Прошу помочь!

Я жутко извиняюсь, я знаю, что вы все уже готовитесь к праздникам, но у меня есть, о чем вас попросить. Некоторое время назад я заметила, что забыла купить подарок своему брату. Мы с ним почти не встречаемся, и, видимо, из-за этого покупка ему подарка вылетела у меня из головы. Сейчас уже никуда не пойдешь, и у меня возникла лишь такая идея: использовать недавно купленный блокнот для эскизов и, заполнив его формулами, подарить ему. Не знаю, насколько это нужно человеку, учащемуся в физико-математической школе, но больше дарить, кажется, нечего. Еду не приготовишь, выглядеть это будет странно -- весь стол с мамой сделала для целой семьи, а вот эти кексики -- для брата... да и все равно все есть будут. Книг, которые он читает, у меня на полках не имеется. А игрушка ему к чертям не сдалась, как и вышивка. Больше я ничего не могу придумать. Если у вас есть варианты, пишите, пожалуйста, но попросить я вас хотела не об этом. Я была бы вам очень благодарна, если бы вы помогли мне с формулами, потому как я боюсь, что те формулы, которыми пользуюсь я, для него слишком очевидны. Что подскажете?