"Прощай, оружие!"-Эрнест Хемингуэй. Почитайте это.

"Прощай, оружие!"-Эрнест Хемингуэй. Почитайте это. Книги, Эрнест Хемингуэй, Советую прочесть, Тег для красоты

Продолжу делиться своими впечатлениями о прочитанных драгоценностях мировой литературы.


Не так давно, в мои руки попала это книга и конечно, я прочел ее. После окончания последней страницы, появился интересный вопрос: так, о чем-же она?

О войне ли она или о мире, возможно о любви или разочарованиях? И я отвечу: да, да и еще два раза да.


Автор феноменально раскрыл глубину ужасов первой мировой. Буквально окунул в реалии событий начала прошлого века. Умело передал настроения людей того времени, усталость и вымотаность их душ. Ты и сам проникаешься отвращением к этой и задумываешься о будущих войнах...


История же любви, показалась мне настолько явственной, на сколько и невероятной. Волшебным образом страницы буквально пронизаны чувствами и переживаниями. Не вольно проникаешься и сопереживаешь героям, так же как они, ужасаешься мощи пожара мировой войны и ужасов для двух любящих сердец. Они идут на прекор всему и всем, ради друг друга и...

Жизнь всегда напоминает, что она, скорее трагедия, чем сказка...


Почитайте это.


Д.Д.А. Апрель 2016.

"Прощай, оружие!"-Эрнест Хемингуэй. Почитайте это. Книги, Эрнест Хемингуэй, Советую прочесть, Тег для красоты