Пропавшая кошка и дегенераты

Вчера в моей семье случилась большая беда. Кто-то может усмехнуться и сказать, что больших бед мы не видели, но для нас это действительно беда и горе.
По совершенно идиотскому стечению обстоятельств, из квартиры на первом этаже утром убежала наша кошка и хватились ее только днем. В квартиру заносили материалы  для ремонта, дверь была постоянно открыта. Раньше она не высказывала интереса к  двери,  а после завтрака спала на шкафу, поэтому хватились ее только после двух, когда муж пришел домой и не обнаружил ее, т.к кошка всегда встречала "своих".

Мы сделали все, что могли на данный момент. Позвали друзей, обыскали близлежащие подвалы и подъезды,  позвонили и предупредили двух волонтеров по потеряшкам и найденышам в городе, отправили фотографии.  Распечатали объявления, отнесли фотографию кошки с текстом в ветклиники и зоомагазины, предупредили дворников, объявили вознаграждение. Кошка действительно очень и очень дорога нашей семье, и  то, что случилось утром воскресенья просто непростительная ошибка.
Но это была призказка, а дальше начинается сказка. Утром понедельника мы снова обошли весь район, позаглядывали в подвалы, до которых смогли добраться, и расклеили объявления. Предупреждая домыслы: расклеили корректно, не завешивая другие объявления,  на  специально отведенной для этого доске. Некоторые соседи подходили, расспрашивали, обещали по возможности помочь с поисками. Но была и другая сторона.

Соседка № 1.

Неопрятная, дурно пахнущая особь лет шестидесяти, восседающая на кособоком троне в виде старого стула под подъездом.  На нас с пачкой объявлений уставилась как на врага народа, и далее произошел следующий диалог.
С: Что это вы делаете?
Я: Кошка пропала, объявления клеим.
С: невелика потеря, будете мне еще подъезд загаживать, убирайте все!
Я: Я клею объявление на специально отведенное для этого место, что вас не устраивает?
С: Пошли вон отсюда, ходите, вынюхиваете!

Объявление мы все-таки повесили,  повыше, чтоб ее маразматичные ручонки не смогли дотянутся. Ушли, провожаемые ворчанием. К слову, объявление было сорвано буквально через 15 минут, скомкано и брошено в палисадник.

Соседка №2

Смутно знакомая бойкая старушенция, с которой периодически раскланиваемся при встрече.из соседской вежливости. Дождалась, пока приклеим, подошла, прочитала.
С: И сколько вознаграждение-то, за кошку?
Я: 500 гривен ( чуть более 1000 рублей).
С: ( в предынфарктном состоянии) СКОЛЬКО? Денег девать некуда, за вшивую кошку столько платить! Да возьмите вы с улицы котенка, вон их сколько бегает!

Я: Мне не нужен котенок, я ищу свою кошку!
С: Вот припадочные, и денег-то не жалко! Людям жрать нечего, они полтыщи за кошку предлагают.

Соседка №3

Тоже стояла ждала, пока  приклеим, прочитала, тоже поинтересовалась  ценой.

С: а вот у меня кошка котят родила, троих. Она сама сиамская и котята будут сиамскими.  Купи у меня котенка за 500 гривен?  Он всяко твоей кошки красивее!

Тут уже не выдержала подруга, которая ходила со мной, в красках расписала, куда соседке идти, вместе с предыдущими двумя  соседками и ее котятами. На нас обиделись.


Объявления были расклеены утром, а вечером мы снова пошли в рейд по району, в надежде найти пропажу.  К слову, объявления работали, за день было два звонка,  но  к сожалению, оба мимо.  Еще один звонивший очень интересовался размером вознаграждения, на вопрос, знает ли он местонахождение кошки, требовал сначала сказать, сколько заплатят.

По дороге проверили целостность объявлений. Два из них были содраны и брошены тут же. Три  целиком заклеены свежей рекламой быстрокредита.  Еще одно было оборвано наполовину, кто-то унес с собой фотографию кошки, оставив текст.  Еще в одном оборвали все телефоны, вместе с тем, что был неотрывным.

Какими же надо быть черствыми людьми, чтоб такое делать? Почему нужно напакостить вместо того, чтоб пройти мимо, если не можешь помочь?

Я не пишу город,  и просьбу помочь в поисках, потому что наш город маленький, глубинка Украины, и вряд ли тут найдутся люди, живущие рядом.

Мы не теряем надежды. Завтра заменим все сорванные объявления новыми, и снова пойдем искать наше черное сокровище в самых темных углах  сырых подвалах соседних домов, выслушивать, какие мы идиоты, ищем какую-то драную кошку и платим такие деньжища за ее находку.
Пожелайте нам удачи.

Пропавшая кошка и дегенераты Кот, Потеряшка, Быдло, Соседи, Длиннопост, Негатив