Прощай Gillette, ты стал мне слишком дорог

Раньше пользовался станками жилет, но ценники растут, а качество бритья не очень, в итоге конкуренты выглядят предпочтительнее.

Прощай Gillette, ты стал мне слишком дорог Бритье, Экономия, Колючая рожа

На работе еще упаковочка bic лежит, тоже с тройным лезвием и плавающей головкой, но мне они чуть меньше нравятся, это чисто субьективное мнение. В итоге имеем станки по 40-50 рублей за штуку, с отличным качеством бритья, которые не жалко выбросить при первых признаках затупление, а тупятся они не раньше чем через пару недель, чаще даже на месяц хватает.

Судя по полкам магазинов может сложится впечатление, что кроме жилета бритв больше нет, но это на совести крупных сетей, присмотритесь к ассортименту небольших магазинчиков и будете приятно удивлены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий

Настало твое время))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

Купи тример за 1.5к на батарейках. На самом коротком режиме, бреет почти под чисто, и бороду можно ровнять. Не брился станком уже года 2

раскрыть ветку (92)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Неё, у меня триммер за 2,5к на аккумуляторе, но все равно так чисто как станок не сбреет. Особенно если щетина черная, очень заметно
раскрыть ветку (90)
59
Автор поста оценил этот комментарий
пользуюсь электробритвой, не понимаю чего вы вообще маетесь)
раскрыть ветку (89)
31
Автор поста оценил этот комментарий

+1 купил пару месяцев назад вот такой, бреет как станком все гладко, чисто, быстро. На станок больше никогда не вернусь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пожалуйста название сего девайса
раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Philips BG2025. Стоит заметить, что это не бритва/триммер, а бодигрумер, т.е. бритва для тела. Для бритья подмышек мне он не подошел, но паховую область бреет норм. Для лица... Есть небольшое раздражение(жжет кожу, наверное потому что всухую бреюсь)+волоски под ноздрями тяжеловато выцепить из-за размеров головки. Я их старым станком добиваю. Порезаться им нереально по-моему, хотя один раз кожа с мошонки между лезвий попала, да.

раскрыть ветку (49)
289
Автор поста оценил этот комментарий

После последней строчки, думаю, все передумали покупать

раскрыть ветку (22)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца на вал намотало, но это ниче, норм )))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день. У меня ахуенная фантазия
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного не было. Там же не машинка для стрижки. Боли было меньше, чем если бы я волос выдернул оттуда же.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

выдрать волос?это же пиз..ц как больно

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

только так и делаю. зато потом не растет месяца три, а некоторые вообще исчезают навсегда

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати есть ещё один плюс - можно ехать на заработки в Саудовскую Аравию смотрителем гарема.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно помогать Тириону Ланнистеру править Королевской гаванью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю рекламу запорол

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и невольно съежились...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у меня тоже бритва Филлипс и такая насадка для бодигрума. Она должна разбираться? Просто мне кажется в эту сетку волоски попадают, а она у меня не снимается, вот и думаю, может брак? Или может я как-то неправильно пытаюсь снять. Кстати, пишут что для лица ее нельзя использовать, но вот все что ниже шеи бреет ахуенно, никакого раздражения.


upd: Блять, только что попробовал, она снялась и вылетела, весь ноут в волосах, пиздец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
лол) инструкции для дураков! Головка снимается и продувается (сама головка не разбирается). Ее можно и под проточной водой промывать, но я делаю это не сильно часто, т.к. ее смазывание не предусмотрено. А вообще, какие были проблемы промывать ее? И сколько ты ее юзал?

Касаемо лица-просто лениво бриться нормально, а раз в пару дней пройтись грумером норм. Кстати, как тебе им подмышки брить? Я если сильнее прижимаю при брите-сразу боль чувствую.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял как она снимается) Просто чуть ниже пытался снять, а оказалось прямо сверху за лезвие дернуть нужно. Про подмышки - да, немного неприятно, но зато быстрее станка и на сухую, без раздражения вообще, а то после станка бывало руки не мог опустить, так горело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про подмышки - да, немного неприятно, но зато быстрее станка и на сухую, без раздражения вообще, а то после станка бывало руки не мог опустить, так горело.
Хм, странно. Когда я провожу им по подмышкам чувствую резкое жжение и кровь выступает на поверхность кожи. Это если я нормально без осторожности сеткой провожу по коже. Станком относительно нормально брил. Видать кожа такая.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот девайс, которого реально надолго хватит ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы её ещё в Пензе достать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Киеве я продаю )) может в Пензу отправить, не знаю правда можно ли сейчас ) в общем могу тебе бесплатно пачечку лезвий этих подогнать, думай как )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как как.. Почтой) Куда деньги выслать? Да и вообще, как с тобой пообщаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня есть карта Приватбанка, сможешь туда?


пообщаться - напиши мне в каком то моем старом посте, там и пообщаемся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Philips BG 2025 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил электробритву, Panasonic es-sl 41. Бреет чисто и быстро. Но вверх охиренности, можно баки поправлять и аккуратно срезать волосы над ушками тримером. Вот у вас насадочка есть для тримера, баки шикарно править.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, годная штука, у самого такой же. Жаль правда насадка только 0,5. Чтоб бороду ровнять, приходится постараться, чтобы не слишком сильно сбривать...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от щетины. Пробовал разными бритвами, но мою жесткую черную щетину электробритвы не сбривают так, как станок.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое слащавое с роликами и на аккумуляторах полная хрень, нужно искать отечественную с решёткой и от 220в - щетину любой толщины и консистенции срезает как по маслу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в 21 веке "стальная" промышленность (как и все остальные) шагнула далеко вперёд. Есть современные опаски с современной сталью которые по ТТХ превосходят старые и даже легче в обслуживании. Но и старички дают фору=}. Просто надо иметь немного навыков и использование этого инструмента не будет доставлять никаких неудобств.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Суини Тодд, перелогиньтесь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы. Ну, на ваш взгляд. И где приобреталась эта бритва?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из плюсов- качество бритья (эффект дольше держится не знаю почему), экономия (в перспективе-один раз покупаешь бритву и ремень), отсутствие раздражения (ну лично у меня). Из минусов- первое время режешь лицо нещадно, дольше по времени.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не резать лицо нужно сначала прокачать навык пользования опаской:

1) Сначала тренироваться на воздушных шариках;

2) Потом на коленке;

3) Уже пробовать лицо;


а то есть шанс что пол лица снимешь неудачно махнув)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, а где вы покупали волосатые шарики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бритва деда но есть ещё 4 семейных пара кастомных сделанных на заказ и ещё с десяток "коллекционных" . до военных и современных. Плюсы и минусы зависят только от умений правки заточки ну и собственно бритья. Есть разные группы форумы видео на ютубе там полно информации как по уходу так и по бритью там более структурированная информация=).

По цене нормальную можно купить от 1000-1500 на авито или guns. ru
Кожа - досточка или ремень в пределах 500 и паста для правки 100-200
Если неуверенны в себе то можно взять самое дешовое попробовать если уверенны можно раскошелится все равно хватит и правнукам.=}
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паста РОИ пойдет для правки? и если да, то какая? Думаю, №2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белая голубая диалюкс или самая светлая паста гои
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, приобрел Dovo год назад, доволен как слон! Да, кромсал лицо первые месяца 3-4, что девушка моя отказывалась со мной разговаривать, пока я не избавлюсь от "пилы". Но я приноровился и все хорошо. Из плюсов: экономия на станках и увеличенное время между "ритуалами" (если после бритья пройтись против шерсти - эффект почти неделя) из минусов - дорогой "стартовый" набор, ибо помимо бритвы, нужны ремешки для правки и пастировки (можно конечно двойной, но мне больше разные нравятся). Да и мыло для бриться стоит 500-700р, а хватает больше чем на пол года. Ну и помазок я брал из барсука) можно и искусственным обойтись. 

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Помазок из барсука... Мыло за 500-700 рублей... Неделя между "ритуалами" бритья...
Не твоё фото? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне персонаж на фото про бритву вспоминает раз в пол года, ибо не растет да эпиляция у него. А вещи я люблю хорошие, чтоб приятно смотреть на них было, качественные. Мыло для бритья столько и стоит, хорошая замена гелям, которые живут месяц-два от силы и стоят по 200-300р. А ритуалы - бриться опаской это не просто выдавил геля, размазал и сбрил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем детское мыло плохо? Не щипит и пенится :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бреюсь после душа хорошо распарившись поэтому чуть чуть дегтярным без помазка руками наношу только навсякий если микро ранка будет то не воспаляется и в разы быстрей заживает а стоит 18р. Вообще я начал ещё с "пушковых усов" ну и переодически пользовался станком поэтому никогда не резался опаской до крови только микро ранки=] но отказался от станка когда понял что режусь им я вполне успешно до крови раздражение больше чем от опаски а выигрыш по времени и удобству уже не тот когда только взял опаску в руки. Да ещё плюс опаски. В том что срез происходит за 1 движение и если где-то остался наглый волосок не нужно скоблить всей поверхностью бритвы по лицу вызывая еще большее раздражение можно перехватить и кончиком сбрить только этого негодяя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, срезает-то срезает, но не у самого основания, а так как волос много - выглядит как легкая небритость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

... вместе с кожей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Микму щас в китае производят

1
Автор поста оценил этот комментарий

шею не бреет, а только раздражение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не было такого, никогда не резался. да я счастливчик)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал какое-то время ей бриться, на лице еще более-менее сбривается, а на шее совсем тяжко, в итоге вернулся на обычные одноразовые станки, вполне справляются :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бреюсь вообще, не понимаю о чем вы)

Автор поста оценил этот комментарий

старички, привыкли. 

Автор поста оценил этот комментарий
Раздражение лютое :(
Через два дня лицо покрывается коростой.
Потому и станки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я криворукий, но бритвой Панасоник за 12к, я не могу побриться также, как дедовским станком со сменными советскими лезвиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За грамотность не пинать) сам знаю, что "так же"
Автор поста оценил этот комментарий
А я бреюсь машинкой для стрижки. Дешевле, а итог такой же, с учётом того, что не под 0, а под 6 мм.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень не бреет абсолютно!

Мужики! Переходите на старую добрую безопасную бритву на лезвиях. Дёшево и сердито.

PS Это не шутка, я тоже раньше брился жилетом, а сейчас бреюсь обычным станком со сменными лезвиями, всё ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но Джилет за 350 рублей за 5 штук бреет гораздо-гораздо дерьмовее, чем одноразовые бритвы за 150 рублей пять штук. Перешел на них и рад :с

1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня прикупил себе supermax 4 станка и баллон с пеной цена ...250+130(половину оплатил спасибками от сбера), а так бик очень хороши. жаба сказала не бриться жилеткой. хотя али радует девайсами 4 в 1 (хорошо пылесос не прикрутили) http://ru.aliexpress.com/store/product/4-in-1-Men-s-Electric...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост сохранили и даже картинка пригодилась.

ееее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасная бритва)один раз потратиться и всю жизнь пользоваться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку