Прошу помощи, не знаю как разрулить

У мужа две дочки от первого брака (8 и 5 лет), у меня две своих дочери (13 и 5 лет). Супруг часто берет дочек на выходные.
Особенно любит старшую, она его обожает, просто боготворит. У них полное взаимопонимание и родинки в одинаковых местах. Все копирует с него, ждёт, когда будет жить с нами. К слову, обе девочки очень любят меня, я не выделяю и не обделяю никого из четверых, мы одна семья, когда вместе. Вместе ездим в отпуска.
Омрачает ситуацию дичайший эгоизм его старшей дочери. Она старше и сильнее младших и по сути маленький тиран. Свою родную сестру она давно подмяла под себя. Моя младшая крепкого характера и в штыки воспринимает попытки старшей дочери мужа подмять ее под себя. За что уже неоднократно получала лещей от старшей. Папа занимает прочную позицию наблюдателя. Меня же просто выбешивает это все. Я учу ее не драться и не обижать младших, а беречь сестер и защищать, но это все равно что разговоры с пустотой.
И чуть только ситуация развивается не по ее сценарию - истерики, крики и слезы, уход в себя. Тут сразу подключается муж - доченька тут же обласкана и затискана, лишь бы не обижалась.
за младших он заступился только один раз, когда она треснула родной сестре, причем очень сильно.
Вчера она опять избила за неподчинение мою младшую. Я ей строго сделала замечание - буквально - что ты делаешь, зачем ты её бьешь. И мне же пришлось ее утешать чтобы вывести из состояния заморозки, она же не привыкла получать отпор. Папа тоже потом только приласкал ее, ничего не сказав.
сегодня утром она выгнала мою за то, что та отказалась играть по ее правилам и моя сидела ревела, я вышла на шум (дети были на улице, я в доме)
разобравшись в ситуации попросила старшую не выгонять младшую, опять психи и обида на меня. К слову, я не ругала ее и все с моей стороны было спокойно, без строгого тона.
вечером все вместе за ужином придумали игру - рифму. Старшей легче удавалось, младшим тяжелее. Моя ничего толкового не придумала. И старшая дочка мужа начала требовать от меня, чтобы я признала, что моя младшая глупая, раз не может придумать рифмы. А моя сидит, чуть не ревёт уже, к тому моменту та ее уже крепко потроллила. Я, конечно, отказалась. В итоге - опять психи старшей, сидение в одиночестве и не подходи ко мне. Мне это все тяжело, через какое-то время я пошла размораживать ее.
муж на меня обиделся , что лезу воспитывать его ребенка. К слову, он замечательный отец и хорошо одинаково относится и к моим дочерям и к своим. Но его старшая это фаворит. Ей позволяется практически все.
ребенок крайне тяжело переживал развод родителей, уверена, что осталась глубокая травма. Дикая ревность и эгоизм. Думаю, она ненавидит мою младшую за то, что она в любой день может обнять нас с мужем, а она сама вынуждена жить с мамой, с которой отношения не очень складываются.
что мне делать, как найти подход к старшей дочке мужа?