692

Пророчество исполнилось

Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.

Пророчество исполнилось Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Серсея Ланнистер

Найдены возможные дубликаты

+76

Не, ну так то Дени была ж королевой, которая захватила трон и забрала все что было дорого?
День-два, правда. Но была ж после Серсеи.

раскрыть ветку 11
+39

Даже сесть не успела

раскрыть ветку 10
+41

"Есть два трона - один железный, а второй инвалидная коляска. На какой сама сядешь, на какой Брана посадишь?"

раскрыть ветку 9
+29

"А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь" - вообще забили на это предсказание

раскрыть ветку 25
+30

в сериале часть про валонкара вырезали

+18

Ну вот в сериале это пророчество исполнилось, но как-то криво. Последний миг Серсея провела плача в объятиях Джейме...

А потом их обоих завалило камнями нахуй.

Такое ощущение, что сценаристы такие: "

– Блин, нам же нужно как-то обыграть пророчество о гибели Серсеи!

– А что если "сомкнёт руки на шее" будет означать объятия Джейме?

– Но тогда нужно придумать, как он задушит в ней жизнь!

– Хм... А пусть их завалит камнями?

– ГЕНИАЛЬНО! В ПРОДАКШН!

раскрыть ветку 9
+7

Ну, в подземелье она оказалась из-за Тириона, так что образно он задушил ее, заманив в ловушку.

раскрыть ветку 7
+1

Сказано же: рукамИ

+5
Ну я видела интерпретацию, что Джейме обнял Серсею перед смертью и таким образом предсказание сбылось
раскрыть ветку 1
+3

Он её не душил.

+2

Про золотые короны её детей тоже забили( я про дочку)

раскрыть ветку 2
+3

Ее обещали выдать замуж за одного из принцев Дорна (хотя я помню там только змеек и одного принца, но его Гора убил). Поэтому она как бы должна была стать королевой со временем. Но потом пошло что-то не так.

раскрыть ветку 1
+2

кто такой валонкар?

раскрыть ветку 5
+9

Валонкар на валирийском значит младший брат; Серсея видела угрозу в Тирионе. Но Джейме тоже младший брат Серсеи

раскрыть ветку 4
+1

Ну дык ктож в своём уме верит предсказаниям? Вполне реалистично)

раскрыть ветку 2
+4

Столько гадали, Тирион или Джейме ее придушит, на худой конец Арья как младшая сестра в семье, и ничего...

раскрыть ветку 1
+5

"Предсказание? Это был просто пьяный бред старухи-мошенницы. Вы что, правда в это поверили?" Разве такой ответ был-бы не в стиле старика Мартина?)

раскрыть ветку 25
+31

Ага, в мире же Мартина ведьм и предсказательниц нету, вот Дени предсказали и прокляли и почему то предсказание и проклятье работает все о нём помнят, Мелисандра то же не просто так по земле больше 100 лет ходит, не стареет внешне (амулет, элексиры), и огонь вызывает и воскрешает, а тут вот "пьяный бред старухи-шарлотанки", которая предсказала и количество детей и о молодой красивой и что будет королевой, давайте будем честны, просто кто то проебался в сценарии.

раскрыть ветку 24
+2

Да кто его знает, если не ошибаюсь, в книге жрица в огонь порошочек кидала, чтобы эффектней выглядело и пламя разноцветным было. А все считали, что магия.

Тайна ритуала с оскоплением Вариса не раскрыта, а ведь там тоже свидетели Рглора присутствовали. И почему-то забили на Азор Ахая, как бы предполагалось, что им станет оживший Джон, но...

И почему-то забили ЗАБИЛИ на тему с варгами, ну не только же Бран мог вселяться, не верю, что волчьи сны Арьи (и, кажется, Джона) были показаны просто так.

раскрыть ветку 1
+1

"У дракона должно быть три головы" говорит ей Рейгар в видениях в кварте, но мы видели только двух драконов (Дени и Джон). Король ночи не всчет, у него мертвый дракон.

раскрыть ветку 13
+1

Да самое первое предсказание о жеребце, который покроет весь мир, не сбылось. Да и по книгам, как по мне, Мартин не собирается убивать Мирцеллу Ланистер. Мартин по-моему ненавидит клише, поэтому несбывшиеся предсказания вполне в его стиле. Я даже не сильно удивлюсь, если он Сноу все-таки замочил в книге, хоть и говорил, что Сноу у него жив.

раскрыть ветку 7
+1

Бездарно и тупо запартачили вторую половину сериала, который люди смотрели несколько лет, а теперь выкладывают смехуёчки и приколюшки в инет!
Я на их месте теперь, сидел бы и не отсвечивал )))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: