Пропал перевод денег самому себе между двумя банками

Собственно, сама суть проблемы в заголовке, теперь подробности.


27 апреля 2024 в 11-47 мск в мобильном приложении Альфа-Банка нажимаю пополнить счет кредитной карты на сумму 5900 руб через СБП с карты Сбербанка, после чего меня перенаправляет в приложение зеленого банка, подтверждаю перевод, деньги с карты списываются и все, после этого они растворяются в вакууме, и до кредитки не дошли до сих пор, мало того, они и обратно на карту Сбербанка не вернулись.

Сначала я решил, что это все из-за того, что начались майские праздники, банки операции не производят, и с наступлением рабочих дней я точно увижу пополнение кредитки. Как же я ошибался. Общение с операторами Альфа-банка в чате мобильного приложения сводилось к тому, что перевод они не видят, нужно искать на стороне Сбербанка. После этого я обратился сначала на горячую линию Сбера, там получил информацию, что платеж прошел успешно, деньги списаны, вернуть обратно они их уже не могут, нужно искать на стороне Альфа-банка по номеру операции СБП. Точно такую же информацию я получил и при личном обращении в отделение Сбербанка, оформив обращение №240522-7001-120492 от 22.05.2024. После чего. также лично обратился в отделение Альфа-банка, оформив обращение №А2405245355 от 24.05.2024 и получил такую же отписку, как и от оператора в чате, что денег они не получали и нужно их искать у Сбербанка.

Кто сталкивался с похожей проблемой, как вы поступали? Как заставить банки довести мои же деньги до любой из моих карт? Уже месяц кто-то из них пользуется моими средствами просто так. Буду благодарен за любой дельный совет! Верю в силу Пикабу!

P.S. Представителей @Sber, @AlfaBank, жду в комментариях с пояснениями, куда пропали деньги

Пропал перевод денег  самому себе между двумя банками Негатив, Сбербанк, Мошенничество, Альфа-банк, Длиннопост

Квитанция о переводе

Пропал перевод денег  самому себе между двумя банками Негатив, Сбербанк, Мошенничество, Альфа-банк, Длиннопост

Ответ Альфа-банка

Пропал перевод денег  самому себе между двумя банками Негатив, Сбербанк, Мошенничество, Альфа-банк, Длиннопост

Ответ Сбербанка