Пророк

Я ругался с кошкой Чернухой на почве британского рока. А она, с видом как будто мы увлеченно беседуем, шутя говорит: - Я, когда была котенкой, если сильно зажмуривалась, то видела цветные туманы и круги теплых цветов палитры. А теперь вижу геометрические фигуры из пикселей аддитивной цветовой модели RGB. Почему так? У кошек с возратом хрусталик переходит на цифру?

Я думаю что ответить этой хитрюге, как в это время на спинку кресла запрыгивает кот Беляшик и перебивая всех, сует нам свою морду, демонстрируя как он умеет натягивать на глаз внутреннее веко:

- Зырьте, я теперь могу как Ванга! - И начинает сипло бубнить:

- Истинно говорю вам, братья и сестры, вы опять посретесь за британский рок. Уотерс без Флойдов или Флойды без Уотерса. Кто лучше? - И убегает полуслепой на ощупь.

- Мне таки отлупить этого слабоумного или он сам врежется в косяк и все закончится хорошо? - Чернуха задает сама себе риторический вопрос, глядя вслед Беляшику, петляющему и продолжающему завывать что он пророк.

- Кстати, про рок, - оживляюсь я, обращаясь к Чернухе. - Ты сегодня полностью отслушала со мной первый альбом Кинг Кримсон и не фыркнуала ни разу.

- Ну, так чего ж обсуждать шедевры, - буркнула кошка. - Они на то и существуют, чтобы ни у людей, ни у кошек не хватало слов. Чтобы хотелось плакать, беситься и тупо сидеть мордой к стенке одновременно, разрываясь от счастья. Как от битловской "Эбби роуд".

- А мне у Кримсонов больше нравится второй альбом, особенно песня "Cat Food", - сипло кричит нам из кухни Беляшик.

Пророк Кот, Чернуха и Беляшик