиваемой жертвы приладил фото аватарки моей дочери.

Насколько мне известно сейчас этот же прекрасный ребенок выясняет в чате "кто сука крыса меня сдал" итд, а с его родителями видимо будут разговаривать.

Поделитесь пожалуйста опытом, куда можно написать чтобы этого мальчика отправили в специальную школу? НА случай если в школе это спустят на тормозах с формулировкой "деточка шутит".

Или он сначала должен кого то убить, или покалечить?

Просто в моем детстве разного рода пацанство и полублатные понятия, пришедшие ему на смену были широко развиты, доброта считалась слабостью и все включая меня считали агрессию здоровым чувством. Нынешние дети определенно добрее ( но как оказалось не все) И я что то не припомню чтобы кто то угрожал убить девочек, хотя друг другу морды били.

Подозреваю что мальчик этот психопат, к нам его перевели их другого класса "где его обижали", хотя похоже он сам кого угодно способен обижать и видимо там он так же отличился.