Прошу помощи, казалось бы, в простом вопросе

Помогите советом, конвертировать .pdf в .word - 21 век на дворе, а до сих пор не реально конвертировать самые простые форматы:

Adobe ХI - не может

Foxit - превращает в набор не читабельных символов

Онлайн конвертаторы, тупо превращают текст страницы в изображение и вставляют в ворд


Может я чего то не знаю??

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сайт, что я скинул https://convertio.co/ru/ocr/ если и он не поможет, то ничего не поможет, если только не попробовать в фотошопе улучшить качество, увеличить контрастность и т.д.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таже дичь словосочетание "Положения о лицензирование деятельности" он видит так: "Положения о .тнцеизировипип дсятс.'п пости"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Берёш воблу солёную, потом идёш к негру, чтоб присесть.

Этож надо додуматься, правда, растровый текст ссука adobe неконвертирует!!!!

выгнать разработчиков.

:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты наркоман?

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто, если в пдф картинки, то вам его в ворд текстом не сделают. Если не секретный файл, скиньте ссылочку на одну страницу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секретный (по работе)

Автор поста оценил этот комментарий

Там настраивать надо. Язык расеознавания верно указан?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет, находил этот сервис в сети, переводит отлично, автор где-то не там ищет, либо у него текст в пдф настолько хреновый, что не может быть распознан.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там все ищу, что МЧС прислало с тем и работать приходиться (скан-скана-сканиеммый сканом-пересканированный на скан) - но один хрен обидно, что до сих пор не придумали как решить подобное

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - файнридер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя в pdf файле не текст, а скажем, отсканированные страницы книги, то навряд ли ты такое в docx переделаешь. Это уже нужен распознаватель текста, что-то типа FineReader

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя PDF в растре судя по всему, Fine Reader нужен. Есть и в онлайне, бесплатно 10 страниц, потом просто перерегистрируешся на новую почту в режиме инкогнито. 10-минутная почта тоже катит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Через ABBYY FineReader надо пробовать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

словосочетания к примеру "Постановлением Правительства РФ " он распознает так "I loeiаповдеппем Прав'те и едва РФ" T_T и весь остальной текст такой же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Finereader распознает текст с любого изображения + pdf. А как то давно была задача перевода фирменного каталога (он был с уникальными шрифтами и на итальянском), короче мне никак не дизайнеру пришлось гуглить и я вышел то ли на illustrator, то ли на indesign, уже не помню, так он позволил мне редактировать pdf с сохранением стиля, короче обошлись даже без дизайнера. Поправьте если что напутал, давно было. Все продукты указанные вроде от adobe.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не распознает он #comment_109003726

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, косяк автора в том, что у него в PDF реально картинка вместо текста.

Ради интереса (это было давно, год где-то 200х, сделал чистый лист А4, написал в пейнте (вроде) небольшой текст, сунул его в файнридер. На что он мне сказал - данный файл не содержит текста и не стал открывать :)


Не знаю, как сейчас, возможно, они уже научились, проверить пока нечем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему косяк? я ищу тот распознователь который может сделать из одно из другого.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

файн ридер


Оцифровывает любой текст ( и на картинке тоже) и сохраняет в тот же ворд.

Правда руки приложить придется.


https://finereaderonline.com/ru-ru

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы Вам не набрать в поисковике

"конвертация pdf в word"

если уж файнридера у Вас нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Онлайн конвертаторы, тупо превращают текст страницы в изображение и вставляют в ворд"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего-то не знаешь. Эти программы занимаются лишь распознованием текста. И распознают они ровно в таком качестве, в каком есть твой пдф файл, а пдф файл, в свою очередь, это укомплектованное фото документа. Поэтому ни о какой конвертации речи нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну для меня конвертация в данной истории это синоним распознавания текста и превращения его в ворд формат