Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прощай, Озон или еще побарахтаемся?

Прощай, Озон или еще побарахтаемся? Интернет, Текст, Законопроект, Политика

В первом чтении принят закон об автономном рунете. Как это повлияет на жизнь обычного человека? Должны ли мы предположить, что исчезнут возможности покупки дешевых товаров через сеть и нас будут грузить только российскими товарами.

А давайте честно взглянем на ситуацию. Сколько раз за последние 10 дней вы заходили на сайты других государств или не на русском языке? Хотя бы с помощью переводчика.

Я это делал одни раз и только по работе.

То есть. в обычной, бытовой жизни это ни как не отразится.

Конечно, самим поставщикам услуг придется задуматься. Тот же Ютуб или фейсбук должны будут искать варианты захода на российскую интернет-территорию. На определенных условиях. Возможно, часть услуг даже станут платными.

Но ведь это вполне логично.

Но если меня спросят, а как я сам воспринимаю эту ситуацию, скажу, что лично мне это не нравится.

Сама всемирная паутина дает огромное чувство свободы передачи и поиска информации, и введение таких ограничений мешает ей развиваться. Вся страна от этого вряд ли выиграет.

Хотя тот же Китай до сих пор развивается быстрыми темпами и ему не мешают ограничения в интернете.

Поживем- увидим. В одном я уверен- мой дом и участок от этого не пострадают.И яндекс-дзен, в контакте и пикабу– это росские проекты .