217

Прошел год

Доброе время суток, дорогие пикабушники (в частности мои 12 подписчиков) и остальные мимокрокодилы!)

Данный пост будет этаким "омутом памяти", дабы вспомнить, как началось моё знакомство с этим интересным миром кожи, и, может быть, подвести какой-то итог за год.

А началось всё ровно год назад, 15 марта, когда мои ноги впервые понесли меня в Тавро за обрезью, а потом в Грумикс за каким-то минимальным набором инструментов.
Почему вдруг кожа? Я с детства люблю работать руками. И в тот момент как раз искал себе какое-то занятие, хобби, которым бы я мог заниматься в тех условиях, в которых нахожусь (а живу я сейчас в общаге, ибо студент). И собственно, после дня рождения (который, к слову, был 13 марта - так что поздравления ещё принимаются))), решил сделать себе такой подарок, в виде "стартового набора", и посмотреть, на сколько мне это зайдёт.
Вот, кстати, и он, мой стартовый набор:

Прошел год Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Надо сказать,что на мой взгляд, из этого набора можно было сразу со спокойной душой выкинуть:

1) Пчелиный воск; 

2) Нитку Дафна;

Про Дафну, конечно, сколько людей - столько мнений, и я не говорю, что её вообще нельзя использовать. Но на мой взгляд - с неё не стоит начинать. А уже с каким-то опытом придет понимание, на каких изделиях и с какими пробойниками она уместна.
А когда понимания нет - будет получаться вот так (это, кстати, мой самый первый шов. пробойники ромб 3 мм):

Прошел год Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

После этого "ужаса" решил попробовать вторую нитку (Galaces 0,5 мм, плетёная, катушка, кстати, о сих пор лежит почти полная, ибо серый цвет особо не пригодился, использую её в основном, когда надо что-то "наживить" для черновой сборки):

Ключ вместе с этим "брелком" жил больше полугода, пока не переехал в мою первую ключницу, в которой живет и по сей день)

После этих двух первых швов я понял что я прирожденный кожевенник (нет), и с настояния девушки смастерил ей обложку на паспорт:

Дальше я вспомнил и про себя, и появились на свет очень простенький бифолд и ещё одна обложка:

В данном случае отверстия делались обычным конусовидным шилом, ибо на выкройке была разметка (выкройка была в свободном доступе на сайте, но, к сожалению, уже не вспомню на каком)

Собственно, вот так и прошли мои первые выходные после дня рождения))

А уже в конце следующей недели я уже поехал в Тавро за первой полушкурой, а так же в Баск за фурнитурой, так как девушке жизнь стала не мила без новой сумочки)))
Ну а дальше канал SaltyDog'a, неделя(по чуть-чуть каждый день), и родилась сумка:

Тогда я ещё не знал (ну точнее только слышал), что такое токонол, но зато дома у меня был ПВА, которым я вполне успешно(как мне казалось) загладил бахтарму сумки. На сколько мне известно,сумка вполне успешно эксплуатируется по сей день. Тут (да и на большинстве последующих изделиях) для проделывания отверстий под шов я использовал одинарный высечной пробойник 1 мм, шаг был 5 мм, ибо размечалось всё по линейке с помощью серебряного стержня.
Вот ещё пара изделий из этой "кожи" (почему в кавычках? а потому что лицо у неё сделано с помощью полиуретанового покрытия, а у меня как-то язык не поворачивается назвать её натуральной кожей):

Кстати, этот портфель достаточно быстро убедил меня в свой несостоятельности, и был разобран. А совсем недавно получил вторую жизнь, став портмоне/лонгером (похожем на тот, что будет сейчас ниже, но это не он) и отправившись радоваться шефа в качестве подарка на 23 февраля.

А вот и первое портмоне/лонгер/тревелер (хрен знает как это называется), которое я сделал. Делал тоже в подарок товарищу. До сих пор с ним ходит и его полностью устраивает, что не может не радовать.

Всё что было выше (ну плюс ещё пара мелочей, типа обложек на паспорт) - было сделано в первый месяц от даты начала моего повествования.

А дальше, примерно в конце апреля, мне поступило предложение сделать рюкзак. Я честно сказал человеку, что камон, я же нифига ещё не умею, и результат может оказаться непредсказуемым. Его это не убедило отказаться от этой затеи. Поэтому с чистой совестью я принялся за этот проект за очень скромное денежное вознаграждение (+- это была цена материала умноженная на 1,5), но с пониманием, что  получу бесценный опыт).
По итогу получился вот такой рюкзак:

Внутри большого отделения был карман для ноутбука, Внутри маленького - небольшой карман для телефона и паспорта. К сожалению фото внутренностей найти сейчас не смог.

Кстати, начав делать этот рюкзак, я положил в дальний угол обычные дешевые ромбовидные пробойники с Али и купил в Грумиксе набор ромбовидных полированных пробойников (1+2+5+10) с шагом 4 мм, Которыми работаю до сих пор, и до последнего времени даже не задумывался о покупке чего-то другого.

А так же из говна и палок фекально-дендральным методом из того, что было в радиусе трех метров был сделан шорный пони:

Потом был ещё один рюкзак, который делал в подарок:

Внутри на задней стенке небольшой карман 15х20 см.

Ну а потом наступило лето, прошла сессия, закончилась практика, и взяв отпуск на работе я на почти на 1,5 месяца уехал на малую родину, в Сибирь. А что ещё делать, когда есть куча свободного времени? Конечно же шить!
Вот основное, что сделал за отпуск:

А потом отпуск кончился, новый учебный год был уже близко, и тут я понял, что сапожник то без сапог. И поэтому сначала сшил себе рюкзак, а чуть позже небольшую наплечную сумку(про которую уже делал пост тут):

Ну а дальше, к сожалению, практически до нового года было затишье, так как катастрофически не хватало времени. Да и каких-то больших или оригинальных вещей вроде бы больше не было. В основном ваял всякие бифолды, обложки для паспорта, ключницы и кардхолдеры (что было обусловлено по большей части потоком праздников, начиная с НГ и заканчивая 8 марта) :

Ну и вот самое крайнее изделие, которое было закончено 12 числа, и которое я не успел нормально сфотографировать, так как доделывалось всё впритык по времени - рюкзак который делал для близкой подруги, которая приезжала буквально на 2 дня в Москву на гастроли из заснеженного сибирского Томска:

Что хочется сказать в итоге: это очень увлекательное и затягивающее занятие. В то же время, в определённый момент оно потребует значительных финансовых вложений на качественный профессиональный инструмент, химию и само собой, кожу (кстати, мне интересно и в то же время боязно, на сколько сейчас поднимутся цены с учетом последних событий с курсом рубля).

Что в планах у меня? Развиваться дальше, сменить пробойники на французы, обзавестись хорошими ножами и перейти на растишку, так до этого работал только с хромкой (собственно, ещё в декабре купил себе полушкуру краста РД, и сопутствующую химию, но руки не дошли ещё, так, побаловался чуть-чуть)

Спасибо за внимание!)

Найдены возможные дубликаты

+12

крайнее изделие

Не надо так.

ещё комментарии
+3
Если не сложно, какой бюджет был на первое оборудование? Руки тянуться к подобному, но время не даёт ( и сумма смущает (а может и нет)
раскрыть ветку 7
+2

Беря за основу первое фото - 2,5-3 тысячи.
Обрезки в тавро стоили, если память не изменяет, около 400р
мат для резки - 600-700 р.

пробойники стоили 700

нитки (galaces) - 290 за катушку

сликер - 150

шорный нож - дешевый, 200

шило - 100

строительный нож - 100

иголки - 50

Киянку, клей-момент и т.д. можно и дома найти

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте! Очень понравилась сумка через плечо,  выкройками  поделиться можете?

раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Буду мат часть изучать
0

Да вообще для начала хватит шила, ножа, линейки и вилки (для разметки отверстий). Т.е. потратиться придется только на шило.

раскрыть ветку 1
0
а потом запороть первый шов своей разметкой, разочароваться и забросить.
+2

По мне, так просто круто. Не останавливайся, развивайся, и будет у тебя своя клиентура и финансовая свобода. И да, по поводу материала тоже не сильно беспокойся. Просто формируй цены исходя из материала + работа и время. Со временем скилл будет расти, и твоя работа тоже будет стоить больше. Короче, если не "забьёшь", то, без работы и денег не останешься )

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за теплые слова)

+1

На самом деле, пост крут тем, что явно виден прогресс, и как автор начал учитывать ошибки.

+1
Молодец.
+1

Если не секрет,сколько стоит работа к стоимости материалов,в среднем по отрасли?

раскрыть ветку 1
+1

не могу корректно ответить на этот вопрос, так как во-первых стоимость материала очень сильно варьируется (квадратный дециметр кожи стоит от 10 до 400 рублей), во вторых от каждого конкретного изделия зависит сколько времени необходимо на его создания.

Ту же обложку для паспорта можно сшить за полтора часа, используя кожу с заводским покрытием, и не обрабатывая торцы, а можно и весь день сидеть, если самому красить кожу, финишировать и т.д...

0
Вот прям как про себя читаю! Только с разницей в год 😂. Грумикс, тавро и даже нитки дафна, которые никуда не годятся 😂😂😂
раскрыть ветку 1
0
Даладна,на ножны дафна пойдёт))
0
Ай молодец,я два года как занялся этим ремеслом ,тоже начинал с просмотров Салти.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо)

В моём случае закончил смотреть Салти ровно там же, где и закончил, на том видео, на котором показывалось как делать ту сумку.

Основным источником информации для меня были популярные тематические группы в ВК.
раскрыть ветку 1
0
Такая же хня+инста(азиаты те еще перфекционисты и затейники)+ Ютуб
0

Французов гляните этих https://aliexpress.ru/item/32924186429.html?spm=a2g0s.893746... (4z Store)

Сам на них заглядываюсь, у них большой плюс то что реверсные не нужно докупать, из российских мастеров у А.Выголова (в основном он кожевенный инструмент люксового класса изготавливает) точно есть такие, превосходно отзывался.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за наводку)
0

Тоже использую полированные ромбы из грумикса 4мм. Не знаю зачем их менять даже. А почему вы планируете перейти на французов, чем они лучше?

раскрыть ветку 3
0
Наверное правильнее было бы выразиться, что собираюсь не "полностью перейти на французов", а использовать их как основные для небольших изделий. Ну просто нравится мне чисто эстетически шов от французов на небольших изделиях) поэтому и взять хочу либо с шагом 3, или 3.38 мм.
раскрыть ветку 2
0

Правильно, когда-нибудь и часовые ремешки захочется попробовать. Мне вот недавно заказали а в наличии из самых мелких пробойников только ромб 4 мм, хорошо ремешок с напульсником, к нему и этот шаг подойдет.

раскрыть ветку 1
0
Ты крутой! И хобби себе выбрал крутое. Мне так нравится, когда в результате поделки - это нормальные вещи, которыми можно пользоваться, а не просто любоваться!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Восторг , Вы добились больших успехов! Крайний рюкзак вообще шикарный вышел!! Прочитала и посмотрела с удовольствием!  

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Прогресс за год на лицо. Последнии изделии очень хороши.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю)

0

Нормально так,молодчина. Сумка розовая очень даже красиво. Удачи вам автор.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

-3
Растишка, хромка, хуемка- можно либо без спец. терминов, либо пояснять что это значит? Не все понимают о чем вы, я не думаю, что это сложно.
совет на будущее.
раскрыть ветку 7
0
Я приму во внимание ваш совет(но не факт, что воспользуюсь)).
Могу парировать тем, что пост, в первую очередь, опубликован в тематическом сообществе)

Растишка и хромка - два основных вида дубления кожи(растительное и хромовое, соответственно)
Если очень просто, то:
Кожа растительного метода дубления - дороже, но более удобная в процессе работы и более вариативная(формовка, тиснение и т.д.), по сравнению с кожами хромового дубления.
раскрыть ветку 6
-3
Т.е. простому смертному от вас отписываться, потому что вы исключительно для тех, кто в "теме" пишете?
раскрыть ветку 5
-3

Вот еще год назад 2500, изумительного качества из той же кожи только выделка потоньше. Я к чему, у нас за такие по 8-10тр просят на ливемастере допустим, без подклада и комбинированного ремня и это справедливо. Но конкуренция решает))

Иллюстрация к комментарию
-3

Вот брал на алишке из толстой воловьей кожи года полтора назад за 3700, сноса нет, швыряй кидай пачкай, единственное края не обработаны. Можете так же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4

Что вы подразумеваете под "можете так же?"
Если "сшить" - то да, могу. Модель сумки достаточно простая.
Если "сшить за 3700" - то конечно же нет)

раскрыть ветку 6
0

Ну в смысле повторить за те же деньги.

Да конструкция проще не куда.

Но там у чувака всего 11 заказов https://s.click.aliexpress.com/e/_eMzmtm

и подобного я не видел. Не думаю что на большой поток идет. Но ведь как то он смог выйти на такую сумму не обидев себя, хотя он может и не изготовитель. Тогда тем более парадокс какой то по ценообразованию.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
45

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
392

Не про проблемы, а про творчество

Захотелось снова запостить немного творчества. А то все как -то хмуро. Немного того, что удалось сделать за последнее время.

Не про проблемы, а про творчество Ручная работа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Длиннопост
Не про проблемы, а про творчество Ручная работа, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Длиннопост

Спасибо, что досмотрели до конца! Здоровья всем!!!!

Показать полностью 17
38

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

305

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины

Новый персонаж в моем исполнение из мультфильма Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками". На этот раз это Юбаба, ну или ее сестра близнец Дзениба. Кому как удобнее.

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Унесенные призраками, Хаяо Миядзаки, Юбаба, Дзениба, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Юбаба - это хозяйка купален «Абура-я», главная антагонистка мультфильма. Страшная колдунья, которая держит всех в ежовый рукавицах, кроме своего сына Бо, конечно. Каждый вечер она превращается в птицу и облетает свои владения. Так же Юбабу можно застать за пересчитыванием золота и перебиранием драгоценностей. Все, кто не работает, ее очень раздражают.

Дзениба - полная ее противоположность. Она живет в скромном домике, полным тайн и загадок. У нее есть свой огород. Дзениба не одобряет пышной жизни сестры, поэтому решила не связывать себя с этим. Она очень заботлива и скромна по своей природе, однако может дать жесткий отпор по необходимости.

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Унесенные призраками, Хаяо Миядзаки, Юбаба, Дзениба, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Делалась фигурка на протяжении нескольких вечеров. Вручную расписывались глаза на стеклянном кабошоне. Потом я скатала шарик из фольги, который плавно переходил в заготовку тела. Ну, а дальше началась кропотливая работа над лицом: веки, нос, рот, все морщинки и складочки. Сделала полузапёк. Затем слепила ноги с ботинками и снова запекла. Потом пышный подъюбник с панталончиками и опять в печку. Далее приступила к платью. Сначала сделала нижнюю часть платья, затем верх и только после очередного запекания приступила к банту, кистям рук, рукавам и декору. Финальным шагом в лепке была роскошная шевелюра персонажа. И последний запек. Затем все обезжирила, расписала акриловыми красками нужные детали фигурки и думала, что на этом фигурка закончена.

Но по прошествии нескольких дней, пока персонаж настырно таращился на меня с полки, пока я сидела за компом, поняла, что чего-то все же не достает.

Повертев фигурку в руках, было решено добавить еще объема к ее прическе. Зашкурила нужные участки и долепила ей еще шевелюры. Запекла, снова обезжирила и покрыла финишным слоем лака. Всё!

Каркас проволока и фольга.

Высота 85 мм.

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, стеклянные кабошоны, акриловые краски, акриловый лак, цветной перламутр, стразы.

Спасибо за внимание!

Все вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
29

Скетчбук Ксеноморф

Скетчбук Ксеноморф Полимерная глина, Ручная работа, Ксеноморф, Чужой, Чужие, Блокнот, Скетчбук, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Скетчбук Ксеноморф Полимерная глина, Ручная работа, Ксеноморф, Чужой, Чужие, Блокнот, Скетчбук, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Свершилось! Я так долго к этому шла)
теперь я буду делать ещё и блокноты,скетчбуки,книги теней,если кто захочет)
это мой первый скетчбук
естественно с чужиком)
материал обложек- фанера,красила с баллончика,сверху лак
декор из полимерной глины
Только на лепку ксеноморфа ушло порядка 9-10 часов.
Далее запекание,покрытие лаком,снова запекание,покраска фона,приклеивание,заливка уф гелем и фотосессия)
мой мозг отказывался сначала понимать,как лепить плоский декор, ведь я уже больше 3 лет леплю на кружках в объеме)
Скетчбук на кольцах,а значит,что он будет с вами навсегда) когда листы закончатся,вставляете новый блок и все)
я вставила 100 листов плотностью 100г

P.s. я уже решила,с кем будет следующий блокнот) есть мысли?)

https://vk.com/foxdreamsart

также у меня появился новый профиль,кому интересно наблюдать за моим творчеством,можете написать мне в личку,дам инсту)

Показать полностью 4 1
284

КЕНАР. Сухое валяние

КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост
КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост

Добавлю вам весеннего настроения))☀️😊

КЕНАР.
В технике сухого валяния из овечьей шерсти. Красила шерсть вручную, чтобы получить нужный оттенок: нежно- лимонный, но в то же время хорошо так насыщеный!
Вроде довольна ))

🔹️Материалы:
Шерсть, проволока, полимерная глина, стекляные бусины.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 3 1
315

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

73

Яркий женский свитер спицами

Привет, Пикабу!
Решила и я поделиться с Вами результатами своего творчества.
Вязать я начала давно, но чаще всего все мои начинания становились недовязами, долговязами и в дальнейшем распускались.
Своим первым законченным изделием я считаю костюмчик, который связала для своей старшей дочурки. В связи с давностью лет, фотографий в хорошем качестве не сохранилось.
С тех пор большую часть своего свободного времени я вяжу. Приучила себя всегда заканчивать начатое, поэтому в работе у меня обычно одно изделие, в редких случаях два, но не больше.
В качестве знакомства покажу Вам свитер.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Свитер связан регланом снизу, размер примерно 42-48, расход пряжи 450 грамм.
Основной узор - рис. По центру передней части ложная коса, с двух сторон от нее по две простые косы. По центральной части рукавов также по две простые косы.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Состав пряжи 50% хлопок 50% акрил, из-за этого свитер отлично подходит на прохладное лето или теплую весну и осень.

Р.S. Фотографировать я не умею, и на момент готовности свитера моя фигура соответствовала фразе "хорошего человека должно быть много" (чего уж лукавить, на сегодняшний день ситуация не сильно изменилась), поэтому на фотографиях в качестве модели уже знакомая некоторым @byOWLKA.

Показать полностью 3
259

Карантинное плетение

Привет!

Появилось немного свободного времени чтобы сделать кое что новенькое, а именно - шпильки для волос с кольчужным узором:

Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка
Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка

Кроме того сделала несколько пар новых серег)

Изящные, длинные серьги "Pendulum", длиной 85мм:

Миниатюрные серьги "Concord" длиной 35мм:

Необычное исполнение византийских сережек - с изменяющимся диаметром плетения:

И наконец серьги японским плетением:

Их размер 45 на 22 мм

Это все на сегодня)

Меня можно найти в ВК и инстаграме по имени:  ren.craft

Показать полностью 9
26

Большое портмоне или кошелек тревел из натуральной кожи

Всем привет! Посвящается всем неравнодушным к коже и рукоделию, особенно моим подписчикам. Давно хотел сшить что-то посложнее, побольше и портмоне, и вот на просторах ютуба наткнулся на канал уважаемого Vestgara, где и подсмотрел портмоне. Но решил его переделать, т.к. хотел добавить больше карманов под карты. И вот спустя три дня и три ночи без сна, я нарисовал выкройку, собрал ее в бумаге, и понял что надо шить. Итак к материалам, кожа крэйзи-хорс 1,5 мм, нить вощеная Trencilo толщиной 0,6 мм, обработка бахтармы и уреза Ledofil от Kenda. Кошель получился очень вместительным, вмещает паспорт, права, 8 отделений под карты, телефон, и любые купюры в полный рост. Размеры 19*9*3 см. Извините нет процесса, забываю всегда фотографировать. Но вот фото готового изделия, извините за фото, это не мое.

Большое портмоне или кошелек тревел из натуральной кожи Ручная работа, Кожа натуральная, Кошелек, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Большое портмоне или кошелек тревел из натуральной кожи Ручная работа, Кожа натуральная, Кошелек, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
402

Аж руки жжет

Поднакопилось у меня свежих работ, но начну, вопреки логике, с последней — потому что она буквально обжигает мне руки. Новый лавовый дракотик!

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Мы с моим мужчиной усовершенствовали лавовое гнездо. Отливая его я знала, что оно будет лучше прежнего, но не осознавала, НАСКОЛЬКО же оно будет охрененным. А уж с подсветкой оно стало сказочно охрененным. Залипательным. Раскаленным.

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Немножко подкрашенной эпоксидки, чуть краски, светодиодик... Взболтать, но не смешивать

А днем оно вот такое, тоже просвечивает в солнечных лучах:

Весь набор уже улетел к новому хозяину. Иногда я задумываюсь, где потом живут мои драконята — на полке в гостиной, рядом с другими безделушками? Около ноута программиста? На тумбочке у кровати подростка? В портфеле серьезного с виду финансового директора, как талисман на накопление злата?

Само яйцо размером с гусиное (это чуть больше куриного и сильно меньше страусиного :D ), сделано из полимерной глины Fimo, окрашено обычным художественным акрилом. Потом залито эпоксидкой, отшлифовано, отполировано пастой G3.

Гнездо  — эпоксидка, залитая в силиконовую форму, окраска тем же акрилом. Светодиодная подсветка, деревянная подставочка.

Всем дракотиков!

Я вожусь тут: инста, фейсбучик

Показать полностью 4
35

Обработка торца. Как делаю это я. Видео

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

В это нелегкое время хотел пожелать Вам и Вашим близким здоровья, и если даже заболеете, то легкого течения болезни. Но надеюсь такого не случится.

Сегодня хотел показать как я обрабатываю торцы на своих изделиях.

В видео показаны основные этапы шлифовки, покраски и полировки торца кожи, если что будет интересно спрашивайте или критикуйте со смыслом.

Данный метод обработки для себя считаю пока что универсальным для кожи растительного дубления. В данном видео использована кожа растительного дубления Buttero.

Меня много спрашивают по обработке торца, решил поделиться и записать видео.

Прошу к просмотру:

72

Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс

Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс Ручная работа, Кожа натуральная, Сумка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс Ручная работа, Кожа натуральная, Сумка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сумка сшита из кожи бизона, цвет коньяк и кожи крейзи хорс цвет коньяк, фурнитура цвет темная латунь, шита по собственным лекалам, пробойник с шагом 5 мм, шов шорно седельный, сумка на 2 отделения плюс карман на кнопках, все прошивалось в ручную

Показать полностью 8
390

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
117

Кожаный портфель своими руками

Кожаный портфель своими руками Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Своими руками, Портфель, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Привет всем заглянувшим!

Скажу сразу, что перед тем, как приступить к подобному проекту, обязательно потребуются некоторые тренировки навыков. Но и новичок справится, если очень захочет.

Конструкция портфеля простейшая: цельное полотно сумки, две боковые детали, ручка и два ручкодержателя. Все остальное - дополнения.

Даже если вы не шьете из кожи, возможно вам будет интересно увидеть, как исполнена самая важная и нагруженная часть - клапан портфеля (ручка). Как правило, в этом месте устанавливают стальную пластину. Она предотвратит деформацию клапана и позволить носить в портфеле достаточно тяжелые вещи, например, ноутбук.

И вот так это было сделано:

Изнутри клапана два слоя разных уплотнителей:

Кожаный портфель своими руками Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Своими руками, Портфель, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Установили пластину, закрепив винтами:

Сверху наклеили полоску мягкого материала:

После чего пришили ручкодержатели с ручкой:

Поскольку сам внешний вид портфеля довольно минималистичный, то решено было оторваться на внутреннем убранстве. Внутри одно отделение, с карманами и слотами для мелочей - с одной стороны:

И отделом для планшета (или небольшого ноутбука) - с другой стороны. Этот большой карман было решено сделать мягким, с собственной стеганой подкладкой:

Ну и готовый вид изнутри, насколько получилось отобразить:

Немного фото готового портфеля

Для тех, кому интересны технические подробности: кожа buttero каштан, толщина около 1.4 мм, на подкладке - замша толщиной 0.8 мм. Из уплотнителей: кожкартон 0.8 мм и 0.5 мм, нетканый материал, нейлоновая лента. Нитки - п/э 0.45 мм.

Спасибо всем прочитавшим!

Показать полностью 11
125

"Пухляш"

Когда нечего делать и чешутся руки, то выходит такое.
Нельзя же сделать нормальный коммерческий бумажник?

"Пухляш" Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Может здесь замешан глубокий философский вопрос, кто мы в этой жизни?

"Пухляш" Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот такие настроения создали это.

Работать с кожей мне очень нравится, и даже может быть что я даже начну на этом зарабатывать, но не сейчас.

Может кому нибудь зайдёт такой формат? Я думаю что такой кошелек будет гармонично смотреться на ремне джинсов, модели к сожалению нет, в поиске.

Из меня коммерсант тот ещё, много раз дарил таких вещей друзьям, знакомым.

Скоро начнётся пляжный сезон, и я думаю выйду на набережную, поставлю столик, и предложу свои работы отдыхающим. Я думаю что так продать легче, так как человек сначала пощупает кожу, оценит саму ручную работу, и купит.
А пока такая работа мне приносит только моральное удовлетворение, и даже мысли что эти вещи переживут меня, кожа толстая, добротная, и нитки крепкие.
Спасибо.

Показать полностью 7
49

Женская сумочка. Ручная работа

Добрый день, друзья. Запилил тут пару сумочек, женскую и унисекс. Простите, что без процесса, как всегда, все очень быстро и сверхсрочно) фоткать некогда было.

Женская сумочка. Ручная работа Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Женская сумка, Длиннопост
Женская сумочка. Ручная работа Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Женская сумка, Длиннопост
Показать полностью 4
41

Простой картхолдер из кожи козы

Кожа козы в толщине 0,5 мм
нитки jz #8.
Торцы: грунт и краска uniters.

Простой картхолдер из кожи козы Кожа, Картхолдер, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Внутри использовал подклад Оксфорд 200d

Простой картхолдер из кожи козы Кожа, Картхолдер, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вмещает 4 карты и 1 большое отделение сверху.
Толщина всего изделия 3-3,5 мм.

Показать полностью 3
139

Мои работы из кожи

Мои работы из кожи Тиснение по коже, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Кожа, Изделия из кожи, Длиннопост

Уже традиционно я с удовольствием и радостью приветствую всех, подписчиков, сочувствующих и просто проходящих мимо моего поста.

Пользуясь случаем) Хочу поздравить всех Женщин, Девушек и Девочек (нужное подчеркнуть) с прошедшим праздником и пожелать им конечно же всего самого хорошего.

В этот раз хочу поделится своими работами коих уже порядком под накопилось,  сколько влезет не знаю, попробую по максимуму)

В общем поехали)

Начну с купюродержателя-моя гордость) потому что для себя) внутри кривые швы поэтому не показываю, стыдно! мог бы и лучше видимо спешил ХЗ в общем почему так получилось видимо руки в тот момент переместились на ЖО.... ниже чем положено. Ну да ладно в нем спрятаны два кармана под карты и собственно зажим.

Использовал Лак Резолен, Антик пасту и тан коте в порядке нанесения.

Мои работы из кожи Тиснение по коже, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Кожа, Изделия из кожи, Длиннопост

конечно сумка типа Барсетка (так может показаться)на самом деле по размерам, это скорее маленький чемодан)

Использовал: Голова и хвост орла резолен, Антик гель, резолен.

Ремень, ХИИЩЩнннииикккк), Длинный зараза 120см. Но мне понравился результат)

Использовал: Краски на спиртовой основе, акриловые краски для аэрографа, Резолен.

И еще один чехол для Galaxy 8+

Использовал: Краски на спиртовой основе, Резолен, Антик пасту, Тан коте.

И еще чехол на IPhone точнее накладка.  По химии все тоже самое минус краски.

Наверное пора закругляться), кошель, очень здоровская модель хочу я вам сказать, дофигищи кармашков под все что нужно)

Использовал: Краски на спиртовой основе, Резолен, Антик пасту, Тан коте.

Ну и мужской кошелек на последочек

Использовал: Краски акриловые для аэрографа, резолен.

Я рад что вы уделили несколько минут своего драгоценного времени, досмотрев до конца. Надеюсь что не зря)

За конструктивную критику ,как всегда, буду благодарен. За орфографию и фото приношу извинения.

На все вопросы отвечу с большим удовольствием в комментах или тут

https://m.vk.com/finistleathercraft

Или тут Worldapp2008@gmail.com

Или тут https://t.me/leatherstudiofinist

Или тут https://invite.viber.com/?g2=AQAwycCwNhiaWEqbSR8V4MwJKHrYl4sgaaEpsKANblzQItTZx6AKy8zcTBkPPrO+

Всем огромное спасибо за уделённое время!До скорых встреч.

Показать полностью 21
34

Гарнитур вырос

В продолжении предыдущих двух постов...

Александр, #aleks.lysikov13 получил сегодня свою новую уникальную Вещь(почему слово вещь я пишу с большой буквы, я считаю что Она Жива, в ней есть частичка Александра и меня).

Картхольдер сконструирован специально для Александра и дополняет его гарнитур состоящий из кольца, с него-то все и началось, браслета и вот теперь мини-кошелька. Кошелек сделан из кожи Теленка, Крокодила и кожи Козы, вставка на внешней стороны, из нержавеющей стали и воловьей кожи, рычаг зажима так же сделан из нержавеющей стали. Все сделано вручную и сшито шилом ;)

Проект закончен и я начинаю новый, все Полноты Жизни и Любви в Душе.

Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Мне достаточно часто задают вопрос или дают такой комментарий, -"Во чувак психанул..., сам руками фурнитуру делаем..., купить же можно..", -"Зачем..., это же долго и трудоемко..."

Да, я делаю фурнитуру сам, руками, делаю именно ту и так чтобы она на все 100 подходила для задуманной вещи во всех смыслах и создавала законченный гармоничных образ. Это не выпендреж, это мой выбор и выбор основан на том, что качественной и разнообразной фурнитуры очень мало, да ее можно заказывать у мастеров кто занимается изготовлением фурнитуры но, тут есть свои нюансы, это и время изготовление, и рабочий переговорный процесс, нужно донести до Мастера, что мне нужно, очень точно, подготовить эскиза и чертежи в удобном для него формате, и конечно стоимость, так как это, как правило, штучная вещь... Но главное это дизайн, качество и функциональность.

Я очень часто сталкиваюсь с этим моментом, когда ко мне обращаются люди с вопросом замены фурнитуры, когда человек сетует на то, что брендовая, дорогая вещь "сломалась" замок или пряжка и т.д.

Мой выбор в том, чтобы вещь, созданная мной, служила человеку долго, радовала его не только внешним видом но и качеством всех своих составляющих и конечно же была особой. Люксовая вещь, в моем понимании, это не просто бренд, коих сейчас полный интернет, аля бренд по доступным ценам сделано в Китае..., да выглядит как настоящая фирменная вещь, копия но, это только внешне, на деле доступная стоимость достигнута не только за счет дешевого труда но и за счет менее качественного сырья и технологии производства., Люксовая вещь - это Качество, Искусство и Традиции.

Да, на изготовление фурнитуры для конкретной вещи, которую я создаю в единственном экземпляре(или в серии, если она разработана для моей модели) уходит порой около двух недель, а порой и больше, да это стоит дороже но, это того стоит. Это создает для моего Заказчика не какую-то эфемерную, стереотипную ценность а действительно ощутимую как эмоциональную так и материальную.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: