Прощальное письмо Аэрофлоту

Всегда считала Аэрофлот адекватной и надежной компанией. Не буду вдаваться в подробности, но у нас сложились очень теплые отношения. Которым, похоже, пришел конец.
Понадобилось мне слетать в столицу. Зашла на сайт, нашла билеты, но не могу войти в кабинет, чтобы купить. Код для входа присылают только на телефон, а у меня сменился номер.
Пишу им письмо, в котором прошу прислать номер для аудинтефикации на почту, которая у них, конечно, есть. Тогда я зайду в кабинет и изменю телефон. Помню, когда у меня сменился паспорт, я просто позвонила и мне быстро изменили данные в уже купленном билете. Оказалось, по телефону я могу поговорить только если у меня уже есть бронь. Ответ на мое обращение я получила только через две недели! Оооо! Хотите повеселиться со мной?
Копирую, не изменяя ни слова.

"Для отключения услуги "СМС-Информирование" и изменения номера телефона в профиле просим Вас в ответном сообщении направить нам цветную копию паспорта (в копии документа должны быть видны: фото, фамилия, имя, дата рождения, номер паспорта, срок действия паспорта) и уточнить следующие данные:

- информация о последнем начисленном полете: дата и направления;

- номер телефона, подключенный к услуге на данный момент (7********16).

Во избежание несанкционированного доступа к Вашему счету при несовпадении данных может потребоваться дополнительная идентификация.

После отключения услуги с нашей стороны Вы сможете восстановить доступ к Личному кабинету, ответив на секретный вопрос, и подключить услугу к новому номеру, который будет внесен нами в качестве основного в Ваш профиль.

Так же просим Вас подтвердить готовность ввести кодовое слово, с которым создавался личный кабинет. Ответ просим направить в формате Да/Нет.

Данную информацию просим направить с электронного адреса, указанного в профиле."

Аэрофлот, дорогой, что за шпионские игры? Да мне проще попрощаться и купить билеты на поезд! Что я и сделала в итоге. Вспомню молодость. Говорят, там теперь кондиционеры и биотуалет с душем.

В ответ на комментарии.
1. Да, возможно я недалёкая.
2. Я за защиту информации.
3. Проблема ещё в том, что я не помню свой старый номер. И не могу сказать без личного кабинета, когда точно я летала последний раз. Да, память, как у рыбки.
Мне кажется, совокупность этих требований излишна.