Просьба помощи

Переехал в частный дом,дом стоит в 30 метрах от многоэтажек. В домах дохрена всяких провайдеров, оптику кинуть все отказывают.Я понимаю что им это не выгодно,но я и не прошу подключать меня за *1рубль или подключение бесплатно,как у всех расписано на сайтах* я готов заплатить деньги. Пробовал договорится с жильцами, предлагал оплачивать их интернет полностью,все видимо боятся.. Может кто есть из моего города кто занимается монтажными работами,буду очень благодарен помощи,у самого знакомых в этой сфере к сожалению нет. Прошу чуть поднять чуть повыше, коменты для минусом внутри .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я делал так: нашел многоэтажку с которой хорошая видимость, купил пару точек доступа(не слушай про наностейшены - они не для этого, нужны ТД с узкой(5-10градусов) направленностью, могу проконсультировать по выбору ТД и настроек если надо) позвонил провайдеру, сказал что живу в этом доме(номер квартиры указал несуществующий) и хочу подключится, попросил предварительного звонка от монтажников при подключении, повесил одну ТД у себя дома, отюстировал по компасу. В день Х при звонке монтажников открыто сказал им что подключение не в квартиру, а радиомост, мне озвучили сколько надо будет дать на чай и мы залезли на чердак, сам повесил в незаметном месте и отюстировал вторую ТД, монтажники включили. PoE инжектор спрятали там-же в шкафу провайдера. Позже по той же схеме менял провайдера(перекидывали инжектор в шкаф другого провайдера)

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,поподробнее если можно что за точки брал?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из моего опыта:


подойдут PowerBeam M2-400 http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam_m2-400.htm

направленные антенны, специально для соединения точка-точка

при монтаже 2.4ГГц точек на высоте до 10 метров разрешение роскомнадзора не нужно


находишь "соседа" с 2-3 этажа в прямой видимости, скидываетесь на инет или вообще полностью сам платишь эти жалкие 590 рублей за 100мбит. за это он дает добро на монтаж одной из точек у себя на балконе. вторую ставишь себе.

профит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,попробую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 назад ставил две таких "лопаты" от тп-линка. цена/качество понравилось. правда сейчас не смог найти на оф. сайте. есть какие-то другие, подозреваю, по-дороже.
еще как вариант обычная точка доступа и внешняя направленная антенна (для наружного монтажа тоже не проблема). будет тоже самое, но дешевле и более "легкодоставаемо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лопаты - они не для соединений точка-точка, это секторные антенны. Не понимаю за что все их любят и втыкают в PtP мосты. Ну и потому как диаграмма направленности шире чем у PtP устройств - они собирают больше помех и создают больше помех для соседних устройств

Автор поста оценил этот комментарий

юбики nanobeam m5-400, но потом почитал-посмотрел и понял что надо было брать ligowave LigoDLB ECHO 5D - пакетная производительность значительно лучше и не так выделяется(выглядит как обычная спутнковая тарелка).

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом радио частотная служба приехала и выебала тебя за неузаконенный радиомост.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чё за бред? это где написано, что на радиомост нужно разрешение? там мощности как у обычного домашнего роутера.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не бред, а правда. http://35.rkn.gov.ru/directions/p1401/p1407/

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам хоть читал, что там написано? ни слова про радиомост как класс устройства. потому что радиомост - это просто две точки доступа, которые попадают в исключения обязательных для регистрации.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

под какое исключение он попадает? радиомост это не класс устройства, это 2 приемо-передающих антенны

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюша, искренне надеюсь, что ты сейчас просто шутишь.
чё к антеннам привязался? вот покупаешь ты роутер с вафлей, идёшь потом регистрировать его в ГИЭ? нет? с ума сошел?! там же антенна есть! а бывает и 2 антенны и 3 даже!
по твоей ссылке черным по белому, для тебя ленивого:

Исключение составляют:
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.

коими и являются в нашем случае 2 точки доступа, образующих мост.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

мощность, там больше чем 100мВТ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

= )
там, это где?)) покажи).

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где написано, что у роутера мощность больше 0,1Вт?

Автор поста оценил этот комментарий

"малого радиуса действия"

Автор поста оценил этот комментарий

не неси чушь, роутер как раз попадает под исключения как устройство использующееся внутри помещений. Я сам работаю в провайдере, и много раз проходил процедуру регистрации таких антенн. У нас в регионе если  5ггц - то еще и с вояками договариваться придется

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

регистрация антенн для роутеров? спасибо, поржал.
и 5ГГц регистрировать нужно? ооой). северная корея?) откровенный пиздёж.
работник провайдера, ну покажи тогда документ о регистрации антенны роутера. ужасно интересно на это чудо посмотреть. от документа регистрации на 5гигагерцовый роутер тоже не откажусь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не на роутер, а на антенны направленные внешние!!! я же написал - роутеры не нужно регистрировать, потому что он внутри помещения! прочитай полностью документ по ссылке и признай уже что полностью не прав.

Да щас, буду я еще документы регистрационные сканировать, чтоб кто то на пикабу мне поверил) максимум могу корочку сфоткать в понедельник, чтоб поверил что я там действительно работаю))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да плевать на твою корочку, видели мы всяких чудаков с этими "корочками".
и в чём разница между фотографированием твоей великой корочкой и регистрацией? а, знаю в чём. нету регистраций, а бумажка монтажника есть.
кстати, вопрос "спецу") чем внешняя антенна от внутренней отличается? = )
если антенна внутри квартиры прям к окну приделана, то она внутренняя - регистрация не нужна? а если эту же антенну я из форточки высуну, то всё - регистрация?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно, если частоты не в диапазоне 2.4ГГц и/или высота подвеса более 9 метров и/или мощность более 100мВт. мощности в юбиках, а особенно в ранних микториках больше чем 100мВт(но непидарасы сбрасывают мощность до приемлемых значений(мне на 8-километровый линк хватает 2.5мВт в полосе 20МГц)), а вот высотой подвеса ничего не поделаешь - обычно ниже 15 метров в прямой видимости ответную ТД не повесишь, с частотой тоже непросто - в многоквартирных домах диапазон 2.4ГГц засрат более чем полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так с этим никто и не спорит, там чудик ниже пытается мне доказывать чуть ли ни то, что высуни я роутер в форточку - всё, разрешение нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

не приехала и не выебала, там мощности 2.5 мВт и полоса чистая - не мешаю никому

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку