Просадка напряжения1

Добрый день господа Пикабучане.Вчера попал на объект который взорвал мне мозг от слова полностью.Итак в чем причина.Поставлен обычный трансформатор ресанта,у него если я правильно понял 2 трансформатора внутри один работает от 160 вольт максимальная нагрузка 8300 ватт второй от 90 максимальная нагрузка 3500 ватт.Включаем трансформатор На входе 205 вольт все прекрасно но при попытке включить допустим обогреватель на 3 квт включаются реле он начинает щелкать и падает напряжение до 160 потом я так понимаю ниже порога и он перебрасывает на другой трансформатор на 90 вольт.И далее показывает перегрузку, напруга падает до 68  и начинает перезагружаться.Вся проблема в том что что в момент этих переключений на входящем проводе напряжение реально проседает до 68 вольт замерено цешкой.Первой моей мыслью было что плохой ввод.Далее я выключаю транс включаю байпас по итогу у меня опять 205 вольт,подключаю ту же нагрузку проседание до 180 и все работает.Привозим другой трансформатор  на 10 квт порог у него от 140 включаем все прекрасно но при попытке подключить стиралку на 3.5 квт  транс показывает нагрузку 40 процентов потом щелкает и опускает напругу на вводе до 145-150 при это опустив нагрузку до 20 процентов. Обьясните дураку как трансформатор может опустить напряжение на вводе до до 145 и даже до 68 вольт?Не на выходе а на входе.Заранее благодарен всем отписавшимся

Лига электриков

4.9K постов25K подписчиков

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу