Прошу совета

Здравствуйте. 2 дня назад увидела что в домашних тапках разный след, причем очень явно отличается пятка левой ноги от правой, а большой палец правой сильно давит впереди чем левый. Раньше я замечала на обуви стоптанные каблуки, но не думала что так серьёзно. Вся обувь носится 1 сезон, идет трещина на подошве и рвется по бокам. Да, обувь не самая дорогая, но и не самая дешёвая, чтобы выкидывать ее после одного сезона. Сталкивался кто-то с такой бедой и как выходил из этой ситуации? 23 года, сколиоз первой степени, есть вообще смысл идти к врачу или так и выбрасывать постоянно ботинки? На зиму хочу купить хорошие сапоги, но опять боюсь, что треснет подошва и все из-за искривленных ступней, да и в целом изменить ходьбу хотелось бы. Может у кого-то есть совет, как бороться с этим?

Прошу совета Вопрос, Ноги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная обувь и индивидуально сделанные стельки. И еще корректор осанки на полгода - это уже по другой части, но тоже не помешает, нагрузка правильно будет распределяться. Про сумку в одной руке/на одном плече писать надо, или и так ясно? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, сумка давно поменялась на рюкзак)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у тебя плоскостопие. Причём продольное, судя по стоптанности и давлении большого пальца. Но несильное, видимо, первой степени как раз. Сходи к хирургу-ортопеду, он отправит на рентген. Там установят степень и конкретную деформацию стопы.


Сейчас много разных методов корректировки. Вроде даже уже на следующий день после операции вставать можно и всего около месяца носить специальную обувь. Но эт потом думай. Сначала к врачу иди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сходить конечно, возможно порекомендуют какие-то анатомические стельки,  расскажут каких моделей обуви категорически избегать. Неправильный постав ступни может же повлиять и на другие суставы ног, колени, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не ходи к врачу. Это ж чистый профит - тебя в армию не возьмут. Может и замуж даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж с таким берут, я проверяла)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие ортопедические стельки.

Моя жена ходила как пингвин, обувь убивалась моментально, пока не купили ей такие стельки.

Даже ноги стали меньше уставать при ходьбе.

Так что вам надо к специализированному доктору, а оттуда в ортопедический салон, за стельками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так живёшь, живёшь 23 года а потом хренасе, а запилю-ка я пост на пикабу о своих стоптанных тапках, врачей консилиум соберётся и диагноз по фото тех же тапочек поставят и лечение пропишут, не то что эскулапы в районной поликлинике, тут одни ортопеды собрались один другого круче. Профит!) Дама видимо просто от скуки страдает, решила разнообразить свой досуг комментариями)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно страдаю, как и Вы, занятые люди по интернетам не ходят и вопросы не задают.