Просьба не мусорить..

Просьба не мусорить.. Мусор, Уборка, Чистота, Чистомэн
Просьба не мусорить.. Мусор, Уборка, Чистота, Чистомэн

Сегодня мы снова ходили убирать мусор, в этот раз мы пошли на озеро, которое в былые времена было довольно популярно у жителей нашего города. Со временем его постепенно засрали и люди практически перестали там отдыхать. Многие знакомые все еще говорят что это занятие - война с мельницами. Они по сути правы, вот только мы надеемся что покажем пример другим людям. Спасибо всем кто был сегодня с нами, а так же тем кто поддержал добрым и не очень словом.


Название поста - перевод первой фотографии.


P.S. Если есть пикабушники из города Черновцы и у вас есть желание встретиться с таким же пикабушником и сделать что-то полезное для своего города - пишите, я всегда рад новым знакомствам.
P.S.S Фоткал на мусорный пакет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.... Вы вот зачем это на показ выставляете???
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы те кому не наплевать задумались о том где они живут. Мы вроде живем на одной планете, запасной у нас нет. Мы хотим показать людям что стоит ценить свой дом и возможно своим примером побудить кого-то на действия. Вас заботит окружающая вас среда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро не на показ. Если хочешь привлечь людей,повесь объявления. Привлеки. Сейчас ты убрал на публику мусор,а сам потом фантик или окурок мимо урны кинул. Кто делает дело,тот им не бахвалится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свое мнение на этот счет, поверьте мы делаем это не за плюсики в интернетах, а для своего же города. Развешивать объявления? Мне слабо верится что кто-либо отзовется, пост в интернете подействует лучше, имхо. На данный момент мы так же ищем способ связаться с человеком из мерии, который отвечает за благоустройство города, чтобы выбить разрешение высадить деревья в некоторых местах. Это не первый раз когда мы ходим убираем мусор и далеко не последний. Обидно что вы считаете это показухой, когда это не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно вы делаете доброе и важное дело. Но какой возрастной контингент и процент жителей вашего района находится на пикабу или на другой площадке?. Моё мнение,объявления эффективнее. А по поводу выкладывания на пикабу постов о проведенной уборке стало модным,это так и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неведома региональная статистика Пикабу, помимо него я делаю посты так же и в своих группах вк и на фейсбуке, пытаюсь охватить максимальную аудиторию так сказать. Я уверен что в моем городе есть пикабушники, как минимум я и ребята, которые ходят со мной на уборку. По поводу объявлений в городе стоит подумать, но опять таки тратить на это бумагу, которая потом пойдет в мусор не очень рационально. И знаете, пускай это модно и все так делают только потому что модно, зато какую-никакую пользу они принесут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку