Прошу помощи по возможности/срокам обмена товара в магазине (подарок на НГ не понравился)

Приветствую всех читателей ПИКАБУ и поздравляю с наступившим 2019 годом!!! И прошу помощи.


19 декабря 2018 года в качестве подарка была куплена УШМ (болгарка) Metabo WE 24-230 MVT. Заказ я делал через личный кабинет на сайте кувалда.ру (не реклама), а забирал и оплачивал товар в магазине в г. Набережные Челны. УШМ покупалась в подарок и после изучения ее характеристик (после вручения подарка на новый год) выяснилось наличие в других моделях функции автобалансировки. На купленной УШМ данная функция отсутствует. А вот на другой модели такая функция есть: Metabo WEA 24-230 MVTQUICK. А получатель подарка как оказалось мечтал о такой функции. Я же хоть и выбрал хорошую комплектацию, а вот здесь не угадал. В законе о защите прав потребителей указано, что обмен товаров надлежащего качества возможен в течение 14 дней. Сегодня как раз 14-й день. Но для покупок через интернет магазин указан срок только в 7 дней. УШМ находится в полностью комплектном состоянии и даже не включалась после покупки. А ведь я покупал как раз через интернет магазин (рву волосы на голове). Сначала сделал заказ, чтобы не купили без меня, приехал туда, все повертел в руках 10 раз и потом пошел этот заказ забирать. А ведь и цена была аналогичная. А в результате попал на такие неудобства. Подскажите, имеется ли возможность обменять его с доплатой и какие шаги следует предпринять? Ну очень хочется, может случится чудо новогоднее. Я написал им на почту, может там ответят. В магазин еще не звонил. Он в соседнем городе, но съезжу без проблем.


Всем еще раз спасибо и счастья, здоровья и успехов в наступившем году!


Мой первый пост, всех правил не знаю, сильно не пинайте, волнуюсь.