Прошу помощи у знатоков по настройке Wi-Fi

Всем добрый вечер. Прошу помощи знающих людей, коммент для минусов внутри.

На своем ноутбуке поставил программу Connectify, дабы раздавать вай-фай на телефон и планшет, крякнул ее, работает она хорошо.
Добавил её в исключения в брэндмауэре.
В самом сетевом подключении отключил службу своего антивиря, чтобы соединение не блочилось фаерволом.

Все работало прекрасно, качалось, грузилось. Но вот беда, спустя несколько часов приложение Play Market, стало выдавать ошибку (отсутвует соединение), при заходе в него, и на планшете и на телефоне (ничего не устанавливал и не менял в это время!!!). Причем если заходить с симки (3G то бишь), то все грузится абсолютно прекрасно.
Вопрос в том, где произошел мой косяк при настройке сети и как это можно исправить? повторюсь, проблема именно в wi-fi подключении, устройства работают от 3G отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай у меня такая же беда и ставил и дрова и конектифи но в маркет так и не входит, можешь по подробнее описать что да как делал? за ранее благодарен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
переустанови программу на более новую, с кейгеном разумеется
далее в командной строке -regedit
путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\Descriptions

меняешь все значения на 1(единица), вафля и прога должна быть выключены
ресаешь машину, затем все запускаешь
мне помогло
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу задать вопрос тебе, знатоку по настройке Connectify. Как ты ее запустил? Можешь написать? Буду премного благодарен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На компе/ноуте должен быть wi-fi адаптер.
Устанавливаешь саму программу, вместе с ней ставится драйвер для виртуального вайфай адаптера. После чего крякаешь прогу(лицензия довольно дорогая) и запускаешь её.
Задаешь имя и пароь сети, в настройках выбираешь, каким соединением ты хочешь поделиться(ставишь свое подключение к интернету), запускаешь точку=>создается готовый wifi спот.

В "Центре управление сетями и общим доступом" появляется новое беспроводное сетевое соединение с тем именем, которые ты ему задал.
В настройках этого соединения советую снять галочку со "Службы" твоего фаервооа, дабы это соединение им не блочилось. После чего точка готова.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читай пост, проблема не в софте, т.к. и планшет и телефон работают в 3G на ура! а как через родимый вай-фай, так на плей маркет не заходит

проблема в именно в сетевом подключении, созданным на компе, то бишь в настройках сети, а в них я не силен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на ноуте режим сна выключен, wi-fi адаптер работает бесперебойно, проверял в диспетчере устройств

Проблема с плей маркет в том, что когда заходишь с планшета, вылазит надпись "подключение отсутсвует". На телефоне так же фигня. А по всем другим сайтам можно спокойно лазить, без проблем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за помощь, но проблему решил, загвоздка была в драйверах на виртуальный wi-fi адепртер - Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter.

Решил проблему следующим образом: удалил драйвера на этом устройстве, затем удалил саму программу Connectify. После чего установил её снова, вместе с ней по-новой поставились дрова. После чего все заработало.

Если кому интересно, версия ОС на буке Вин 7 Домашняя, версия андроида на планшете 4.1.1, на телефоне, 2.3.6.

Как я понял, всему виной были корявый дрова на виртуальном адаптере, которые то ли блочили порты play маркета, то ли что-то с настройками самого подключения делали.

В любом случае спасибо, что помогали. Извините, если обидел чем то:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не хотел обидеть, просто думал, что понятно написал.

С ноута через браузер заходит прекрасно и с планшета, через браузер, заходит на ура, а вот через приложение наотрез отказывается. Как тогда этот самый dns адрес настроить? что выставить там?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.oszone.net/10758 почитай эту статью и никакой программы не надо!!!!или аналог connectify => virtual router
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
virtual router тот же самый аналог, разницы нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно, wi-fi роутером является мой ноут.
На нем я создаю точку доступа, проблем с питанием нет.
Что на планшете, что на телефоне работает все, громе google play.
показать ответы