Прошу совет от Пикабу - выбор платы для кастомной клавиатуры

Прошу совет от Пикабу - выбор платы для кастомной клавиатуры Клавиатура, Электроника, 3D печать, Помощь, Длиннопост

суть - я левша, и стандартные покупные клавиатуры и кейпады мне не удобны, пришла в голову мысль найти интересную модель корпуса кейпада и распечатать её на 3д принтере, благо в случае необходимости, легко печатать отобразив модельку справа налево.

так вот более-менее подходящие модели нашёл, с клавишами (chery mx) разобрался, с колпачками на них тоже, но вопрос: как подобрать "мозги", плату для кейпада?

Она должна отвечать следующим требованиям: проводное подключение клавиш - т.к. и расположение и раскладка будут не стандартными; и желательно но не обязательно поддерживать ввод со стандартного 5-pin геймпадного стика - под корпус несколько напоминающий Razer Nostromo.


я смог найти на али некий SJ@JX

Прошу совет от Пикабу - выбор платы для кастомной клавиатуры Клавиатура, Электроника, 3D печать, Помощь, Длиннопост

но он не поддерживает стик, и осталось у меня непонимание как к нему подключать кнопки.

в то же время вместе с моделями попадаются скриншоты неких плат, например таких

Прошу совет от Пикабу - выбор платы для кастомной клавиатуры Клавиатура, Электроника, 3D печать, Помощь, Длиннопост

что это такое, как называется и подключается разобраться не удалось.


Пикабу, просветите тёмного в вопросе, и порекомендуйте подходящую плату.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.