Прошу помощи у всех, кто тут обитает! Здравствуй Пикабу)

Сколько сидела ни Пикабу и читала километры историй, никогда бы не подумала что попрошу помощи советом от людей, которые возможно сталкивались с подобной сложившейся у меня ситуацией)Дальше килотонны текста, заранее прошу прощения за неслаженный слог, не писатель ,но постараюсь объяснить максимально подробно)
В 2022 году ко мне в РБ в г. Гомель приехал жить молодой человек с гражданством РФ из Нижнего Новгорода .Спустя 3 месяца сделали с ним в администрации нашего района договор аренды жилья, что бы он был документально приписан по месту пребывания у меня дома.
Жили не тужили полтора года , исправно платили каждый месяц и платим до сих пор. В договоре аренды нам при оформлении сказали в строке доп.условий написать "Временная регистрация", договор оформлен бессрочно, без даты окончания либо продления.
И тут решается мой молодой человек устроиться на работу. Выясняется что далеко не все конторы в РБ работают с нерезидентами нашей страны, и потому круг поиска начал стремительно сужаться. И тут нашли подходящую вакансию, договорились с заведующей о собеседовании, всё прошло гладко ровно до момента вопросов о регистрации на территории РБ.
Работодатель, в нашем случае это Фикс Прайс Запад (сеть магазинов Фикспрайс) запрашивает для трудоустройства к ним документ о регистрации по месту жительства. Мы ему показали договор аренды со сноской где написано в доп.условии о временной регистрации, на что заведующая слегка подвисла и не очень поняла что за филькину грамоту мы ей подсунули, но заранее пояснила что на временную регистрацию данная бумага не тянет, предложив нам обратиться в местный отдел миграции и регистрации иностранных граждан. Сказано - сделано, приехали туда, нас в кабинете встретила женщина в форме, которая по фактам раскидала что для оформления временной регистрации по месту пребывания моему молодому человеку нужно одно из трёх условий - либо быть распределенным по учёбе\работе, иметь близких родственников по месту регистрации или быть трудоустроенным на любую официальную работу в РБ с дальнейшим предоставлением им документа об этом. Ушли мы оттуда без нужной бумаги и...
И вот собственно наконец мой вопрос - как нам получить данную регистрацию для устройства на работу(которую требует потенциальный работодатель), если для того что бы устроиться на работу и предоставить документ об официальном трудоустройстве в орган миграции мне эта регистрация и нужна?
Прошу любого совета, потому что лично мы уже две головы сломали, и сами разобраться уже просто не можем, заранее спасибо за советы и потраченное время на оказавшийся немаленьким пост)