Просьба разобраться

Нужна помощь разобраться. Сделать правильные выводы, от которых будут зависеть, прежде всего, правильные шаги в будущем. Постараюсь быть объективным, чтобы вы, пикабушники, прежде всего дали правильные советы мне разобраться в ситуации, в себе. Это мои первые отношения серьезные. Прошу к ответу опытных. С девушкой мы знакомы давно, но как пара - полгода. Она в одном городе, я в другом. В следующем году будем вместе жить. Сейчас у нас все серьезно. Оба интроверты. Я особенно малообщителен. Но у меня произошло кое-что, о чем я вам хочу рассказать. Скажу, что она не верит в любовь, но она верит в верность, уважение, взаимопонимание и т.д. Любви – нет. Она так всегда говорит. Дело в том, что она после всех моих признаний в чувствах, действий, внимания, заботы, т.е., видимо, когда все это дошло до какой-то крайней точки, она вдруг теперь делает так, чтобы я разлюбил ее. Буквально. Ей стало вдруг некомфортно. Она человек, который не любит разговаривать. Подружки – да. Друзья парни – да. Но я в игноре. И это я, на самом деле, понимаю. Она человек со сложным характером, и это признает сама. У нее не получается часто держать язык за зубами. Может нагрубить, нахамить. Ответить односложно, коротко на мою поэму любви. Из-за этого она сама переживает, корит себя по ночам, я это чувствую. Иногда просит извинений. Но зато я ее часто ревную, подозреваю в изменах, когда я у нее в игноре (но сейчас я привык, и доверяю, и уже не расспрашиваю «кто это?» с левой страницы). Поэтому она старается меньше общаться, в принципе. И жить, я думаю, будем так же. Меньше общаться, у каждого своя зона, просто быть вместе, помогать друг другу, поддерживать, больше чувствовать друг друга, не на словах, мысленно, духовно быть в единении. Она это поддерживает полностью. Подозрения в изменах у меня к ней пропали. Уверен, что нет никого. Она домашняя – сериалы, фильмы. Сейчас я у нее в игноре, и у нас, как ни странно, все хорошо. Мне так тоже комфортно. Она получила от меня порцию внимания и закинула в игнор. Я жду. Пару недель, месяц, полтора. Вначале было невыносимо, непонятно, было куча вопросов, но сейчас привык. Мы оба хотим, чтобы мы были друг у друга навсегда, поэтому у нас такая политика, меньшего словесного взаимодействия. @moderator, удалите пожалуйста. ясно, что тут путного уже ничего не посоветуют