Просьба о помощи. Не включается ноутбук

Я знаю, что тут достаточно IT-специалистов, которые помогут понять в чём проблема. Имеется: ноутбук Fujitsu Lifebook S series года эдак 2012, core i3, Nvidia 410 (видеокарты две, еще intel graphics 3500), ОЗУ 4 гига, win 10. Сегодня перестал включаться. Первое что пришло мне в голову когда я нажал на кнопку включения и ничего не произошло: нет света. К моему сожалению свет был, и даже розетка работала. Значит, полное описание проблемы: не работает абсолютно ничего: лампочки не горят, не заряжается, кулер не шумит, диск не грузит и так далее. Вычитал в интернете, что у меня либо не работает зарядка либо кнопка. Но как проверить я не знаю. Из остальных проблем которые могли повлиять: на видеокарте стали появляться артефакты (пришлось её отключить), стал сыпаться жёсткий диск, внутри его ни разу не чистили (зато снаружи на прошлой неделе я всё протёр и решил еще через отверстия внутрь подуть - пыль оттуда убрать), вечно перегруженая оперативка (гуглу её всегда мало). Что скажете господа пикабушники?
UPD: я в ремонте полный ноль. Однажды разобрал старый телефон и не смог собрать обратно. Всем спасибо за помощь. Пойду сервисный искать.
UPD1: решил, что куплю новый.

Лига тыжпрограммистов

445 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.