2

Прошу помощи в ремонте

Прошу помощи в ремонте Планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 16Gb. Как показала диагностика в одной мастерской накрылся процессор, до него питание доходит, а он не стартует. В нашем городе Калуга обошёл уже несколько мастерских, планшеты в ремонт не берут. Если кто поможет проблеме буду рад. Может в Обнинске или рядом  кто есть. Планшет очень дорог как память о близком человеке.

Если где ошибся, модераторы, пожалуйста исправьте или перенесите пост в соответствующую ветку.

Дубликаты не найдены

+2
Я ещё ни одного не видел, чтобы накрывался процессор. Флешки у них дохнут. Вот это да. И из - за этого он может не работать.это в лёгкую. По мск. Такая работа 3500-4000р стоит.
раскрыть ветку 13
0

Можно и в столицу отвезти, главное что бы сделали, а не обманули.

раскрыть ветку 12
0
Привозите в столицу. Сделаю за 1 час. Цена вопроса 2000.
раскрыть ветку 11
+1
"Как показала диагностика в одной мастерской накрылся процессор", соболезную чо...
Вот тебе коробка запятых [`,,,,,````,,,,,,,] и прочих знаков препинания.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, а то у меня закончились.

0

О помощи в другом месте просят

раскрыть ветку 2
0

Подскажите, туда и буду обращаться.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Читайте текст. Планшет дорог как память.

раскрыть ветку 3
0

Так и что мешает купить за 3 рубля планшет, отнести в любую лавку и сказать "мне память дорога, вставьте мне плату рабочую в мой рабочий корпус и экран.

раскрыть ветку 2
0

Для минусов

Похожие посты
478

Помогу с ремонтом техники даром! (Новосибирск)

Доброго времени суток!
После карантина сижу без работы, дома надоело уже торчать, может кому в Новосибирске нужна помощ с ремонтом электрики, электроники, мелкой бытовой техники и т.п. За работу ничего не возьму. Могу проконсультировать, провести диагностику, подсказать, стоит ли вообще ремонтировать... Может у кого что из техники не рабочей лежит, ждёт своего часа =)
Сразу скажу, я не из какого либо сервиса.
Пост без рейтинга!

695

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

9790

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю!

UPD от автора #comment_169445025:
Всем спасибо, благодаря Pikabu решил вопрос за ЧАС (к слову, кровать в нерабочем состоянии стояла 2 недели).

Огромное спасибо:

1) @aula77, коммент с фото: #comment_169391897

2) @tuone, коммент с фото: #comment_169392526

3) @Firekoks, коммент с фото: #comment_169392879

4) @WolfWhite, коммент с фото: #comment_169434636

И всем кто старался помочь!

---------------------

Друзья, для близкого человека которого мучают боли в спине - купил корейскую кровать массажную, но при транспортировке, оторвался штекер для пульта управления и она не включается.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Оторвались все 4 провода, припаять то - не проблема. Проблема в том - куда какой провод. и я боюсь их перепутать и сжечь пульт.

Я действовал и стандартными методами:
1. Искал схемы в интернете. Не нашел.
2. Обращался в сервисный центр бренда, мне дали инженера, но он не смог помочь.

и нестандартными схемами:
на Авито, отправил личные сообщения продавцам такой же кровати, сообщений 30, наверное.
Но кто-то либо продал, либо проигнорировал, либо находится на даче, а кровать в городе и т.д.:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Уверен, что Пикабу читают, возможно те, кто или могут помочь со схемой, или у кого есть такая кровать (Ceragem CGM-M3500):

Там делов на 5 минут: открутить 4 болта панели штекеров и посмотреть порядок подключения:

Даже если у вас нет такой кровати - вы тоже можете помочь - поднимите постик в "Горячее", чтоб он не затерялся.

Спасибо, Друзья.

UPD:

Решение в прикреплении.

Кровать заработала, два сеанса провели! Пикабу - сила.

Показать полностью 6
85

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Добрый день! Уже второй redmi note 7 подряд. Не работает только фронтальная камера, есть небольшое изменение геометрии корпуса. В магазине, где покупали, предложили поменять мат плату, акб и заднюю крышку.

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Так же как и предыдущем, шары из под всех микросхем торчат. Стильно, модно, молодёжно)

При диагностике выяснилось что нет 2.8v так нужных для работы камеры. Была пропаяна обвязка и сам коннектор, но это ничего не дало.

Открываем схему, ищем откуда "ноги растут"

А растут они из u1205, она находится на обратной стороне платы от коннектора, её реболл дал положительный результат, к сожалению фото ее не сделал. Зато теперь можно воспользоваться фронталкой))

Снимал на redmi note 8t.

В Ульяновске на 40% выросли продажи алкоголя, так что самоизоляция проходит весело и битых/залитых телефонов будет много =)

Моя почта: meator7@mail.ru
p.s. баянометр снова радует

Показать полностью 6
148

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
687

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
281

Iphone 6, не включается

Iphone 6, не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, iPhone, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Ремонт iPhone, Вода, Длиннопост

Доброе утро! Iphone 6 не включается, посмотрим что ему мешает

Iphone 6, не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, iPhone, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Ремонт iPhone, Вода, Длиннопост

А мешает ему кз

Вытаскиваем плату из гробика. Осматриваем внешне🔬

А вот и причина, попадание воды.

Отламываем повреждённый элемент, не хотел уходить, на пополам раскололся)

Отлично КЗ ушло. После этого надо снять защитки и осмотреть полностью конечно, мало ли. Но в этот раз повезло.

Собираем обратно и проверяем

Готово.

Всем легких ремонтов!)

по вопросам ремонта писать на почту:
meator7@mail.ru

Показать полностью 8
78

Redmi Note 8t не включается не заряжается

Всем здасте. Имеем апарат который не включается и на зарядке ничего не потребляет. Разбираем подключаем к блоку и апарат стартует но на зарядку не реагирует никак. На батарее 3.4 Вольта. заметил одну особенность что если нажать на кнопку включения при выключеном апарате и установленым кабелем то потребление от зарядки может скакануть до 90 мА а если подержать кнопку дольше то 460 мА и апарат запускается до индикатора батареи. Скажу сразу шлейф с разьемом подкинул в первую очередь и проблема не в них. Снимаем плату и смотрим на нее, с одной стороны экран сьемный

Redmi Note 8t не включается не заряжается Ремонт, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

С этой стороны нам пока ничего не интересно, отпаиваем экран с обратной стороны

Redmi Note 8t не включается не заряжается Ремонт, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Тут есть две интересующие нас микросхемы, pmi632 и ovp защита ET9552.

Вот она

Если неисправна вторая то симптомы схожи, отпаиваем ее

И снимаем с донора и накатуем ее

Ставим иииии, нихера мимо :) ситуация не изменилась :( но пока расстраиваца не будем.

Отпаиваем контролер и читстим плату

Накатуем

Ставим. Как остыла плата проверяем. Фотал уже как почти зарядка завершилась а ток потребления на заряде в начале был  1.5 А

Всем добра.

Показать полностью 7
62

Замена тачскрина на Xerox dc240

Пришел пациент с неработающим дисплеем. Вначале хотел калибрануть тач, мало ли, но потом увидел наиболее вероятную причину неработоспособности тачскрина.

Замена тачскрина на Xerox dc240 Xerox, Оргтехника, Ремонт оргтехники, Тачскрин, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Фотку уже после разбора сделал. В принципе диагностика на этом закончена :) нужно просто поменять тач. Весь прикол заключается в том, что оригинальный тач идет уже приклееный к металлической рамке.

Вот так это выглядет.

Замена тачскрина на Xerox dc240 Xerox, Оргтехника, Ремонт оргтехники, Тачскрин, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Однако оригинал стоит 14 косых, а неоригинальный без рамки - 1.5. Достаточно отклеить от рамки старую стекляшку и наклеить новую. Поскольку мы тут не мобильники чиним, то отклеивание будет максимально суровым - берем канцелярский нож и по периметру стекла срезаем клей.

После надо очистить рамку от остатков клея и наклеить полоски двустороннего скотча. Осталось приклеить тач правильной стороной и подключить отцепленные провода и шлейфы.

Фотка обратной стороны панели управления без крышки, слева видно тоненький шлейф от тача, который желательно не порвать.

Фотка дисплея без тачскрина. Притягивает к себе всякую грязь, как магнит. Обидно очень, когда все собрал, а под стеклом видно соринку.

Собираю все так, что б проверить работоспособность и заодно откалибровать панель с новым тачскрином. После первого включения я увидел черный экран, от чего яйки сжались и обрели плотность нейтронной звезды, а потом я понял, что лошара и не подцепил провод к принтеру)

Калибрую, вроде бы все тыкается как надо

Суть калибровки - тыкнуть стилусом по всем точкам пересечения линий. На всякий случай вход в калибровку - зажать 1, 3, 0 и не отпуская включить аппарат. Вроде бы все)

Показать полностью 3
799

Спутниковое от МТС

Год назад по воле случая или по воле сатаны приобрели мы себе на месторождение комплект интерактивного спутникового ТВ от МТС. Кардобалет начался сразу. Приставка сильно грелась и после перегрева вырубалась и требовала повторной активации.Ровно четыре раза мы отправляли её на ремонт в сервис МТС. Получали её обратно с отпиской некоего товарища Сенаторова Д.В. - прибор исправен работает без сбоев, температурный режим стандартный. И все начиналось сначала. Прошел наверное год уже с того исторического момента когда я наконец то понял что в МТС работают не серьезные люди.Перестал вообще что либо покупать у них и тоже самое советовал близким. Приставка валялась без дела в мастерской пока на днях не попалась мне  на глаза.Ну и решил я ее разобрать и посмотреть что внутри этого ящика пандоры.

Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Лига ремонтеров, Длиннопост

Судя по внешнему виду крепежа я понял что прибор не разбирался никогда. Внутри стоит процессор который тонюсенько смазан термопастой. А радиатором служит нижняя часть ресивера.

Который греется так что им реально можно погладить например рубашку. Естественно процессору не хватает охлаждения. Пришлось его немного доработать кулером от старой видеокарты на 12V.

Правда с другой стороны платы. Крепление осуществил на вывернутый винт платы с применение гетинаксовой шайбы для набора высоты над платой. Тестирую уже пару дней не выключая. Температура нормальная. Может кому поможет. У меня все, всех с наступающим.

Показать полностью 4
1039

История одних часов

Здравствуйте, господа. Как-то блуждая по Авито попались на глаза мне часы ЭПЧМ:

История одних часов Настенные часы, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Старая электроника, Видео, Длиннопост
История одних часов Настенные часы, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Старая электроника, Видео, Длиннопост

Такие часы применялись на вокзалах, в больницах, учереждениях, везде, где была необходима часовая сеть, заставляющая все подключенные к ней часы идти синхронно и с точностью первичных часов. Кое где эти сети живы и сейчас, хоть и с появлением интернета необходимость в них практически отпала. Найденные мной часы и есть первичные, но жизнью их конечно потрепало знатно. Состояние оставляло желать лучшего, но я все же договорился с продавцом и через неделю получил заветную посылку. Вблизи все оказалось ещё хуже, чем на фотографиях из объявления. Тогда я принял решение- "Будем поднимать!"©. Блок реле выдран, внутри лишь остатки проводки, но главное, механизм и электромагнит раскачки маятника на месте!

Вот что из этого вышло: корпус был разобран, что не составило особого труда, так как часам почти 60 лет и клей едва держал рассохшиеся доски. Так выглядели доски до циклевки:

А так после:

Теперь можно снова склеить корпус. Это было непростой задачей, так как несколько его частей повело. Но все получилось.

Далее корпус был покрыт морилкой под дуб, а затем лаком. Цвет часов стал немного темнее оригинала, но для меня так даже лучше.

Самым сложным было найти подходящие реле. Не до конца понимаю мотивы тех, кто их выдрал, возможно для них пару сотен грамм меди так жизненно необходимы. Модель родных реле, на удивление, производится и поныне, но в продаже я их не нашел, пришлось применить пару немного других реле от передатчика 60-х годов, но, на мой взгляд, это допустимая замена.

Блок реле был воссоздан практически по родной схеме, но с отличием в том, что я добавил туда разъем для возможности быстрого изъятия его из часов для обслуживания. Родной был намертво припаян к проводам часов, что было не очень удобно. А вот что получилось в итоге:

Ну и конечно видео первых минут работы часов. Простите за мою операторскую работу.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить коллективу каф. РОС МТУСИ а также "Razin & Musatoff" за поедоставление своих производственных помещений и советов в реставрации.

Показать полностью 13 1
192

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения

Есть у меня прекрасный, но старенький планшет - HTC Nexus 9 (2014 год производства). А прекрасный потому, что размер дисплея в нем идеален для меня - 8,9 дюймов (4:3). Для книг он великолепен, для видео хорош, и носить с собой одно удовольствие. Все iPad Mini, MiPad 1/2/3 - слишком мелкие, MiPad 4 - узкий и вытянутый. Остальные либо огромные, либо вытянутые под видео.

Nexus 9 же - не большой, не маленький, не узкий. Короче, идеальный мини-медиа комбайн для неприхотливых. И мне его хватает с головой до сих пор.

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения Планшет, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Но вот в чем беда, процессор в нем - NVidia Tegra K1 (28 нм тех. процесс) - адовая печка практически в любых задачах, еще и сжирающая батарею на глазах на стоковой прошивке.

Методом "ДаЕптТвоюМатьВключайсяПадла" прошил на более менее стабильную, с нужными функциями - CyanogenMod 14.1 (Anrdroid 7.1.1) и установил кастомное ядро FIRE-ICE + отключил шифрование. Это дало заметный прирост производительности, стабильную работу с оперативной памятью без выгрузки тех же вкладок в Chrome, отличную автономность, 2х амперную зарядку, меньший нагрев процессора, некоторые полезные функции, отсутствие ненужных гугловских приложений и прочее.

Ну а затем самое интересное. Так как процессор нагреваться мог стабильно до 75-80 градусов, пришлось разобрать и применить колхозный метод, иначе перегрев мог грозить не очень хорошими вещами в будущем. Вычитав на всем известном форуме, что понадобится заменить термоподушку на процессоре и добавить еще медную пластину сверху, решил делать все методично и последовательно. Сначала аккуратно снял крышку, посмотрев пару видео на ютубчике (часто ее приклеивают к батарее).

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения Планшет, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Под крышкой медная, ультратонкая фольга. Почему поставили такую дешевку, ума не приложу. Нифига она тепло не отводит. Но ее я замерил, начертил размеры и попросил знакомого на заводе напилить пару штук (толщиной 0,8 мм), так как дома, купив тонкий медный пласт (0,5 мм), разрезать не получилось, из-за тонкости она гнулась и выгибалась, а здесь нужна только идеально ровная пластинка, иначе ни отвода тепла не будет, ни крышка нормально не прижмется. Правда, на 1 мм в высоте ошибся, но в итоге все встало ок. Купил еще термопасту MX4, двухсторонний тонкий скотч и ножницы по резке тонкого металла (в хозяйстве пригодится).

Аккуратно поднял стоковую медную фольгу-бумажку, приклеенная на термоклей.

Затем снял защитный пласт микросхем и вижу тегрушку. Термоподушку (белый квадрат) убрал.

И заменил ее медной пластинкой 0,5 мм толщиной (что осталось дома), намазав и тонко растерев по всей площади процессор термопастой.

После собрал все назад. Фольгу пришлось заново клеить и применить скотч, вечно отходила по бокам. И уже сверху приклеил медную пластину толщиной 0,8 мм (была бы больше, крышка бы не встала назад или был бы приличный бугорок). Ее я тоже намазал и по всей площади и растер термопасту.

Крышка легко встала по все пазы. Проверил сбоку, ничего не выпирает.

После такого рукоделия стал тестировать планшет в режиме видео и хрома. При беспрерывном просмотре видео на ютуб (2 часа) процессор нагревался (судя по программе) максимум до 40-45 градусов, при лазании в интернете через хром максимум достигал 45-50 градусов. Разок поиграл в Dota Underlords, там же максимум было 55 градусов. При чтение книг процессор не нагревается выше 30-35 градусов.

То есть, все таки не зря заморочился, раз до этого он нагревался при почти любых задачах до 75-80 градусов, да и самому приятно подобным иногда заниматься. Все равно ни один из производителей не додумался выпустить планшет с таким размером дисплея и соотношением сторон. Мне вот нужен медиа-комбайн с отличной производительностью и скоростью работы без топовой и дорогостоящей начинки, в приятном и компактном корпусе. Думается, такой нужен многим.

Может, моя мечта сбудется и я сам создам подобный стартап, наработки-то есть ;)

Показать полностью 8
45

Замена ленты переноса на Konica Minolta c284e

Несмотря на то, что свой первый сертификат на цветную технику я получил как раз на линейку c224e в 2014 году, сейчас относительно редко работаю с коникой, в основном ксерачи. Тем не менее приходится заниматся и конями тоже) тем более, что встречаются они достаточно часто.

Вообще по мануалу возможно заменить только узел переноса в сборе, но стоит такой узел штук 20 вечно деревянных. Отдельно же лента стоит в районе 8000. Вместе с работой по установке около 10000-11000 думаю будет выходить. Даже если очистку менять до кучи, все равно выходит дешевле, чем узел в сборе.

В общем поехали. Как достать ленту, думаю не имеет смысла писать, об этом инфа находится быстро, а вот дальше будет интересно.

Вот так лента выглядет. Снимаем верхнюю пластинку, держится на двух винтах.

Замена ленты переноса на Konica Minolta c284e Konica Minolta, Оргтехника, Ремонт оргтехники, Сервис, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Потом снимаем узел очистки, тоже на двух винтах держится. На фотке не видно, располагаются они слева и справа, не ошибетесь)

Замена ленты переноса на Konica Minolta c284e Konica Minolta, Оргтехника, Ремонт оргтехники, Сервис, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Начинается самый опасный момент для глаз. Вначале снимаем пластинку, на фотке уже открутил винт.

Потом придерживая пружину, аккуратно ее выводим и снимаем. Если сделать не аккуратно, то пружинка может сделать бзинь в неизвестном направлении и с приличной скоростью. С другой стороны такая же пружинка и ее тоже надо снять. После чего вытягиваем натяжной вал и снимаем саму ленту

В уголку лежит натяжной вал. Собственно вот сами внутренности. Выглядет, как-то миниатюрно, по сравнению с тем же WC7835. Теперь осталось почистить валики первого переноса и можно собирать обратно. Заводить пружинки так же надо аккуратно, они все еще угрожают глазам, да и посяеть пружинку означает покупку еще одного узла переноса, но на этот раз в сборе. Ну или долгие попытки найти похожую пружинку

После сборки делаю еще дополнительно калибровку, потому что до меня ее не делали ни разу, судя по нулям

На этом всё. Этот способ работает так же и для более новых аппаратов c227, c258.

Разбор переноса на этих конях мне не особо нравится, особенно после ксерокса, где даже можно подставку из ручки сделать)

Показать полностью 4
722

Бледная печать, или как выкачивают деньги с клиентов.

На днях был у клиента, стоит у него Xerox WC7835. К нам обратился в первый раз, до этого обслуживал технику у какого-то частного мастера. Хотя мастера этого надо в кавычки взять.

Изначально, проблема в принтере была бледная печать. Мастер надиагностировал, что померли mob сенсоры.

На всякий случай выглядят они так

Бледная печать, или как выкачивают деньги с клиентов. Xerox, Сервис, Плохой сервис, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост, Принтер

Нужны они для сведения цветов и измерения плотности. Вроде бы мысль и правильная, только работает в том случае, если аппарат стоит в пыльном помещении, хотя в помещении должно быть прям очень пыльно) В общем заставил он клиента купить эти самые сенсоры, со словами: "Да они выгорели просто со временем, я их почистил и не помогло". Стоят они около 100 зеленых рублей. После того, как их купили и поменяли, ничего не помнялось в качестве печати. После этого он без тени сомнения выписывает ленту переноса, еще баксов 150. Ленту тоже поменяли, но руки мастера, видимо, не оттуда откуда надо. При установки он ее помял и вдоль всего листа потянулась красивая темная линия.

На фотке видно полоску на ленте, чуть ниже середины. А еще по фотке видно, как этот мастер обслуживал аппарат в целом)

Бледная печать, или как выкачивают деньги с клиентов. Xerox, Сервис, Плохой сервис, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост, Принтер

После того, как замена ленты не помогла, да еще и новую проблему создала, от мастера отказались. Хорошо, что старую ленту не выкинули, есть на что поменять.

Разбираем узел

Вот эти красивые грязные матовые валы должны быть блестящими. Собственно из-за этого налета и не было нормальной плотности. У меня с собой из химии была только ксероксовая жижа formula a. Она категорически не хотела оттирать этот налет. Заслал клиента искать растворитель или ацетон. После оттирания растворителем валов и сборки плотность вернулась. Был еще косяк с фотовалом, но он не критичный и на время решился заменой местами голубого и желтого, потому что на желтом косяки видно меньше. Ну и при замене местами фотовалов лучше откалибровать аппарат.

Фото до

Фото после очистки валов

Места было жутко мало, пришлось в итоге положить узел на аппарат, хоть и не делаю так обычно, но на полу чистить было вообще не удобно. Мораль простая - при проблеме с цветом лучше вначале сделать профилактику, а потом уже идти во все тяжкие и выписывать недешевые запчасти. В целом, тут можно было обойтись вообще без замен. На сегодня всё, всем удачных ремонтов!

Показать полностью 5
69

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте

Город Москва
Народ, у машины, которая должна везти детей для участия в Первенстве Мира по виндсерфингу случилась поломка, КЗ в розетке прицепа.
До поездки остались буквально несколько суток, а я никак не могу решить проблему, спалил уже два блока управления. Ехать через всю Европу, без света нельзя никак, отложить и отменить поездку тоже невозможно.

Если у кого-то есть контакт хорошего автоэлектрика, пожалуйста, поделитесь.

ПЫСЫ: звонил во многие ближайшие ко мне конторы(сзао, строгино), либо не берутся искать, либо называют срок неделю, либо ценник с пятую часть стоимости машины(утрирую)
ПЫПЫСЫ: iveco daily 35s14 2008

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте Помощь, Пикабу, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт авто, Спорт, Дети, Без рейтинга
126

Соседская проводка в моей стене

Привет пикабутяне! Сразу попрошу не топить, комменты для минусов, как говорится, оставлю.

Честно говоря, не знаю что делать. Резал штробу в своей квартире и зацепил соседский провод. Оказалось, что небольшой кусок соседской проводки проложен по моей стороне стены. Стена большой толщины, а соседский провод с моей стороны под штукатуркой, на глубине примерно 1.5 см. Чтобы вы понимали, вот это -- чужая проводка с моей стороны:

Соседская проводка в моей стене Ремонт, Скрытая проводка, Соседи, ЖКХ, Помощь, Электричество, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю, что я обязан как минимум восстановить соседям электроснабжение на повреждённом участке. С этим согласен. Но я не хочу, чтобы у меня в квартире была соседская проводка. Провода алюминиевые, старые. Мало ли что может быть?

Ещё раз -- я готов восстановить повреждённый участок, сам или оплатить электрика -- это по их желанию.

Но что делать с проводкой? Соседи не против, скорее даже за -- за то, чтобы их провода шли по их же стороне. Но не за их счёт. Я оплачивать им полную замену проводки тоже не имею желания. Повреждения восстановить -- да, но не полную же замену через всю стену.

Короче, я в тупике. Может, можно это решить через УК? В гугле меня не забанили, но то, что я нашёл, однозначно не радует. На профильных форумах люди как один пророчат мне кары небесные, от оплаты чужой проводки, до всевозможных штрафов за нарушение проектов, возможные врезки (что бл@дь?), что всю ответственность за будущие неисправности проводки соседи теперь будут валить на меня.

Ситуацию обостряет то, что в моей квартире предыдущие владельцы полностью поменяли проводку на открытую. Разумеется, без каких либо согласований. И если вызвать УК для составления акта, на это невозможно не обратить внимание. Как следствие, меня заставят переделать проводку в соответствии с проектом. Я, конечно, и так собирался её менять. Но так как мне надо, а не по проекту 70-х годов.

Посоветуйте, как быть? Может, кто сталкивался? Может, Лига Юристов может помочь? За ответы заранее спасибо.

P.S. С соседями отношения нормальные, портить не хочу. Восприняли адекватно.

P.P.S. Про строителей, так "удачно" проложивших кабель:

Показать полностью 1 1
114

Немного простого ремонта. Blackview A20

Всем привет! Я не так часто выкладываю свои ремонты,так как в основном они все одинаковые и не имеет смысла меряться пайкой разъемов) Сложных ремонтов в последнее время попадает ко мне в руки к сожалению мало. Но бывает так что модель телефона новая или недавно появилась на рынке и необходимо сделать самый ходовой ремонт,а как сделать не знаем(

Принесли вот такой аппарат на замену дисплея,у него поврежден дешифратор, от чего полосы по дисплею. Так как дисплей стоит как модуль в китае,решили заменить сразу все в сборе.

Немного простого ремонта. Blackview A20 Blackview, Android, Ремонт, Макеевка, Модуль, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Данная модель разбирается просто. Отвинчиваются куча корпусных винтов и снимается станина. Плату на данной модели снимать нет необходимости,главное снять наклейки под которыми кроется шлейф модуля.

Производитель странно поступил с нижней частью платы. Тобишь если вы повредите шлейф микрофона,вибрации или бузера, будьте готовы менять дисплей, все держится на нем...

Немного простого ремонта. Blackview A20 Blackview, Android, Ремонт, Макеевка, Модуль, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Заранее подкидываем и проверяем работоспособность нового модуля, дабы не делать 100 лишних телодвижений)

Отпаиваем вибрацию и микрофон со старого модуля и откладываем пока что в сторону. Ложим на нижний подогрев на температуру 80 китайских градусов. Я использую для этого ANSAI 918B. Аппарат стоит не дорого и свою функцию выполняет на ура. Кто задумывался что купить для данных работ за не дорого, пожалуйста, вот готовое решение.

Отклеиваем старый модуль, использую для этого пленку от защитных стекол. Зачищаем от старого клея. Я использую изопропиловый спирт. иногда можно 646 растворитель, но для начала необходимо опробовать как поведет он себя с пластиком

Вклеил новый модуль на всем известный клей В7000 и стянул резинками на время чтоб клей схватился. Заодно проверил его работу, малоли))

Пока клей схватывается и дисплей с сенсором проверен, подпаиваем на новый модуль микрофон и вибрацию

Собираем после высыхания клея аппарат и проверяем все функции.

Всем спасибо за ваше внимание. И спасибо моим 27 подписчикам за то, что остаетесь со мной)

Сделал я, тег моё заслужил)

Найти меня можно в ВК - https://vk.com/homeservicetel

Макеевка, Донецкая область

Показать полностью 7
276

Ремонт в двушке

Несмотря на немаленький возраст, так уж получилось, что только сейчас у меня появилась своя квартира. Причем в том районе, где я хотела, в новостройке, и в нужное время.

И пришла пора приступить к ремонту, ибо пока там голые стены, стяжка на полах, проведено электричество и установлены счетчики на газ, воду и свет.

Я пригласила для консультации представителей нескольких строительных контор. С одними я говорила только насчет ванной-туалета, со вторыми прошлась по всей квартире. И в результате мне была выставлена смета.

Если кто-то разбирается в вопросах ремонта, проходил эти этапы, я прошу подсказать, где именно меня хотят наколоть. А в том, что это происходит, я не сомневаюсь, ибо я слишком легкая добыча – женщина, ни фига не смыслящая в ремонте и задающая тучу тупых вопросов.

Ремонт в двушке Relvej, Ремонт квартир, Ремонт, Сила Пикабу, Без рейтинга, Просьба, Новичок

Также прошу знатоков сказать, какие вопросы к ремонтникам могут послужить адекватным тестом для их проверки, на что стоит обращать внимание при заключении договора и что стоит проверять при приемке работы.

Если что, живу не в Москве и не в Питере, город даже не миллионник, поэтому цены на работу должны изрядно отличаться от столичных.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

1178

Как я смарт часы чинил...

Я люблю ремонтировать разную электронику, в основном это телефоны и планшеты. Иногда приходится браться за разное и часы из этой категории.

Знакомый заказал смарт часы из Китая. Они пришли не рабочие и не заряжаются. По его словам после того как я их отдал ему, ни один сервис не смог сделать, максимум аккамулятор толкнуть но он моментально садился. Но все равно не заряжался. Ну а причина поста, может кому будет полезна и вдруг кто столкнулся

Выглядят они вот так

Как я смарт часы чинил... Посылка, Умные часы, Ремонт, Ремонтер, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Макеевка, Длиннопост

Разбираем часы. Отвинчиваем 4 винта и аккуратно откидываем крышку, под ней находится шлейф пульсометра.

Как я смарт часы чинил... Посылка, Умные часы, Ремонт, Ремонтер, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Макеевка, Длиннопост

Выпаиваем аккамулятор, замеряем напряжение на контроллере питания и напрямую на банке. Как видим на контроллере питания 0, а на самой банке 3.44, что считается глубокий разряд аккамулятора.

Минимальное номинальное напряжение 3.7 вольт.

Итак, начинаем с того что необходимо толкнуть саму банку до заряда 3.7 вольта,а после проверить напряжение на контроллере питания. Как только появляется питания на контроллере питания, подключаем блок питания уже уже к нему, напряжение заряда выставляем до 3.8-4.2 вольта.

До конца я не стал долго ждать, толкнул и хватит, и давай собирать часы обратно.

Припаиваем АКБ обратно. Шлейф я не стал подключать дабы не торопить события. И ура,на часах сработала вибрация и часы ожили. Но тут история не окончена

Теперь подключил шлейф, это я решил не фотографировать,там итак все понятно. И тут часы опять не включаются и не заряжаются. Значит проблема потребления и невключения в самом шлейфе. Я отсоединил пульсометр, а там на нем окислы. К сожалению не сфотографировал. Прозвонил дорожки между собой и у нас КЗ. На шлейфе имеем 2 резистора и 1 конденсатор. Конденсатор оказался пробит. Подходящий я нашел в телефоне на разборке, подобрал опытным путем, по размеру)
Вот фото конденсатора и его размеры. Все манипуляции я проводил исключительно под микроскопом, для меня это был первый опыт таких мелких работ. Замененный конденсатор на краю пинцета размером 0.5мм.

Почистил от флюса все, установил в часы и о чудо. Они заработали полностью и я вздохнул. Глаза болели от микроскопа,жаль для таких работ приходится постоянно выпрашивать его, ну то ладно)

Собрал, протестировал, заряжаются, АКБ держат. Человек доволен)
это мой первый длинно пост. Я думаю написал его не зря и кому-то будет полезно)
Всем хороших клиентов и успешных ремонтов

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: